Сюрприз

топ 100 блогов 20.05.2015

Аннушка сидела в Салоне красоты, и пока дамский мастер колдовала над её волосами, размышляла…

Завтра ей исполняется двадцать пять лет! Для девушки вполне солидный возраст…

Ну что ж,она уже многого добилась в жизни: закончила университет, в совершенстве владела тремя языками, получила престижное место технического переводчика в договорном отделе, была в командировках в Швейцарии и Германии, в следующем месяце предстояла поездка в Англию. Зарплата  достойная, она даже подумывала о собственной квартире, а пока жила в квартире брата, переехавшего с семьёй в собственный дом.

На завтра уже заказан ресторан, будут родные и друзья, должно быть весело…только будет ли весело ей? Ведь того, кого она так хотела бы видеть рядом, не будет…

Их роман возник вдруг и развивался стремительно. Они работали в одной фирме в смежных отделах.

Он ей нравился…но он был старше её почти на десять лет, и у него за плечами уже была какая-то неизвестная ей жизнь, о которой он не любил рассказывать. В какой момент она поняла, что её тянет к нему неведомая сила, и этот вихрь чувств, неожиданных для неё, подхватил, закружил, и бросил прямо к его ногам. А он…он как-будто бы и радовался, отвечая ей взаимностью, и в то же время боялся…

Может быть боялся обжечься в очередной раз? А может его пугала разница в возрасте? Или  то, что у него были ещё обязанности перед бывшей семьёй, ведь там росла дочь…?

Он жил на съёмной квартире, и вёл достаточно замкнутый образ жизни, не любил шумных компаний, говорил, что ему их вылазки с друзьями на природу не интересны, редко сопровождал её на дни рождения  подруг, даже находясь рядом, он был как будто на своей волне, и ей порой было с ним тяжело…

Они начали ссориться, и если сначала ссоры были непродолжительными, то постепенно, периоды перемирия всё сокращались, пока не исчезли совсем, превратившись в одну крупную и долгую ссору, перечеркнувшую всё, что было светлого и хорошего.

Аннушке было очень обидно.Ведь она  не была ни вредной, ни капризной. Просто иногда, желая сделать ему приятное, попадала невпопад: то, сбивая какую-то компьютерную программу, то включая не ту музыку, которая ему нравилась, то переключая телевизор на канал,где шёл фильм, который он не хотел смотреть… И тогда он не мог сдержать раздражения, становился  резким и грубым.

Аннушка всеми силами  старалась подстроиться под него, но это была игра в одни ворота…

Так почему она никак не может его забыть? Почему тоскует по нему?

Наша память очень избирательна. И она старается сохранить всё хорошее, отодвигая плохое в дальние углы или стирая его, как ластиком.
А хорошего было так много...

Он любил делать ей приятные сюрпризы. Это могли быть билеты на премьеру спектакля в престижный театр, которые очень тяжело достать, или турпоход выходного дня с катанием на лыжах, о чём она мечтала.
А сколько он всего знал, как интересно рассказывал! Как прекрасно играл на фортепиано, и какой красивый у него голос...
Но главное, она чувствовала себя рядом с ним защищённой, чувствовала, что он любит её!
А потом... Не нужно вспоминать...не сегодня...

Причёска была готова. В зеркало на Анну смотрели  большие печальные серо-голубые глаза, её глаза, и совершенно незнакомая холодная красавица. Это была не она…Но может быть это и к лучшему, новый имидж-новая жизнь!

Итак, настал день её своеобразного юбилея! Сколько было звонков, СМС-ок, но только от него не было ни звонка, ни сообщения…

Аннушка была уже одета. Через двадцать минут должна подъехать её подружка Мила с мужем  на своём «Фольксвагене», они погрузят заготовленное впрок спиртное, и она с ними поедет в ресторан.

Последние штрихи перед зеркалом…и до боли знакомый голос с изрядной долей иронии произнёс:»Красавица!»

Аннушка развернулась всем корпусом: на пороге спальни с букетом белоснежных роз , стоял он, тот, ради кого она готова была забыть и про ресторан, и про всех гостей, и вообще про всё на свете!

И девушка не выдержала. Бросилась к нему в объятия, крепко обняла  его за сильную шею, а он, бросив букет на туалетный столик, подхватил её на руки и закружил по комнате!
Аннушка счастливо смеялась, он что-то шутя говорил, она не слышала, находясь  на вершине блаженства…

Пока мужчины складывали и сносили вниз бутылки со спиртным, Мила спросила у Анны:»Он хоть раскаялся? Прощения попросил?»

- А разве его приход с цветами  в день моего рождения не означает раскаяние?-задала встречный вопрос Аннушка.

- Ну всё понятно, - Мила посмотрела на подругу и понимающе улыбнулась - он у тебя » без раскаяния прощённый»…

А «без раскаяния прощённый», сидя рядом с очаровательной девушкой, которая  доверчиво прижалась к нему и счастливо улыбалась, думал, что судьба дала ему ещё один шанс, но он совсем не уверен, что сможет сделать её счастливой и быть счастлив сам… 

http://maxpark.com/static/u/photo/479980265/740_103454.gif

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете сколько народа поддержало диктатора? Больше 94% населения! Но это еще не всё. Они проголосовали за передачу власти по наследству! И самое удивительное, что многие из об этих голосовавших не знали про эти изменения в конституции. Восток - дело тонкое. Но ведь Россия все больше смот ...
Одна из самых знаменитых личностей американской журналистики, старейшина корреспондентского корпуса Белого Дома, легендарная Хелен Томас, работающая в пуле американских президентов еще со времен Эйзенхауэра, на 90-м году жизни подставилась ...
Что-то я вот тут решил, что настала пора отойти на пару шагов от темы сообщества. Очень много людей, тут присутствующих, сохранили разум (несмотря на усилия нашей власти), и упорно сражаются, доказывая, что никаких управляемых полетов НАСА на Луну не было. Две аксиомы: 1. Нормальным ...
Оптовые цены взлетели на 20-27%, розничные - в 1,5 раза быстрее инфляции. © phototass Российские власти готовят пакет радикальных мер, чтобы охладить внутренний рынок бензина, где цены взлетели с двузначной скоростью в опте, а в рознице растут в 1,5 раза быстрее ...
Вчерась вышла восьмая серия Walking Dead, которую не преминул поглядеть. Серия произвела чуть более пристойное впечатление чем раньше. Не, персонажи по-прежнему не поумнели, ведут себя как на конкурсе "Кретин года", говорят о том, что "все бесполезно в ...