В тюрьме может оказаться каждый

топ 100 блогов psyteaman09.01.2018 Подходя к дому, заметил полицейскую машину.
- Василий Александрович?
- Да, я.
- Старший лейтенант такой-то. Прошу вас проследовать с нами, к вам есть вопросы у следователя.
- А по какому поводу?
- Пройдемте, там все узнаете.

- Могу я сделать звонок, хотя бы?
- Да, конечно. Не вопрос.

Так начинался мой сон, в котором я пробыл в камере всю ночь. Так как обстоятельства сна могут быть весьма странными и нереалистичными, то я не стану рассказывать весь сон. Ничего поучительного для читателей там нет. Кроме одного.

Кроме того, что никто из тех, кто там оказывается, никак не ожидал этого заранее. Большинство попадающих туда впервые уверены, что "со мной это никогда не может случиться, по определению". Ко мне вообще не может быть таких вопросов, за которые можно посадить.

Как, например, в данном случае. Возвращался человек уставший, с мыслями об ужине, спокойном отдыхе и чтении новостей на ноутбуке.

А тут раз! Никакого ужина, никакого интернета, довольно недружелюбная среда, ты уже не можешь делать что хочешь и очень непонятные перспективы. Никто же сразу не объясняет, что, зачем, как и за что?

И ты живешь совсем по другим правилам, некоторые из которых известны большинству. Например, "не верь, не бойся, не проси". Но есть много правил, которые неизвестны большинству. Между тем, знание их может оказаться очень важным.

Давайте посчитаем вероятность попадания в тюрьму человека. По статистике, в России количество заключенных на 100 тыс - 430 человек. Средний срок жизни 72 года. Средний срок заключения не знаю, но допустим 5 лет. То есть, 70 разделить на 5 равно 14. 14 умножить на 0,4 (430) равно 5,6. Вероятность попасть в тюрьму (при всех условностях подсчета) в течение жизни составляет примерно 5%. Каждый двадцатый человек.

Вопрос знатокам: Что выше - вероятность заболеть, например, раком, или же вероятность оказаться за решеткой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает, что родился человек, сделал первый вздох на этом свете - и он уже виноват и всем должен. Виноват в том, что родители не успели насладиться семейным счастьем без пелёнок. Виноват, что не давал спать по ночам, болел, капризничал. Виноват во всём, ведь если бы он не родился, и ...
Хоть и почти натуральная!))) Не, ну красавчик же и мужик, ко всему прочему! Вот прям женилась бы на ...
Самое важное слово в нашей жизни - имя. "Имя, даваемое при рождении человеку, обычно одно, но в древности могло даваться и несколько имён (2 и более). Имена личные люди имели во все времена во всех цивилизациях. У каждого народа они связаны с его культурой, бытом. Для того, чтобы ...
Как сообщает «Коммерсант» , Россия и Куба достигли принципиальной договоренности о возвращении в пользование РФ радиоэлектронного центра в Лурдесе (близ Гаваны). Радиоэлектронный центр в кубинском Лурдесе начал работу в 1967 году и эксплуатировался сначала СССР, а потом РФ до 2001 год ...
Вы вот тут что хотите, то и говорите, и пусть я в ваших глазах буду выглядеть совсем бездушным человеком, обижающим самые глубокие чувства, но искренняя религиозность это все-таки удел очень обиженных умов индивидуумов. Тут как бы нужно ...