рейтинг блогов

Бесплатные опции, о которых многие и не знают

топ 100 блогов nemihail14.09.2016 Совершенно бесплатно не значит плохо, а в данном случае, скорее, даже наоборот. Часто всё самое новое и передовое нуждается в обкатке и для этих целей товар или услугу предоставляют на безвозмездной основе, чтобы получить обратную связь с потребителем и создать общественный запрос.

А умные люди этим успешно пользуются.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8481.jpg


По такому же принципу пошли власти, чтобы приучить людей пользоваться новым видом общественного транспорта. Буквально на днях в Москве открыли МЦК (Московское центральное кольцо). Многие уже писали об этом, однако я решил составить собственное мнение, тем более, в течение первого месяца это совершенно бесплатно.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8205.jpg

А для тех, кто уже привык пользоваться метро, это и после введения платы будет входить в стоимость проезда в метро, при условии, что вы успеете уложиться в 90 минут до пересадки.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8078.jpg

Свое знакомство я начал именно с метро, добрался до станции Ленинский проспект и по самому обычному переходу перешел на станцию Площадь Гагарина.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8079.jpg

И через вот такие двери попал на платформу.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8100.jpg

Сперва у меня сложилось впечатление, что я нахожусь совсем не в Москве, а в какой-нибудь Испании. Возможно, в моей голове всплыли воспоминания о весенней поездке в Барселону, где я буквально каждый день путешествовал по городу на метро. Не скрою, это было приятное ощущение.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8091.jpg

Поезд пришлось ждать минут 10, это, кстати, заметно дольше, чем в метро и очень по-европейски. Из минусов - не заметил табло, на котором указано сколько времени осталось ждать до прибытия следующего поезда (очень удобно для расчета времени при больших интервалах).

Когда поезд прибыл, народу скопилось довольно много, а я, наивный, думал, что в первые дни мне удастся прокатиться в пустом вагоне и сделать хорошие фотографии пустого салона.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8134.jpg

Как только поезд выбрался из тоннеля, а почти вся ветка МЦК - открытая, то для обзора представилась красивая панорама города.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8144.jpg

Вышел на следующей же станции (Лужники) и решил сделать несколько снимков на перроне. Интересно, кто все эти люди и как они так оперативно сорганизовались и выбрали новый вид транспорта, или они просто катаются на бесплатном аттракционе?

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8172.jpg

Народ постепенно рассосался и тут у меня сложилось ощущение, что я перебрался из Испании в Швейцарию, именно такие ассоциации у меня возникли, когда я выбирал композицию для съемки.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8293.jpg

Снимал и понимал, что где-то я всё это уже видел, вот тот самый пост со швейцарскими поездами: http://nemihail.livejournal.com/244289.html

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8280.jpg

Кстати, заметил, очень большое внимание стали уделять велосипедистам и маломобильным группам населения.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8350.jpg

Всё как в Европе, даже специальные лифты есть.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8277.jpg

Спустился в вестибюль станции.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8378.jpg

Турникеты пока открыты и пропускают всех желающих.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8387.jpg

Рядом с информационным стендом обнаружил вот такой уголок с питанием для мобильной техники. Мелочь, а приятно.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8394.jpg

Понимая, что время у меня есть, решил сделать полный круг по кольцу и заодно засечь время.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8362.jpg

Стартую ровно в 16:00

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8402.jpg

Пока ждал поезда, выяснил, что некоторые граждане, как и я, пришли сюда просто прокатиться по кольцу. Многие из них вообще первый раз тестируют "Ласточку".

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8417.jpg

Теперь, чтобы дверь на платформе открылась, необходимо нажать на специальную клавишу, к этому я тоже привык в Европе.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8426.jpg

С погодой сегодня повезло.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8432.jpg

Очень красивый вид в Москва-Сити.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8461.jpg

Еще большим плюсом нового кольца считается то, что оно соединяет между собой не только старые станции метро, но и новые транспортные пункты, а также станции электропоездов.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8576.jpg

Платформы чаще всего односторонние.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8555.jpg

Но бывают и общие на два пути.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8682.jpg

Про Ласточку я уже писал, тут все тоже самое, всего в составе пять вагонов и преимущество перед метро в том, что пассажир может во время движения пройти их все насквозь.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8702.jpg

В вагоне, как и в метро, есть бесплатный интернет, тоже приятная опция.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8573.jpg

Сидения самые обычные, спинка не регулируется, а вот места для ног достаточно, даже с большим запасом. И есть индивидуальный столик.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8693.jpg

Ну вот, собственно, и всё, я уже сделал полный круг и по моим данным на это потребовалось 1 час 30 минут, а это значит, что время в пути до самой дальней станции - 45 минут.

Бесплатные опции, о которых многие и не знают DSCF8117.jpg

А вы уже успели протестировать МЦК или только планируете?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Граждане как-то забывают, что "сталинский террор" - это не "мы поймали 700 негодяев, давайте их расстреляем!", а "вот вам задание расстрелять 700 человек, а где вы их найдете - это ваши проблемы". Механизм террора состоит именно в том, что первична не ...
Широка страна моя родная! Хочешь поплавать в море, обгореть погреться на солнце — поезжай на юг; захотелось покормить камариков побродить по тайге, по сопкам — прямая дорога на восток. Ну, а если на север поедешь — тут тебе и море, и горы, и тайга, и дюны, и тундра, и ...
Роспотребнадзор потребовал продавать билеты с расчетом загрузки воздушного судна только на 50 процентов, чтобы была возможность соблюдения дистанции между пассажирами, интересные новости.. С одной стороны, теперь мы не будем толкаться локтями в полете, пытаясь поудобнее сесть. А с ...
"Правая Ру"  , с которой я единомыслен и давно дружу, дала прекрасный текст . ППКС. Предчувствие гражданской войны Последние новости начинают звучать как предвестие гражданской войны. ПРАВАЯ.РУ, поддерживая Надежду Толоконникову, Марию ...
Это должно было быть так: Раздумываете, не пойти ли вам в круиз на Валаам, но сомневаетесь, стоит ли брать с собой детей? Мол, детям это слишком серьезно, да и не поймут ничего, будут нудить и отвлекать от экскурсовода. Ну, так не сомневайтесь, вот как раз на Валааме они себе занятие ...