Чёрная метка.

топ 100 блогов lenkaolenka03.02.2023 Чёрная метка. Volochkova

Бывает, что родился человек, сделал первый вздох на этом свете - и он уже виноват и всем должен.

Виноват в том, что родители не успели насладиться семейным счастьем без пелёнок. Виноват, что не давал спать по ночам, болел, капризничал. Виноват во всём, ведь если бы он не родился, и проблем бы не было, и ссор в семье тоже...  И, конечно же, раз такое дело, то теперь ребёнок пожизненно должен, бесконечно должен тем, кто его произвел на свет.

Такие дети на подкорке вынесли главный урок с самого младенчества: им сделали огромное одолжение, что их произвели на свет. Они должны отработать и жизнью своей доказать, что достойны жить и дышать. При этом чем больше этот ребёнок отдаёт, тем выше растут проценты на то, что он должен.

Этим ребёнком распоряжаются, словно это - вещь. В принципе, его положение в семье - положение раба. Ведь если раба приобрели, значит, он должен отработать! И поэтому рабовладелец имеет полный контроль над своим рабом. Ему, рабовладельцу, лучше знать: кого рабу любить, чем рабу заниматься и как распоряжаться своими ресурсами.

Сколько раз в моей жизни попадались такие люди - красивые, ресурсные, сильные, но с чёрной меткой. Эта чёрная метка - сигнал социуму: у человека нет тыла, его постоянно подставляют те, кто должен защищать. Он, как раненый зверь, кровь которого привлекает падальщиков. И он всегда окружен гиенами и шакалами, готовыми откусить клок его плоти и души просто потому, что он не просто один - над ним висит чёрная метка. "Оторвите клок и побольше!" - говорит она всяким падальщикам.

И чем сильнее такого человека рвут на части, кусают, обманывают и предают, тем сильнее он не обижается и прощает. Потому что с молодых ногтей он привык прощать и уживаться со своим токсичным окружением, оправдывать его, прощать ему и продолжать любить своих палачей. Иначе, без бесконечного прощения и умения любить и прощать близких, ребёнку не выжить. Психика не выдержит мысли, что мама не любит, пользует и делает всё, чтобы ты сдох.

А что мама? Мама  думает только о себе. Страдания ребёнка? О чём вы? Вот я - да. Положила себя на плаху его благополучия. Пусть выплачивает долг.

Нас было трое. Одна моя подруга была красавицей. Вторая толстушкой. Отчего-то вспомнила я вчера о них, когда посмотрела интервью пьяной Насти с Алёной Блин. Так вот, одна моя подружка была хороша, как Настя. Вторая хрюша вроде Алёны Блин. У подружки "Алёныблин" были любящие родители, которые сдружились со всеми её воспитателями в детском саду, всеми учителями в обеих школах (обычной и музыкальной). Моя подружка "Настяволочкова" со второго класса попала в интернат для детей, у которых родители работают за границей.

"Алёнаблин" закончила школу с золотой медалью. "Настяволочкова" с одной четвёркой. Четвёрку "Настя" получила в той школе - интернате в Москве. В той школе - интернате все предметы были на английском. А потом родители вернулись из заграницы в наш зажопинск. Конечно же, у "Насти" английский был бы десять с плюсом в нашем зажопинске. Но родители "Настиволочковой" не сочли нужным поднять на уши всю школу ради своего ребёнка. Это была её, "НастиВолочковой" проблема. "Значит, так тебе и надо!" - так сказали ей родители.

И "Настя" смотрела, как "АлёнеБлин" поднималась на сцену получать свою медаль. И потом её окружили одноклассники и родители, цокали языками и восхищались. "Какая талантливая девочка!" - говорили они. А учителя этого маленького золотого ребёнка тихонечко подсчитывали денежные "гонорары": семья "Алёны" не была зажиточной, но всё лучшее было для нее, дитятки.

Девочки поступили в разные вузы. "Алёнаблин" звёзд с неба не хватала: поехала в мелкий провинциальный городишко и поступила там в педагогический институт, на учителя биологии. Почему биологии? Да там вообще конкурса не было! А вот "Настяволочкова" попёрлась в Москву и поступила в один из самых престижных вузов, победив неистовую конкуренцию. Почему в Москву и в "мужской вуз"? Да просто всё! Ей сказали, что там она проще выйдет замуж за москвича с квартирой.

А "Алёнаблин" вышла "за первого встречного" по большой и светлой любви. А когда любовь закончилась и начались ссоры, то родители Алёны встали за неё горой. Они во всём осудили "неправильного" мужа и ни разу, ни словом, ни намёком, не попрекнули "Алёнублин" в раннем замужестве и ошибках молодости.

Поэтому, когда "Алёнаблин" пошла на второй круг, то она хорошо подумала, взвесила, посоветовалась с родителями и... вышла так вышла. На всю оставшуюся жизнь. И муж Алёныблин понял: за Алёной стоят горой люди, для которых ценнее и лучше в жизни никого нет. Они не дадут своего ребёнка в обиду ни при каких обстоятельствах! Они не будут вставать на нейтральную позицию, копаться в Алёныных недостатках и пытаться убедить её в том, что она в чём-то неправа. Нет! Они за свою Алёну пасть порвут и моргало выколют. И сделают тебя изгоем.

