Утренняя текучка 20.09

топ 100 блогов el_murid20.09.2011
Утренняя текучка 20.09
Полковник Ахмед Бани вчера стал ньюсмейкером мятежников. Он заявил о захвате ряда важных объектов Себхи. Как в общем-то и предполагалось, речь идет не о самом городе, а об авиабазе, расположенной рядом в Таминхинте. Правда, если Газета.Ру со ссылкой на Би-Би-Си говорит именно об аэродроме и "форте" - видимо - под фортом понимается как раз военная база, то РИА Новости упускает эту деталь и говорит о самом городе со ссылкой на Рейтер.

Бани, в отличие от коллеги по цеху с противоположной стороны Мусы Ибрагима, очень часто гонит волну и пену, поэтому его информация выглядит всегда слишком сомнительной. В принципе, захват авиабазы возможен. Есть три варианта, как это могло произойти - наша таинственная колонна, находящаяся еще вчера ночью в 200 км от Себхи, могла усыпить бдительность своим неторопливым маршем и стартовать, пройдя это расстояние буквально за ночь. Вариант второй - со стороны Эль-Джуфры под информационным прикрытием об этой неторопливой колонне, могла незаметно просочиться другая - более скрытная и никому неизвестная. Наконец, возможен вариант с местным подпольем - оно есть, и оно периодически ранее проявляло себя. Это только в телевизоре Каддафи кровавый упырь, а в реальной жизни он пачками выпускал из тюрем противников, беря с них чесслово не воевать с режимом. Ага. Такие они, бедуины - наивные як диты,

Есть и четвёртый вариант - Бани брешет, как сивый мерин. Что тоже весьма вероятно. Так что пока, имея аж четыре разных по значимости объяснения, лучше всего подождать и посмотреть, что на самом деле произошло - если произошло.

Кроме того, Бани сообщил, что дела под Бани Валидом и Сиртом у мятежников пока неважнецкие. Им мешают снайперы, горы, ветер, артиллерия, дождь, кишечные палочки и вообще все детали организма, которые мешают плохим танцорам. Поэтому они отошли перегруппировываться. Аэродром и база под Сиртом, судя по всему, вновь перешли под руку правительственных войск. Ас-Султан и Храва восточнее Сирта остаются под мятежниками. Они упорно говорят о том, что из Бенгази должны подойти подкрепления, в том числе и некие тяжелые танки. Странно, что они вообще были в Бенгази. Уж если решили штурмовать, то нужно было подтягивать танки заранее, а не ждать удобного момента. Так что есть шанс, что эти танки - это еще один миф.

Информационная война ведется совсем спустя рукава. РИА Новости запутались и заблудили в детях Каддафи, сообщая о том, что в Бани-Валиде у них чуть ли не семейный совет - обороной руководит якобы Сеиф (ни разу не военный, но вот поговорить - это к нему), что в Бани Валиде Саади - а кто тогда убыл в Нигер?. В Бани Валиде и Мутассим. Хотя Мутассим точно в Сирте. В общем, наши СМИ валят всё в кучу, не особо пытаясь разбираться. Самое смешное, что обороной Бани Валида руководит, судя по всему, как раз неназванный РИА Хамис - хотя он может сейчас и партизанить под Триполи. Вообще - под Триполи сейчас не очень спокойно, так как ПНС вынужден держать довольно большое количество бойцов в городе.

Наконец, об отсутствующих новостях. После штурма Триполи из всех сводок напрочь пропали берберы-амазиги. Испарились. "А как дысал-то!" А их было весьма немало, и они доставляли очень недетские хлопоты. Судя по всему, Алжир все-таки навел контрреволюционный порядок в "треугольнике", быстро и жестко окоротив бунтующих берберов. Вероятнее всего, сейчас в берберском треугольнике находятся какие-то алжирские зондеркоманды. Во всяком случае, после 24 августа после сообщения о том, что армия Алжира заняла Гадамес, сообщения из этого района практически пропали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
К огда мужчина вбивает в поиск свои предпочтения — «Москва, до двадцати пяти лет» — он получает двадцать пять тысяч потенциальных партнерш. Огромный выбор, море возможностей, и даже под самые жесткие параметры найдутся десятки и сотни женщин. Можно до бесконечности выбирать, и каждая сл ...
Очень прикольные веселые Sketchers размер 37.5-38, натуральная кожа. Сразу скажу, что ...
Жабярий, пятница! Время гаражного угара и прочей содомии. Я тут смотрю пол комунны знатоки всяческих опелей, так вот думаю полюбому тут и обладатели сей премиальной марки есть. Я собственно о чем - на одной из моих повозок (которая еще на ходу) стабильно раз в год возникает надобность в за ...
Вот так встречали новый год советские дети (под катом еще пара фото): ...