Тухлое притяжение.

топ 100 блогов partizan69_balt21.10.2017 Теги: Путин Собянин           Кто из патриотов не мечтает о глобальном импортозамещении? Чтобы всё вокруг было отечественное, исключительно российское? Публичным ответом на эти вопросы будет лес рук "ЗА". Но в этих руках будут южнокорейские смартфоны , а на их пользователях - футболки с китайской фабрики, кроссовки из Вьетнама, а под  задницами-  машины из Германии, Франции, Ю.Кореи (пускай и собранные на территории РФ). Патриоты побогаче имеют в своём пользовании и гардеробе всё тоже самое, только бренды побогаче  и география стран происхождения пошире. Это нормально. Мир он глобальный, границы открыты, "АлиЭкспресс" ещё доступен и частная торговля в РФ пока не запрещёна. В том же Китае, который для наших патриотов является эталоном экономического счастья, средний класс стремится носить не китайское. Парадокс. Скупают в Милане, Париже, Лондоне да и в Москве, вещи в фирменных брендовых бутиках наверняка сварганенных на их родине. Правда советский человек знает разгадку этой загадки. Это как в его молодости был сравнительный анализ между ФИРМЕННОЙ ВЕЩЬЮ (при этом полагалось покачивать головой, восторженно цокать языком и показывать пальцами знак ОК) и самострочной от кооператоров-цеховиков. Вроде всё то же самое, но "вот здесь пуговица не той системы". Хотя зачастую люди просто видят то, что хотят увидеть. Самовнушение.
                  Тех же, кто уже сегодня полностью перешёл на отечественное, те же патриоты называют лохами и нищебродами. За глаза. Почему? Да потому что цинизм и враньё это суть путинской РФ, который полностью проник в сознание, переформатировал его и исключил большинство положительных человеческих качеств, включая правду, из российского общественного пространства. В моде хвастовство и зависть.
                  Нет, сами себя патриоты по-прежнему любят. Ближайших родственников тоже. Но гораздо меньше. Ну а своё божество Путина, исключительно по разнарядке, модному тренду или по конъюнктурным соображениям. А про любовь к Родине, как государству  я вообще промолчу, поскольку в этом случае работает или присяга, или пухлый конверт с наличными. Хотя и чёрный, банковский "пластик" тоже подойдёт.
                 Так вот.  Для самых правильных патриотов по всей нашей стране открыли самые правильные магазины питания. Практически аналог того корыта, которое я образно использую в своих текстах, когда хочу максимально точно изобразить сермяжную или свинячью сущность предпочтений и ориентиров этой прослойки российского общества. Тот уровень плинтуса на котором, как рост в детстве, карандашиком отмечена планка их социального падения в путинской РФ. И эта планка на уровне пересечения плинтуса с полом. На том самом дне, о котором несколько лет кряду торжественно рапортовал медведевский кабинет министров. Но именно эта категория патриотов самая, сука, упёртая. Недаром говорят, что талантливый художник должен быть голодным. В отношении упоротых патриотов это правило тоже работает. Только вместо слова голодный нужно вставить "дешёвый","просроченный","низкосортный"
                Поверьте, я жалею бедных людей. Но только тех, кто осознаёт свои проблемы и старается их любыми способами решать, а не подменяет трудолюбивое стремление выползти из своего тяжелого положения натужными воплями: "Путину слава! Америка-говно!". У нормальных людей на подобные глупости абсолютно нет времени. Именно они укладываются в моё понимание пословицы: "От тюрьмы и от сумы никто не застрахован." Очень хочется им помочь. Но, к сожалению ( или счастью?), я не тот волосатый парень, что несколькими хлебами смог накормить толпу голодных. Хотя помогать не чураюсь. Правда делаю это исключительно из рук в руки, минуя все эти мутные, слезливые,  полуфэйковые, а зачастую просто мошеннические, благотворительные фонды.
               Во все времена были бедные люди. Даже в советские. Просто разрыв в доходах был не столь фатальным как сегодня.А так нагло и вызывающе кичиться своих богатством, как в путинской РФ это сегодня во всех "гейропах" моветон. Тупые арабы, детки российских чиновников, проворовавшаяся "элита" из развивающихся стран, включая РФ и прочая подобная, понаехавшая хуета не в счёт. Только в путинской РФ (и ещё нескольких африканских и азиатских-постсоветских странах) созданы абсолютно благоприятные условия для коррупции и воровства, которые позволяют чиновникам из вертикали не только украсть , но и использовать наворованное, легализуя его через госзакупки, "бюджетное" строительство и благоустройство, покупку ОФЗ/ценных бумаг , импортозамещение в сельском хозяйстве. Главное, из своих наворованных денег дать украсть/взятку/откат вышестоящему "комунадо" и тогда КРИБЛИ-КРАБЛИ-БУМС: любые "чёрные" деньги становятся белее арктического снега.