В то же самое время моя подружка Настяволочкова тоже неправильно вышла замуж. Жених у неё оказался сложным и неуживчивым. Но за неё не вступился ни один родитель. Мама пожала плечами и сказала: "Надо было лучше смотреть, когда замуж выходила: и квартирка-то у него однокомнатная, и сам он никакой. Сами разбирайтесь!" А отчим пожал плечами: "У меня и без этого забот хватает!"

И тогда моя Настяволочкова кинулась, как подорванная, отвечать запросам своих родителей. Она поставила себе целью выйти замуж за иностранца, чтобы и от токсов своих подальше, и к валюте поближе. Вышла она замуж в развитую страну Европы и на том след её простыл.

Прошли годы вне моих радаров, пока не появился сайт "Одноклассники".

И вот на этом сайте я увидела некоторый итог одного воспитания - и другого:

Алёнаблин стала еще блинее. В её эккаунте очень много фото и глиже - и неглиже ( а ей уже за 60!). Жирные складки свисают прямо в лазурные волны морей и океанов, которые обнимают Алёну теплом и лаской. Рядом с ней - дети, внуки. И всегда муж. Блинский муж красив и строен. И доволен жизнью. Все любили Алёну? И он полюбил. Все её защищали? И он встал на защиту.

Анастасияволочкова же моего детства в фотографиях почти не присутствует. Её фото на далеком расстоянии, чтоб можно было только догадаться: там именно она, а не соседский кот Вася. Кроме общего контура всё той же стройной и красивой фигуры ничего не угадывается. На глазах чёрные очки. Никого рядом нет, ни детей, ни внуков, ни мужа. Токсичное окружение доедает её силуэт. Черная метка постепенно растворяет красивого человека.

Я очень люблю Настюволочкову своего детства. Мне очень больно смотреть, как она растворяется! Думаю, что нужно каждому родителю услышать эту историю: защищайте своих детей, не ставьте над ними чёрную метку. Поймите: если вы не будете защищать их тыл, это будут считывать хищники.

А что настоящая Анастасия Волочкова?

Нет, она не стала растворяться в чёрной метке и не позволила себя поглотить. Она барахтается, сопротивляется и пытается противостоять токсичной среде, которая разрастается буквально на глазах и превращается в травлю.

Она принимает все вызовы! И я уважаю её за это. Я восхищаюсь её силой и красотой. Черная метка - это вакуум, чёрная дыра вместо любящих глаз. Любящие глаза родителей дают человеку уверенность в себе. Такой человек имеет право на ошибку, неверный шаг. А человек с чёрной меткой не живёт - он бесконечно оправдывается. Он повёрнут к миру своим мягким брюшком, потому что его это брюшко не научили прятать и защищать. Даже напротив: его в это брюшко били и при этом говорили, что это чисто из желания помочь и "закалить".

Анастасия Волочкова не алкоголик.

Дети с чёрной меткой могут временами искать утешение в субстанциях. Вспоминается "Властелин колец", где герой, в самые опасные моменты, хватает кольцо и "выпадает" из реальности.

Механизм такого "выпадения" понятен: дети с чёрной меткой постоянно провоцируют окружение. Особенно если дети по природе ресурсны. Красивая девочка раздражает. Красивая девочка с чёрной меткой приводит некоторых особей в глумливое состояние: они объединяются в стаи, чтобы отомстить ей за свою некрасоту. Постоянные нападки, травли, выворачивание наизнанку каждого слова или поступка - вот что ждет такого ребёнка.

Алкоголь для таких людей - это обезболивающее. Тот алгоритм поведения, запущенный в детстве, когда ты покупаешь любовь матери, а она бьёт тебя в самые больные места и предаёт тебя, распространился на все окружение: чем больше она для кого-то делает, тем сильнее удар "волны благодарности" от этих людей. Анастасия по другому просто не умеет. Но это не значит, что она не страдает от ударов. Просто она привыкла к тому, что когда она говорит, где болит, туда бьют с особым остервенением. Поэтому есть возможность на время ослабить эту боль. Поэтому шампанское.

Жизнь складывается так, что к тебе идёт бесконечный поток людей одного и того же типа: шакалов и гиен. И человек с чёрной меткой их бесконечно оправдывает и прощает. Черная метка вгрызается в душу. Но выпил немного - и вроде как попустило. И можно посмотреть на ситуацию со стороны и посмеяться над ней, даже над собой посмеяться и над своей болью тоже.

Есть еще одно короткое бегство - секс.  И вот уже соитие с другим телом даёт некоторую иллюзию, что это, может быть, любовь и есть? Откуда ей знать, что такое любовь, если она никогда не ощущала этого. Дети с чёрной меткой в боях за выживание приобретает сильное либидо и начинают использовать свои внешние данные как оружие за собственную безопасность. Так себе оружие, но всё же...

