рейтинг блогов

Пора валить? Засранная собаками Европа - чему завидуют россияне?

топ 100 блогов pora_valit14.10.2012Страны В догонку к материалам о реальных условиях жизни в современной Европе и ее городах - 
"Пора валить? Может быть в Великобританию?" и "Пора валить? Может быть во Францию?" сегодня публикую заметки о такой специфике городской жизни, как содержание собак и уборка за ними. Как вы сможете убедиться, в этом вопросе жизнь в Париже, Каннах, Оксфорде в разы хуже чем даже в провинциальных российских городах.

Пора валить? Засранная собаками Европа - чему завидуют россияне?

Делая замечание местному собачнику по любому справедливому поводу, не ставьте Европу в пример, там, возможно, дела-то не лучше. В Российской Федерации, очень часто приходится слышать недовольные возгласы прохожих в сторону собачников: “Нашли место, где с собаками гулять…”, “а кто за вашей собакой убирать будет?”, “почему у вас собака без намордника?”. 

И вроде возмущение понятно и справедливо. Но затем часто следовала фраза “а вот в Европе…!” и шло перечисление всех прелестей, какие только может представить себе человеческая фантазия. И чувствуешь себя после такого как-то неловко, думаешь: что ж россияне такие свиньи некультурные, что ж они такие дикие, почему же в Европе все так хорошо?

Прошли годы, и я волею судьбы оказался в той самой Европе, которую всему постсоветскому миру ставят в пример. Прожил я в Европе достаточно, чтоб поделиться впечатлениями о реальной жизни там.

Париж

В Париже собачники выгуливают своих питомцев обычно прямо в городе, никаких специальных прогулочных мест для собак я там не увидел, хотя исходил этот город вдоль и поперек. Собаки справляют свою нужду либо прямо на тротуаре, либо между припаркованными машинами на дороге. Среди русскоязычных иммигрантов я даже услышал такую шутку:

“Если ты не вляпался в собачьи экскременты в Париже — значит, ты не был в Париже”.

Никто кстати не ругается по поводу того, что собака справляет нужду на тротуаре или дороге, по крайней мере, я ни разу не слышал, чтобы кому-то было сделано замечание. И я ни разу не видел, чтобы хозяин убирал за собакой.

Пора валить? Засранная собаками Европа - чему завидуют россияне?

Вообще, во Франции особое отношение к собакам, с собакой можно ходить куда угодно, в магазин, в паб… Я лично видел, как в большом строительном магазине ходил покупатель с бультерьером на поводке, кстати, собака была без намордника.

Пора валить? Засранная собаками Европа - чему завидуют россияне?

В Париже я ходил в ресторан с товарищем и его ротвейлером. Товарищ этот гуляет со своей собакой обычно без поводка, ошейника и намордника. В ресторане он спросил, можем ли мы пообедать тут, и можно ли собаке сидеть рядом с нами. Никакого удивления в глазах персонала не было, ему разрешили — без секунды сомнения. Когда я спросил его о том, кто будет убирать за собакой, если она написает, он заверил меня, что персонал уберет без проблем.

Канны

В Каннах ситуация такая же, как и в Париже. Так же выгуливают собак в городе, так же собаки справляют свою нужду между припаркованными машинами и на тротуарах. Правда, в Каннах живет другой класс людей, и, соответственно, другие породы собак. В основном я видел гламурных маленьких собачек.

Пора валить? Засранная собаками Европа - чему завидуют россияне?
Признаюсь, что видел несколько раз, как хозяин убирает за своей собакой, но это редкое зрелище. С собаками ходят и в рестораны и по магазинам. Однажды я встретил пожилую женщину, катавшую свою гламурную собачку в коляске для маленьких детей.

Оксфорд

Однажды я смотрел передачу по российскому каналу, где обсуждалась проблема того, что людей кусают собаки. В ней выступала какая-то женщина, громко заявляла, что она является депутатом и часто ездит за границу.  Так вот, по ее словам, в Англии эту проблему давно решили, там и людей не кусают, и бойцовые собаки запрещены. Но, видимо, эта женщина не учла, что Англия глазами депутата из окна лимузина и Англия глазами простого рабочего — это разная Англия.

Пора валить? Засранная собаками Европа - чему завидуют россияне?

Меня не интересует, какие там запреты на бумажном уровне, но живя там и гуляя по дворам, я могу сказать, что собак бойцовых пород там больше, чем всех остальных собак. С бойцовыми собаками гуляют даже некоторые бомжи в центре Оксфорда. Причем, без поводка и намордника.  Я видел, как девочки-подростки гуляли с такими собаками, видел, как один хозяин выгуливал трех собак, похожих на мастифа или ротвейлера (были помеси, наверно) в парке рядом с детской площадкой, собаки бегали без поводков и намордников.