              А закрытая система проживания в охраняемых посёлках, лечение в специальных учреждениях , машины с сопровождением и мигалками, позволили путинскому отребью создать параллельную Россию, в которой совершенно другой уровень жизни, потребления и благосостояния. Страну, где не надо платить налоги, чтобы спасть спокойно. А что такое минимальный продуктовый набор там не знают даже уборщики какашек барских псов.
             Зато о минимальной з/п и минимальном продуктовом наборе прекрасно знает большинство упоротых патриотов. И чтобы они дошагали до выборов и не подохли от голода в изнурительно-бесполезного марше по кругу, которым нынешние кремлёвские стратеги подменили конечный пункт назначения под названием "светлое будущее", для них  создали этого федерального ритейлера. Все вы о нём знаете. Поэтому давайте назовём его.... "Притяжитель". Нелепо, но отражает суть его настоящего названия.
             За сетью "Притяжителей" торчат огромные уши министра, который в путинской РФ отвечает за выращивание ананасов в Якутии и бананов с Сибири, то есть за продовольственное импортозамещение. Борется за то, чтобы разорилось как можно больше малых предпринимателей в сельском хозяйстве РФ и за преференции своему семейному агроклану, чудесным образом используя своё служебное положение в личных целях. Чудесным, поскольку не в тюрьме или хотя бы под следствием, как того предписывают законы.
             Но давайте ближе к Мекке упоротых патриотов, к "Притяжителям". Как вообще стало возможным, что эти магазины заняли столь значительный объём рынка? Может они средоточение полезных, свежих, качественных продуктов? Вот здесь мимо. Ассортимент типового "Притяжителя" очень похож на завшивевшего бомжа, который выполз из теплотрассы погреться на солнышко. Запах и "свежесть" такие же. Здесь не найти разносолов, чтобы украсить даже скудный праздничный стол на ближайший праздник гопоты -День народного единства (чего с чем и кого с кем это другой вопрос). Невозможно купить качественные ингридиенты  даже для любимого всеми салата "Оливье". А в линейке преимиум алкоголя только BOJARICHNIK DE LUX не хватает. Всё остальное дерьмо присутствует. Короче, "Притяжитель" это худший вариант незаконного хач-павильона, которые тысячами снесли в Москве. Правда здесь необходима поправочка.
           Я не знаю, в чём там был плох Лужков и чем он хуже Собянина (что просто невозможно) , но "Притяжитель" он в Москву не пускал. Была пара-тройка магазинов и всё. А вот Собянин специально для товарища из вертикали зачистил экономическое пространство - снёс практически все продовольственные павильоны, как законные, так и незаконные. Подумаешь, что разорились десятки тысяч семей? Главное, как говорят лексупедисты и собянинофилы КРАСИВОТОКАК. Да и велосипедам есть где развернуться. (я бы в приказном порядке заставил московских велосипедистов ездить круглогодично, чтобы по весне возложить цветы на могилки безвременно почившим в бозе от холода любителям великов. А то хули велодорожки простаивают? За что боролись? На что деньги бюджетные тратили?)
           А что касается нашествия "Притяжителей" , то здесь всё-таки есть пара плюсов. Один не для москвичей, а опять же для Собянина. Ведь теперь ему не надо бегать за тысячами предпринимателей и выпрашивать взятки, поскольку гораздо удобней получать их из одних рук и сразу на офшорный счёт. Да и Путину можно доложить ,что коррупция в Москве снижена на десятки процентов. Правда не в суммах взяток, а только в количестве участников этих схем. То есть "Притяжители" это не только скудный ассортимент, просрочка, тухляк и унылая убогость бытия, но и "убийство" малого бизнеса в  торговом пространстве РФ, поскольку последний не обладает ни такими финансовыми возможностями, ни административным ресурсом, ни благосклонным отношением проверяющих, ни возможностью наплевательского отношения к своим посетителям.
           Ну а как же второй плюс ? То есть цена? Вот здесь мне поспорить трудно. Говно там часто продают за говно, что вполне себе справедливо. Поэтому в путинской РФ с каждым часом будет появляться всё больше и больше "Притяжителей". Поскольку без денег всё-таки надо как-то продержаться до.....Здесь сами придумайте до чего. Я честно не знаю, на что расчитавают и во что верят упоротые, когда тянут в рот покупки из "Притяжителя".
          Так что если вы, благодаря "талантливым" путинским экономистам уже приблизились к упоротому уровню патриотизма ,то ВЭЛКАМ. "Притяжители" ждут вас! Но если вы просто хотите купить продуктов, то проходите мимо. Стать упоротым вы ещё успеете. Особенно если проголосуете за правление вертикали на новый срок!

