Провокация на религиозную тему

топ 100 блогов frankov22.01.2011 Опять же Жулиано как повод поговорить. По-моему, столь озабоченного религиозно парня у нас еще не было!

Кумир у него Иисус, любимая музыка евангелическая, причем четко определенной группы при евангелической церкви (есть у них такая на полсотни тысяч прихожан) и т.д. Кака тоже таким был, пока его собратья по церкви не прокинули, насколько мне известно - он ведь отстегивал туда регулярно и немало, а потом выяснилось, что денежки делись невесть куда... Или как Роа (кипер сборной Аргентины) всё конца света ждал, да так и не дождался, бедняга. Обещали ведь! А денежки тю-тю...

Бытует мнение, что для наших клубов приход таких ребят очень хорош - примерно как баптистов пригласить ремонт в квартире делать, ибо не бухают и не врут, то есть по определению хорошие работники. Тихие семейные парни, по кабакам не шляются - вот Шавьер такой... Однако порой от таких отказываются, потому что слишком фанатично горящие глаза - это очень стремно (и я точно знаю, что недавно один из наших ведущих клубов отказался от переговоров с таким игроком по определению). Мало ли чего такому в голову взбредет - о чем ему ангелы в душу напоют!

То есть, видимо, нужна разумная граница. Но где она...

Из наших точно в секте (свидетели Иеговы) Несмачный, очень религиозен, говорят, но не знаю, в секте ли, Старцев, историю футболиста К., ставшего священником, вы помните.

Чуть не забыл Бернда Щустера, который то ли был в секте, то ли и сейчас в ней - те, что отрицают применение медикаментов в любом виде...

Сразу оговорюсь: считаю, что миром движет разумное сомнение, но никак не слепая вера. Более того, сомневаться - первейший признак разума, а верить можно и будучи идиотом. В церковь хожу как в музей, обряды не люблю и не признаю (разве что нечто красивое), отношусь как к элементу культуры, считаю, что многие вещи безумно косны и безумно устарели. Церковь в целом имеет такое же отношение к Богу, как Федерация футбола к футболу - если нет ФФУ, так что, футбол закрывать, что ли? И как тогда быть с футболом в других федерациях? Играйте себе во дворе и верьте сколько влезет. А главное - живите согласно заповедям, творите добро, и тогда Богу будет абсолютно фиолетово, сколько раз вы разбили лоб в дурацких поклонах или сколько вы недоели "на посту".

Подчеркиваю: это сугубо личное мое мнение. Существование Бога вполне допускаю, готов даже допустить, что верю, но к футболу это имеет лишь то отношение, о каком я только что заговорил. Футболисты, которые вопят "Это мне Бог гол послал", раздражают безумно - Бог не букмекер.

Подкову у дверей прибить готов по принципу Бора: "Вы же ученый, неужели верите во всю эту чушь? - Конечно, не верю, но говоря, она приносит счастье даже тому, кто в это не верит!"

Агрессивных сект боюсь панически - примерно на уровне наркомании. Как отец, разумеется, боюсь, сам уж как-нибудь отобьюсь. В то же время с удовольствием хожу в известную церковь, когда зовут вручать призы.

В общем, я никому ничего не навязываю, тем более, материя здесь куда более деликатная, чем отношения полов и даже болельщиков разных клубов. Никого задеть не собирался, вопрос один: как поступать клубам в таких случаях? Видите ли вы вообще в этом проблему и как сами ведете себя по жизни - готовы ли верить СЛЕПО или стараетесь "поверить музыку гармонией"? Считаете ли, что "смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно"? Хорошая ли штука цинизм и т.д.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мамы, с Новым годом! Подскажите, пожалуйста, помимо откручивания ручек на окнах можно ещё как-нибудь обезопасить оконную зону? Мальчик почти 2-лет хочет жить на подоконниках. ...
 Предлагаю вниманию любителей выпечки простой рецепт:) Почему Софи Лорен, не ...
В Москве задержали с марихуаной «z-военкора» и сотрудника РИА Новости Андрея Коца   Сотрудники полиции остановили Коца 10 февраля на улице Декабристов в Москве. Связанная ...
...
Прошу мнения сообщества.  Сначала немного офф - спасибо большое, что первую е-сигу я выбрала вменяемо))), и все благодаря вам (905+пассссру 510 с мегаатомом и мегакартом). Иначе повелась бы на непонятные поделия за подешевле. Читаю вас где-то с ...