Отдохнем от негатива!

топ 100 блогов В.В. Жириновский26.06.2012

Наши граждане круглосуточно находятся под чудовищным новостным прессом. По всем телеканалам и радиостанциям идет огромный поток негатива. Это отражается на здоровье людей! Посмотрите любой выпуск новостей – убийства, взрывы, войны, насилие, столкновения, задержания…

Можно сколько угодно повышать расходы на медицинское обслуживание граждан – благодатная почва для многих заболеваний лежит в иной плоскости, информационной. Как реагирует организм даже нормального здорового человека на эту страшную волну? Правильно – портится настроение, развиваются психические заболевания, человек устает не столько физически, сколько морально.

А ведь недавно ЛДПР выступала с законодательной инициативой ограничить долю негативных новостей в информационных выпусках СМИ на уровне 20%. Но понимания среди думского большинства мы не встретили.

Давайте дадим гражданам возможность использовать хотя бы лето для полноценного отпуска! Семьи не будут разбегаться по разным комнатам с целью просмотра передач по интересам, родители оторвутся от телеэкранов и уделят чуть больше внимания собственным детям. Соседи по лестничной клетке, наконец, заинтересуются тем, что происходит за стеной и, может быть, предотвратят не одну бытовую драму.

А сами журналисты? Ведь именно им приходится терпеть первичный шквал самой разнообразной информации. Разве их нервная система не нуждается в отдыхе? Так что – в отпуск, на месяц, с 15 июля по 15 августа. Всем СМИ. Пусть руководство всех телерадиокомпаний страны отпустит своих сотрудников.

А затем запросим официальную статистику Минздрава, к примеру, по сердечно-сосудистым заболеваниям. Уверен, за время, когда наши граждане будут свободны от пелены информационного негатива, состояние их здоровья заметно улучшится. Резко снизится количество инфарктов и инсультов, общий психологический фон в обществе сдвинется в лучшую сторону. Да и демография, как минимум, не пострадает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Марк Бернес - С чего начинается Родина 02:27  Владимир Трошин - Подмосковные Вечера 04:30  Ольга Воронец - Гляжу в озера ...
Внезапно умер замечательный и умнейший человек, один из самых креативных и деятельных бизнесменов России, человек, в чьей компании я начинал свой путь в ИТ. Таких в нашей стране мало. Ему было всего 63 года. Именно всего. В стране, где многие предприниматели ничего не предпринимают, ...
Сказал - на рыбалку уехал. (((Заеблась переживать. ...
В продолжение чудесной темы про отмену национализации "Приват-Банка". Нацбанк Украины заявил, что не отдаст Приват-Банк Коломойскому, так как на его спасение были потрачены сотни миллиардов гривен, а его возвращение банка "законному владельцу" может вызвать дефолт Украины. Будет подана ...
Самой крупной в истории человечества по количеству жертв была эпидемия испанки, которая вспыхнула в 1918 году и закончилась в начале 1920 года. Тогда заболело не менее 550 миллионов человек или около 30% населения Земли. Число умерших достоверно неизвестно, однако счет идет на десятки ...