P.S. Ай молодца! Этот в "Притяжитель не ходил! Просто пример для подражания патриотов.https://news.mail.ru/incident/31394372/?frommail=1

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Сетевое издание m24.ru

Собянин оценил роль ЦКАД для транзита грузового транспорта внутри Подмосковья
Сетевое издание m24.ru
Собянин отметил, что речь идет о значительных потоках грузового транспорта, который перемещается с севера на юг и с востока на запад региона. "Через московский транспортный узел проходит большая часть грузов в России и, конечно, ЦКАД крайне необходим", − заявил мэр ...
ЦКАД позволит грузовикам следовать по Подмосковью транзитом - СобянинМосковская перспектива
Сергей Собянин заявил, что ЦКАД даст возможность транзита грузов внутри ПодмосковьяВечерняя Москва
Собянин: ЦКАД даст возможность транзита грузов внутри ПодмосковьяРИА "VistaNews"
РИА "VladTime"
Все похожие статьи: 9 »

Сетевое издание m24.ru

Собянин поблагодарил реставраторов за благоустройство ВДНХ
Сетевое издание m24.ru
Сергей Собянин поблагодарил реставраторов, участвовавших в благоустройстве и реконструкции ВДНХ. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. Открытие фонтанов на Центральной аллее и "Золотого колоса" мэр назвал историческим днем для выставки. По его словам, это ...
Собянин открыл 14 отреставрированных фонтанов ...РИА Новости
Сергей Собянин осмотрел итоги реконструкции территории ВДНХВечерняя Москва
Собянин открыл 14 отреставрированных фонтанов на ВДНХИзвестия
Российская Газета -"На Западе Москвы".
Все похожие статьи: 156 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин прибыл в Хельсинки на встречу с Трампом
ТАСС
ХЕЛЬСИНКИ, 16 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин прибыл в Хельсинки, где в понедельник пройдет его первая вне международных саммитов полноформатная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Самолет российского лидера приземлился в аэропорту ...
Путин опоздал на встречу с ТрампомLenta
В ожидании чуда: чего ждать от встречи Путина и ТрампаГазета.Ru
«Диалог будет выстраиваться на взаимном уважении»: что обсудят Трамп и Путин на саммите в ХельсинкиRT на русском
BBC Русская служба -РБК -Вести.Ru
Все похожие статьи: 3 735 »