Кстати, в этом плане особо показательна еще одна удивительная и бесконечно трогательная Мерилин Монро. Для Анастасии люди - "добрые сердца". Для Мерилин - "милые папочки". Женщины с чёрной меткой ищут защиты у мужчин. А где им её еще искать, если из всех прямоходящих меньше жалят именно мужчины?

Они думают, что букет роз - любовь. Бриллианты - лучшие друзья. Ну ведь и мать покупала и надевала нарядные платьица, дарила "цацки", чтоб "всё как у людей", а лучше - подороже и побогаче, чем у людей.  А потом, наедине: "отработаешь, Настя. Ты мне теперь обязана до конца жизни".

Женщины с чёрными метками привыкли отрабатывать. Поэтому на них альфонсы косяком идут.

Анастасия Волочкова легко может бросить пить.

Воля, целеустремленность, самодисциплина - вот что такое дети с чёрной меткой. Они могут вляпаться в любую историю. Но они же сами себя из трясины и вытаскивают. А кого им ждать, если в тылу одни предатели?

Не спешите их хоронить!

Часто кажется, что они, люди которых предали те, кто обязан был защитить, попали на дно и на этом их история закончена. Но это только кажется!

Вы даже не представляете, с какого дна эти люди поднимались с раннего детства, когда другие дети просто играли в прятки! Мне смешно читать назидательные комментарии об Анастасии и для неё. Всяк норовит себя почувствовать лучше, краше, успешнее и продемонстрировать своё преимущество на её фоне. Только фонит как раз у комментаторов! Они вообще ничего не понимают в людях, которые сделали себя сами во вражеском окружении родни.

Дети с чёрной меткой умеют отлично рефлексировать свои состояния. Они пьют не потому, что зависят от алкоголя или чего-то еще. Пройдя испытания предательством, они взваливают ответственность за слабых и всегда находят корм и для себя, и для тех, кого они приручили. Они пьют потому, что им нужно немножечко отлететь от реальности, чтобы крыша не поехала. На небольшое и более безопасное расстрояние. Они всё видят, всё понимают и им чертовски стыдно за тех, кто опускается до издевательств и травли над ними. Но поскольку это всё они испытывают с первых же дней на этом свете, другого они не ждут, но учатся с этим справляться.

Анастасия Волочкова была, есть и будет

Не нужно писать, что вам Анастасию жалко. Себя пожалейте! Если хотите написать что-то хорошее, то сначала поймите одно: в человека надо верить. Всегда. В сильного и красивого человека нужно верить в сто раз сильнее. То, что красивым и сильным легче живется - миф. Легче живется тем, кого не предали родители. У них есть здоровая закваска. Красота с чёрной меткой - это огромная ноша.

Каждый из нас появляется на этот свет не случайно. У каждого человека есть своя миссия. Я уверена, что она есть и у этой прекрасной женщины. Она выполняет свою работу в этом мире. А нам она помогает получше понять себя самих: если ты ведешься на чёрную метку и готов стать частью лающей стаи преследователей - не ты ли подобен шакалу? Если тебя задевает несовершенство и слабость другого человека, каков ты сам?

Ну и главное, наверное, самое важное: как стать тылом для своих детей? Как дать им от рождения энергию такой безусловной любви, чтоб им хватило даже в самых отчаянных ситуациях? Первый шаг - понять, наверное, что твой ребёнок один перед огромным миром людей. И у него есть только ты. От каждого твоего слова, каждого критичного замечания, каждого суда над ним, слабым и беспомощным, зависит его судьба.

Ну а всем нам важно не опуститься до стаи шакалов и гиен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Апрель 1986 года был очень теплым, солнечным.   He xoтелось заходить в дом. Bce готовились oтмечать праздники. 26 aпреля узнали об аварии на Чернобыльской AЭС, и нам настоятельно рекомендовали не открывать окна. 3начит, некоторые уже понимали oпасность ...
Всем привет! Вощем мой модем гнал пургу, но всё обошлось "малой кровью", я всё исправил. Безумно рад, что я снова с друзьями!!! Алексей - системный администратор, хакер, и просто сообразительный ...
Открою военный секрет: у нас на флоте умеют ценить хорошую литературу. За ней гоняются. Её выменивают, крадут, нычут и берегут. Потому что действительно хорошая книга на корабле, это дефицит почище "шила". Хорошая книга - она как горн. Как партия. ...
Состояние Алексея Навального улучшается, он уже может на некоторое время вставать с больничной койки, сообщает немецкая клиника «Шарите». Навального успешно отключили от ИВЛ. В клинике отметили, что пациент становится более мобильным. Решение обнародовать подробности состояния ...
не возможно в огромном сложном мире иметь такие технологии, которые смогут обеспечит ВСЕМ малые коллективы Что значит ВСЕМ ? Список ресурсов жизнеобеспечения весьма небольшой — еда,одежда,жильё, энергия. Всё остальное — это или понты , доставшиеся от конкурентного общества /типа ...