Отдохнем от негатива!

топ 100 блогов В.В. Жириновский26.06.2012

Наши граждане круглосуточно находятся под чудовищным новостным прессом. По всем телеканалам и радиостанциям идет огромный поток негатива. Это отражается на здоровье людей! Посмотрите любой выпуск новостей – убийства, взрывы, войны, насилие, столкновения, задержания…

Можно сколько угодно повышать расходы на медицинское обслуживание граждан – благодатная почва для многих заболеваний лежит в иной плоскости, информационной. Как реагирует организм даже нормального здорового человека на эту страшную волну? Правильно – портится настроение, развиваются психические заболевания, человек устает не столько физически, сколько морально.

А ведь недавно ЛДПР выступала с законодательной инициативой ограничить долю негативных новостей в информационных выпусках СМИ на уровне 20%. Но понимания среди думского большинства мы не встретили.

Давайте дадим гражданам возможность использовать хотя бы лето для полноценного отпуска! Семьи не будут разбегаться по разным комнатам с целью просмотра передач по интересам, родители оторвутся от телеэкранов и уделят чуть больше внимания собственным детям. Соседи по лестничной клетке, наконец, заинтересуются тем, что происходит за стеной и, может быть, предотвратят не одну бытовую драму.

А сами журналисты? Ведь именно им приходится терпеть первичный шквал самой разнообразной информации. Разве их нервная система не нуждается в отдыхе? Так что – в отпуск, на месяц, с 15 июля по 15 августа. Всем СМИ. Пусть руководство всех телерадиокомпаний страны отпустит своих сотрудников.

А затем запросим официальную статистику Минздрава, к примеру, по сердечно-сосудистым заболеваниям. Уверен, за время, когда наши граждане будут свободны от пелены информационного негатива, состояние их здоровья заметно улучшится. Резко снизится количество инфарктов и инсультов, общий психологический фон в обществе сдвинется в лучшую сторону. Да и демография, как минимум, не пострадает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Донбасс через несколько лет превратится в «край одиноких женщин», к которым будут относиться с огромным подозрением. Такое заявление сделал российский актер Анатолий Пашинин, который уже два года живет в Украине на правах нелегала, в интервью изданию «Гордон». «Через несколько ...
Ленин - лидер, гений? Конечно, если смог империю Российскую с ног на голову поставить. Даже если ему иностранный капитал помогал, то всё равно гений. Сейчас тоже многим помогает, но они и не лидеры и не гении. Например, Навальный может с ним сравниться? Нет. Потому, наверное, за ним и не ...
http://becky-sharpe.livejournal.com/2137142.html Баба взбалмошная, конечно. И эпизод этот я помню: он некрасивый.  Но всё-таки не желаю ей реальной отсидки. З.Ы. Мне приходилось бывать под следствием и под арестом. :-) В "правовом государстве". Во Франции, то есть. Так вот: после ...
Девушке 26 лет, она чемпион по боди-билдингу в Великобритании. Пишут, что служит в Ираке капралом. Источник ...
Произошедшее во Франции жуткое преступление, совершённое юным выходцем из Чечни, совершенно неожиданно подняло там нешуточную волну возмущения. Дошло даже до высших лиц их государства, которые принялись публично припираться с некоторыми лидерами российских регионов. Впрочем, ...