Газета.Ru

Миллионы кибератак: Путин рассказал о безопасности на мундиале
Газета.Ru
Во время проведения Чемпионата мира по футболу в России информационная структура страны была атакована хакерами около 25 млн раз. К счастью, все киберпреступления были предотвращены, и серьезных последствий удалось избежать, заявил президент России Владимир ...
Путин рассказал о рекордном количестве кибератак на Россию ...Lenta
Путин рассказал о миллионах кибератак на Россию во время ЧМРБК
Путин: в период ЧМ-2018 в России не допущено ни одного серьёзного происшествияRT на русском
Чемпионат.com -Известия -РИА Новости -Президент России
Все похожие статьи: 154 »
Архив записей в блогах:
Несколько недель не включала телевизор. И что-то вдруг меня сподвигло на этот подвиг. Включаю - а там Вероника Крашенинникова беседует у Соловьева о патриотизме и любви к Родине. Со Сванидзе. Она его, похоже, сделала. Аргументов его не понимаю. Слова разбираю, а сути не вижу. Сплошное ...
В России возродили СМЕРШ . Но охотится он не за шпионами. «Спасибо, что эта бутылка находится у меня в руках, а не в другом месте» В России снова работает СМЕРШ. Пожелание пропагандиста Владимира Соловьева возродить советскую контрразведывательную организацию с охотой исполнил ...
Наконец-то найдена формула того, что происходит сейчас в театральном пространстве – ну, по крайней мере Москвы. ( Про другие города не берусь судить). Ее вывел  молодой, судя по фотографии, театральный критик Антон Хитров ( интернет платформа Афиша daily, ссылку не хочу ...
В Берлине грузовик протаранил толпу людей на Рождественской ярмарке. По предварительным данным 2 человека погибли (по другим данным - 9), 60 получили ранения различной степени тяжести. Полиция подозревает теракт по образцу схожей истории с грузовиком в Ницце, который целенаправленно ...
Проблема, которая действительно очень актуальна и которую нужно решать. Потому что от этого зависит безопасность, прежде всего, нас, наших близких и наших детей. И очень плохо, что государство пока что самоустранилось, а фирмочки... Ну какой с них спрос! Оригинал взят у morena_mo ...
  • SofiArtemeva : @MOCKBA999 ну это вы просто перекрутили все, что я написала. А началось все с того, что в поломке вашего лифта оказался виноват Собянин)

  • 6ZaslTbo5hIaD7x : RT @Dedskasalbabke: Собянин предложил подумать об установке знака на Никольской в память о #ЧМ2018 У меня предложение: знак должен представ…

  • sunshine_1155 : RT @drilling2007: @MOCKBA999 Собянин предложил подумать об установке знака на Никольской в память о #ЧМ2018 У меня предложение: знак должен…

  • AndreyKozhuhov : @borusrd Крым ушёл на референдуме (кстати, в первой редакции никакого вступления в РФ не было) из-за тупости тех, к… https://t.co/3A2nABPisk

  • turokuz : RT @BubenIvan: Путин опоздал на 55мин. Трамп хотел унижений? Унижения начинаются. Он готов ждать и терпеть

  • hackuna : RT @ONEXXIII: Путин и Трамп всё-таки встретились наедине. Причём наш опоздал на встречу на 40 минут, а их — ещё на 20 Как говорится: два д…

  • KYablochkin : RT @amdn_blog: Веник! Если бы сейчас был 1937-й год, то такие, как Пуси Райот сели бы плотно и надолго после еще первой своей выходки в муз…

  • EvelynBryant16 : Перед беседой тет-а-тет Путин и Трамп раскрыли карты

  • Laroczka : RT @kborovoi: Путин опоздал на встречу с Трампом на 45 минут - борьба с комплексом неполноценности.

  • EvelynBryant16 : Путин прилетел в Хельсинки на встречу с Трампом

  • supersergei4 : RT @latiniano: Путин привёз с собой для передвижения по Хельсинки 90 автомобилей.. это уровень мышления даже не туркменского бая, но египе…

  • bolud583 : RT @kastorsckij: Как мы блять до этого докатились. Были же нормальной региональной бензоколонкой, а щас куда не глядь, Путин Трамп Путин Тр…

  • pussycat0212 : RT @VVP2_0: - Дед вот сейчас помоется и на работу... - А пенсия? - Путин говорит, что мы ещё молодые и на пенсию не заработали.. https://t.…

  • vad_ludkoff : RT @kastorsckij: Путин сказал "сдавай".....про карты или про хохлов пока не понятно

  • One3Saratov : RT @L_Stotch: Эта фотография называется "Путин и Трамп на встрече в Хельсинки", а не "Два уёбища", как вы могли бы подумать https://t.co/4i…

  • rustik229 : RT @adagamov: ФСОшники и здесь Путина прикрыли, только уже от французского шампанского. А вообще всё это фантастически круто — хотя Путин и…

  • ostraya13 : RT @mc_maxim: Трамп и Путин встретились в Хельсинки. Фотографии просто огонь!