рейтинг блогов

Парковочные войны

топ 100 блогов ru_auto21.07.2016 Парковочные войны

Вчера заезжаю во двор, паркуюсь на небольшой участочек перед пустующим строением. То ли магазин, то ли что это задумывалось, хз.
Ставил там машину почти все время, с момента ее покупки. Практически единственное свободное место, где ее видно с окна, тень пол дня, и не обсирают голуби.

Подходит ко мне мужичек и спрашивает, вы к нам? Я сразу подумал, что это с недостроенного магаза и говорю: нет.
А он мне: ну тогда уберите машину.
Я, ухмыляясь: чойта?
Он: тут сейчас будут заезжать грузовые и будут делать отсыпку и асфальтировать это участочек.

Тут вроде бы и не поспоришь, хотя пришла мысль сказать что пусть покажет план, где показано что этот участочек вообще его. Но бычку включать не стал. Переехал в другое место. Место это надо сказать дурацкое, в арке. Там пол дня тоже нет солнца и голуби там срут меньше. Но я ее не вижу вообще! Единственно на сигнализации есть функция проверки напряжения аккумулятора и температуры в салоне. Клацаю периодически вроде показывает, значит достает туда. Наверное. Это получаеся бьет сигнал сквозь весь многоподъездный дом, потому что машина в торце его стоит. Нет никакой гарантии что если сработает сигнализация, то сигнал от машины так же чудесно пробьет весь дом и брелок сигналки запищит.

Так вот, машину то я переставил, однако ни вчера, ни сегодня никаких грузовых машин к магазу не подъезжало. И никаких работ не проводят там. Наверное зря я бычку не включил.

Вообще вариантов парковочных во дворе мало, единственно есть место где жутко срут голуби и машина на солнце весь световой день. Но машину видно.Температура в салоне при этом достигает 60 град. За руль взяться невозможно, пока климат не охладит.

Есть еще одно неплохое местечко, но по сути это как бы газонная пешеходная часть внутри двора. К центру этой части накатали дорогу и ставят туда три машины, по моим наблюдениям одни и те же. Места там ровно на три машины. Но место шикарное, тень весь день, машину видно, и голуби там почти не срут. Правда эта накатанная дорога корявая, но думаю потихоньку прошкребу.

В связи с этим всем есть вопросы:

1. Стоит ли попробовать втулить туда машину, пока там никого нет, или это только гемора нажить себе?
2. Один мой друг действует по принципу, что во дворе все места общие, кто первый стал, того и тапки. Правильный ли это подход? Как вы поступаете?

Надо конечно учесть, что в этом доме мы живем полтора года всего, ну а машина то вообще пару недель. То есть не коренные жители далеко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пн, 12:25 : Анекдот https://t.co/3XKWpypPPO Пн, 12:43 : Анекдот 18+ https://t.co/o8sEWll4W6 Пн, 12:50 : Анекдот 18+++ https://t.co/6JljmH7VOt Пн, 12:55 : Анекдот https://t.co/ouQEd97E4F Пн, 12:59 : Анекдот https://t.co/3wuss0Nlfj Пн, ...
Алексей Степкин «Английское и французское военно-морское противостояние на озере Онтарио (осада Освего 1756 г.)» Для ознакомления автором выложен фрагмент книги, которую владеющий русским языком человек назвал бы «1756 год: Англо-французское противостояние на озере Онтарио и осада ...
Калязин-как раз тот случай , когла особо от города и не ждешь. По большОму кроме притопленой колокольни при Николаевском соборе бывшего Николо-Жабенского монастыря и смотреть нечего. Заради колокольник в городе затеяли строительство набережной для всенародного гуляния местного и ...
Тут наднясь пиндОсы изрядно возбудились по поводу «сообщения ТАСС»(тм) о дальнем полете пары наших «стратегов» Ту-160 – на дальность 20 тыс км и продолжительностью до 25 ч. ТАСС «скромно» сообщил, что установлены два новых рекорда. Стратегическое командование ВВС США не стерпело и ...
Тогда как реальность подтверждает обратное. Например если бы на Западе действительно хотели каких то серьезных изменений в РФ то санкции были бы гораздо жестче существующих. Хотя бы на уровне "афганских" в 80е годы. А те что есть сейчас конечно вызывают снижение уровня жизни населения, ...