В большинстве случаев собаки бегают без поводка, иногда даже без ошейника. О наморднике и говорить не приходиться, за два года я увидел всего однажды ротвейлера в наморднике. На мои рассказы об этом я часто слышу, что собаки за границей какие-то особенные, что они добрые и не кусают людей, “не то что наши”. Ребята, расскажите это моему знакомому в Оксфорде, на которого напало несколько стафордов днем, когда знакомый шел в тренажерный зал. Или лучше зайдите на сайт bbc.co.uk и в поисковике наберите “attacked by dog”, и посмотрите — насколько добрые собаки в Англии.

Пора валить? Засранная собаками Европа - чему завидуют россияне?

Где выгуливают собак в Англии? Да также, как и у нас — везде. Выгуливают и в парках, где гуляют семьями, и на футбольных полях, и просто по дворам гуляют. Много раз видел как хозяин с собакой и ребенком идет играть на детскую огороженную площадку. Видел ли я в Англии, какие-либо специальные площадки для выгула собак? Нет, не видел.

Так что прошу вас, делая замечание местному собачнику и критикуя РФ, по любому, даже справедливому поводу, не ставьте Европу в пример, там, вообще то, дела еще хуже.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:15

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Flash arena, Флеш арена, флэш арена, Торгово-выставочный комплекс для владельцев собак, магазины для ...
Наш сайт содержит полную информацию о породах собак, с прилагающимися фотографиями и видео.
Две собаки - Басня Ивана Крылова. Притчи.ру. Дворовый, верный пёс Барбос, Который барскую усердно службу нёс, Увидел старую свою знакомку Жужу, кудрявую болонку, На мягкой пуховой подушке, на окне, К ней ластяся, как ...
Существуют собаки, для которых частичное или полное отсутствие шерсти считается.
Вчера вернулись из путешествия по Италии. В каждом европейском городе я обращаю внимание на собак и люблю их фотографировать. Так как техника у меня не очень, и…
Двухлетний ребенок тяжело пострадал от нападения собаки в частном секторе, только на этот раз не от ...
Наблюдая за любой собакой, можно заметить, как важен для нее слух. По движению ушей заметно, что животное постоянно прислушивается к окружающему. Собака приподнимает ухо или расправляет его ...
Архив записей в блогах:
Рад за своих земляков! http://www.ntv.ru/novosti/1637066/ Полиция Северной столицы ищет вандалов, которые испортили мемориальную доску Карлу Густаву Маннергейму, установленную на Захарьевской улице. О случившемся в органы сообщили местные жители. Как передает ТАСС со ссылкой на ГУ ...
Немного цитат Суркова. О минских соглашениях "Минские соглашения - это во многом личная заслуга самого Путина. Они так сформулированы, что я выгоднее для Донбасса не могу представить соглашений . И я удивлен, что тогда благодаря его влиянию благодаря тому, что достойно ...
Довольно уж давно, общаясь с одной прекрасной на тот момент девушкой, услышал от нее - "да в ВК все не под своими именами" (она сама была под именем-отчеством там, без фамилии). Попытки доказать, что это не так - успеха не имели, однако ж мысль засела в голову глубоко. Вчера вот она ...
Сегодня вечером юденрат устроил нечто, выглядящее как первый раунд Игры в кальмара: Возле входа на военную базу "Кирия", на которой проходит встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу и членов "узкого" кабинета с семьями заложников, остаются десятки возмущенных людей. По данным ...
В моем старом смартфоне (реклама не проплачена) настолько крепкое стекло, что на нем можно резать хамон. Настолько крепкое стекло, что за три года активной эксплуатации на нем не появилось ни царапины. Но беда в том, что стекло настолько крепкое, что оно начало отходить от корпуса. ...
  • Stand_Up_Quotes : Собаки проживают славную жизнь. Вы никогда не увидете собаку посматривающую на часы.

  • dmitry_gluhov : Собаки переходят дорогу по правилам. На зелёный и по зебре. Только что видел на Московском шоссе. В этом плане они умнее людей.

  • RomaTweetcorn : Знакомство моей собаки с .... внимание, козой(!) http://t.co/hvMCekQk

  • katya_mau : Воспитание и дрессировка собаки -это разные вещи.

  • DenisValerievih : @PushkinV Правельно будет сказать кушаю...а жрут собаки,свиньи и кроты.:):) Ты понял про кого я говорю,:):)

  • lesopylka_ru : собаки и дети # Россия

  • Envious_foxy : Баба примерзла к сидению, перень стер руки об трос и его тоже сожрали собаки

  • kult_levoy_nogi : две ссылки от собаки-кусаки

  • 3ddendydealer : Кроники собаки-кусаки

  • unbiopromum198 : Мужчины изменяют по той же причине, по которой собаки лижут себе яйца: потому что они это могут. Это часть физиологии.

  • nrogeriuuu89 : Думаю, что женщины - как собаки. /:-( #follow

  • Shit_happanes : Утро ебаной собаки

  • Mito_one : @SeregaWins а нюх как у собаки, а глаз как у орла

  • nazarmona : Московская милиция арестовала группу зоофилов. При задержании использовались специально обученные собаки.

  • splinter_of_me : собаки и круглые кровати #екб