рейтинг блогов

В ожидании отечественного айфона

топ 100 блогов lk55lk25.03.2017 Как-то наш саратовский губернатор, в одном из выступлений, рассуждая на то что как же так, что у нас в стране есть такой потенциал, а айфона нет. Конечно пресса все немного поняла не так, но новость о том, что в Саратове выпустят 7-й айфон широко комментировали. Но седьмой айфон все-таки вышел в свет, но не у нас…

В ожидании отечественного айфона 795a4acb-1268-4935-b807-4d4dbff17502.jpg

Но наш губернатор не унимается, и недавно сделал новое заявление….

А новость весьма позитивная! В Саратове планируется довольно крупный инвестиционный проект в предприятия, которые как раз буду специализироваться на выпуске современной электроники. Вопрос, а оно нам надо?

Сомнения одолевают в том, а сможем ли мы в этой сфере конкурировать с японцами и корейцами? Последний раз я видел российский телевизор лет 15 назад.

А там только воспоминания из детства, когда у соседа был магнитофон «Электроника», а у одноклассника «Аэлита». Чуть позже и я стал обладателем магнитолы «Вега».

Все наши новые проекты благополучно загнулись. Сколько было шума вокруг YotaPhone, который должен был стать убийцей того самого айфона. Но чем дело закончилось, на 50 млн $ потраченных на разоаботку, по миру было продано всего 30000 этих аппаратов. А новая версия так и не вышла в тираж.

Порадовал и Чубайс, который возомнил себя новым Джобсом и анонсировал выпуск суперсовременного чехла для айфона. Почему-то его Анатолий Борисович обозвал «российским iPad». Но и этот проект благополучно загнулся. Чубайс не скупился на разработку, которая стоила уже 150 млн $. Ну подумаешь не получилось, главное не победа, главное участие…

Ну зачем нам снова создавать велосипед смартфон? Ведь все это можно купить у японцев и корейцев. А у китайцев купить и того дешевле получится, тем более доставка бесплатная.

Ну придумаем мы чего-то свое, не такое как у всех, а будет ли оно востребовано? Может тогда делать то, что у нас получается неплохо: нефть и газ, выращивать хлеб, ну или выплавлять сталь? И не лезть туда, что у нас не получается.

Хотя стоит отметить, что когда закончится весь мировой кризис, то в приоритете будут именно те компании, которые умеют делать высокие технологии. Будущее будет как раз за ними.

Ну айфон 8 мы опять сделать не успеем, нам бы хоть к десятому как-то подтянуться. Деньги то пока есть, нам бы своего Джобса еще найти… Или нафиг всю эту электронику…?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На свете огромное количество мошенников, жуликов и шарлатанов. Во всех областях жизни - от денег до отношений. Мошенники в банках, мошенники на Ютубе, мошенники среди клиентов и подрядчиков, мошенники среди друзей и знакомых. Некоторые добросовестно заблуждаются, некоторые рискуют в ...
Пожарный "захарка" - вопреки традициям известного костромского производителя - свалился на полки модельных магазинов не как снег на голову. В листе ожидания новинок моделька появилась еще в конце минувшего лета. За два месяца до официального старта продаж Кострома слила в открытый доступ г ...
В дополнение ко вчерашнему посту о зависимости % побед от черт личности , любопытные результаты показало разбиение 3-й категории ("Глупые") на подкатегории. Напомним, что общий % побед во всей категории составил 48.53 . Однако, внутри категории % ...
Я за возвращение Крыма России, но я не «оккупант». Завтра я собираюсь на марш за мир, но я не «пятая колонна» и не «предатель». Два вопиюще разных автора: Екатерина Винокурова и Натан Дубовицкий пытаются донести до нас одну мысль: мир не чёрно-белый, не делится на своих и чужих, ...
По ходу упражнения еще один «вечный» вопрос возник: статусное потребление и вещи. Давайте немного покопаемся в нем. Довольно часто случается, что «зелен виноград». То есть, и предмет нравится, и даже очень хотелось бы, но нет пока возможности. И тогда включаются банальные рационализации, ...