США vs Россия. История "любви"

топ 100 блогов chervonec_00114.07.2018 Прокомментирую новость о том, что Минюст США предъявил 12-ти россиянами обвинение в вмешательстве в выборы 2016 года в США.

США vs Россия. История любви

Якобы россияне взломали сети Демократической партии, а потом выложили сведения оттуда во всеобщий доступ.

По мнению американского Минюста все они являются сотрудниками ГРУ.

Что забавно, уже и доклад комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США
опубликован, в котором черным по белому написано про отсутствие доказательств
связей предвыборной команды Трампа с Россией и Сенат ЭТО признал.

Мистер Трамп уже вовсю точит зубы на клеветников-клинтоноидов, развязавших
небывало лживую кампанию, но спецпрокурор Мюллер - ПОКА живее всех живых.

В связи с озвученным, хочется остановиться на нескольких моментах.

1) Пусть американцы объяснят казус - неужели это ГРУшники из прошлого в их выборы вмешивались? Ведь ГРУ как структуры нет с 1992 года.

С того времени существует ГУ Генштаба.

При этом, политика (выборы) - это никак уж не тема и специализация данной спецслужбы. ГУ подчиняется непосредственно Генштабу и решает задачи только в военной области.


2) Грош цена американским специалистам, раз 12 человек смогли изменить ход многомиллионных выборов!

Американцы сами понимают, что подобное невозможно и в своих официальных высказываниях выкручиваются, чтобы их не словили на лжи.

Так, в их документе не сказано, что оказано влияние на выборы. Дескать, пытались вмешаться, но "мы не можем утверждать, что граждане США были в курсе этого или эти попытки как-то сказались на результате выборов".

Хайли лайкли. Как всегда.


3) Американцы как-то мягко мимо своих ушей пропускают такой факт.

Британская аналитическая компания Cambridge Analytica, которая похитила личную информацию 87 млн. пользователей Facebook, использовала информацию американских пользователей соцсети для предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016 году.

В этом признался лично основатель Facebook Цукерберг во время 5-часового выступления в конгрессе США в апреле 2018 года.

Где расследования?


4) Еще момент. США без остановки сует свой нос во все дела всех стран. Вмешивается, подкупает, уничтожает лидеров других стран.

Я так понимаю, что теперь любая страна может выдвинуть обвинения Хиллари Клинтон или тому же Макфолу, например, в том, что ни вмешивались в местные выборы?

Русским сейчас достаточно ответить американцам: "Вы открыто вмешивались в выборы в России и открыто вмешались в развал СССР, и не скрываете это - ответьте сначала за свои черные дела, а потом мы решим что делать с вашими обвинениями!!"


5) Даже если абстрагироваться на секунду поверить американцам в их обвинениях, то и тогда их логика порочна.

Ведь вмешательство в выборы - это когда идет фальсификация их результатов либо избирателей принуждают голосовать не так, как они хотят. А агитация в соцсетях либо озвучивание правдивой информации (в частности информации из переписки Клинтон) никаким вмешательством в выборы не является.

Тут похоже дело в другом.

Возможное вмешательство в пропаганду, противодействие ей страшнее для американцев, чем вмешательство в их выборы.

В выборах найден всего лишь юридический повод для нападок в сторону России.

Вмешательство в выборы они забудут, но наступление на пропаганду - никогда.


Резюмирую...

Как только к Штатам подбирается великая депрессия (по нашему - белый пушной зверек), в Америке буйным цветом рассцветает нео-маккартизм. Используют до боли древние методы.

Только теперь "антиамериканских коммунистов" поменяли на "вмешивающихся русских" и не меняя схемы пытаются рубить неугодных.

Им русские всегда будут плохи - не важно кто управляет страной - царь, генсек или президент. Поэтому надо с подозрением относиться, если американцы начнут хвалить Россию. А если, как сейчас, они бочки катят, значит все нами делается верно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна шуточная  история из жизни одной команды. А как известно, в каждой шутке лишь доля шутки. Уж очень это мне что-то напоминает.   P.S. Если бы любите российский футбол и при этом не прочь на нём ...
Мы вчера коснулись темы альфонсов в кино и я вспомнила еще один российский сериал, недавно снятый, точнее одну линию из него. Сам по себе сериал мне показался плохим, но все познается в сравнении. По сравнении с "Рыбкой" он не плохой, а линия про альфонса в нем - очень хорошая. ...
В связи с этим всем безумием с новым пользовательским соглашением напоминаю старом удобном лайфхаке. (Мне, помимо всего, еще обидно, что неактивные журналы будут уничтожены. Это так грустно, так много хороших журналов брошеных... Вроде этим способом чужие жж тоже можно сохранять). Как ...
                       Когда я был маленьким и ходил в школу, то имел учебник ,который рассказывал и учил только о великом, чистом и благородном. Немцы там были сплошь захватчи ...
"Революцию делают те, кому нечего терять" (с). /Герберт Уэллс/ Когда происходит нечто важное - чаще всего в учебниках истории потом оно описывается, как нечто, произошедшее в одно мгновение. Но в жизни так бывает редко. Та же революция - это, чаще всего, довольно продолжительное ...