рейтинг блогов

Паника на рынке арендного жилья

топ 100 блогов nemihail24.09.2016 Самому пришлось столкнуться с реалиями на рынке арендного жилья и только теперь готов рассказать об этом подробно и в деталях.

Паника на рынке арендного жилья DSCF2470.jpg


Буквально на днях я расстался с арендаторами и за день до выезда разместил объявление о сдаче, о чем также проинформировал своих читателей в блоге. На что, как всегда, получил порцию негатива по поводу завышенной цены. Напомню, что за свою двушку (студию) я запросил 80 000 рублей в месяц + вода/свет по счетчику.

Мне нагадали, что с такими запросами я ещё долго буду её сдавать. Ведь есть куда лучше, больше и дешевле в самом центре.

Паника на рынке арендного жилья DSCF2508.JPG

Не знаю, почему многие считают эту цену завышенной, но квартира в очередной раз ушла с первого дня просмотра. И самое удивительное в том, что говорили приглашенные для просмотра клиенты. Всего было три просмотра, из которых только одна пара пообещала подумать, а первые и последние согласились не думая и намеривались к вечеру привезти деньги.

В этот раз даже намека на торг не было, от слова "совсем".

Паника на рынке арендного жилья DSCF2511.JPG

Квартира досталась тому, кто раньше других привез деньги.

Так вот, молодая девушка (та, которая в итоге сняла), как только попала в квартиру, сразу заявила, что она готова её арендовать. Я удивился такому быстрому решению и уточнил, а чем именно вызвана такая скорость в принятии решения.
Она ответила, что ей все понравилось ещё по фотографиям и решение было принято заочно и оставалось выяснить не фейк ли это.

Вот как-то так.

Паника на рынке арендного жилья DSCF2512.JPG

View Poll: Опрос

ПыСы

Всё дело в том, что рынок просто забит фейковыми объявлениями, квартиры с шикарным ремонтом предлагают от 25 000 рублей, а реальных квартир или совсем нет или они не соответствуют заявленным параметрам. Самое частое это визуальное расхождение с тем, что представленно в объявлении.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, насколько люди осознают уровень своей одаренности? Почему я спрашиваю. Встречаются люди, которые хотят стать великими писателями, певцами, артистами и пр. Но уровень дара у них небольшой, а то и вовсе его нет. Но они с упорством долбятся и долбятся в закрытую дверь, оправдывая ...
В воскресенье многие жижисты ( м и ж ) не преминули сообщить о празднично-блинном разгулеи и всех простить заодно. Збсь думаю,  как  много единоверцев ! Возрадовался. …..Третий день Великого Поста, и ни одна блинная падла ,  извините конечно, православная душа  не р ...
Российский интеллигент относительно российского народа пребывает в двух состояниях: 1. Народ наш страдает, как жаль народ, в деревнях народ пьет солярку, комбикормом заедая - душа болит за народ! 2. Народ наш быдло, забот о нем не ценит, ...
Очередной «День гнева», акция оппозиционных движений на Тверской площади около здания мэрии Москвы, опять была жестко подавлена силами правоохранительных органов. Оппозиция требовала отставки мэра Москвы Юрия Лужкова и суда над ним. Кроме ...
Взрослые фотографии строго дляя взрослых! (18+) тут ...