рейтинг блогов

Об очередном зашкваре Фрицморгена

топ 100 блогов burckina_new26.11.2017 Фрицморген опустился до того, что занимается регулярными репостами небезызвестного борца с советским прошлым за светлое путинское настоящее под ником Глория Путина (genby), совершено не брезгующего очень грубыми подтасовками и откровенным враньем для доказательств "темноты совка" и "светлоты путинизма".

В этот раз Фрицморген перепостил таблицу, где путем натяжения совы на глобус доказывается, что путинская РФ живет в среднем неплохо относительно Европы, имея в среднем 2 тыс. долларов зарплаты, если считать от покупательной способности рубля.
Об очередном зашкваре Фрицморгена
Наверное, такой подсчет имел бы право на жизнь, если бы курс рубля к доллару был привязан через весь объем оказанных услуг и произведенных в России товаров за год, т.е к ВВП в долларах. Но рубль в России привязан не к ВВП, а к цене бочки нефти в долларах. А значит все эти сферические кони в жидком вакууме не имеют никакого отношения к нашей экономический реальности времен Владимира Путина.

А какова же реальная покупательная способность наших доходов относительно европейских? Гораздо точнее этот уровень показывает структура расходов на конечное потребление домашних хозяйств России и европейских стран за 2015 год:
Об очередном зашкваре Фрицморгена
Росстат.

Понятно, что тем больше наши доходы, то тем меньше в наших расходах будет составлять базовая составляющая от пирамиды Маслоу, т.е. питание. Имея больше доходов, люди больше тратят деньги на другие статьи расходов: модную одежду, отдых, развлечения, культуру и прочее. Как видно из данных Росстата, Россия имеет самую большую долю расходов на питание в Европе, а значит россияне живут беднее остальных европейцев.

Я уж молчу о том, что в России самый большой коэффициент неравенства в Европе:
Об очередном зашкваре Фрицморгена
А это значит, что мы рассматриваем средний доход между миллионами нищих россиян и абрамовичами. Это так же означает, что выше средней зарплаты в России получает 1/3 населения, а ниже средней 2/3. Это хорошо видно по графику:
Об очередном зашкваре Фрицморгена
Медиана гораздо объектинее отражает реальность, а медиана по доходам у нас еще меньше:
Об очередном зашкваре Фрицморгена
Пр этом большинство россиян имееют модальный доход и зарплаты, которые еще меньше средних и медианных показателей. Так модальный доход в 2016 году был равен 12,7 тыс. рублей, а не 2000$, как утверждает вконец зашкварившийся Фрицморген.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сообщениям из РФ, здесь в Подмосковье от сердечного приступа скоропостижно скончался первый Глава ЛНР Валерий Болотов. Об этом заявил РБК экс-глава Донецкой Народной Республики Александр Бородай и подтвердил источник, близкий к Болотову. Бородай сказал, что узнал ...
Бессонницей страдает очень многие люди разных возрастов. Её симптомами является прерывистость сна, нарушение засыпания, и, как результат, постоянная усталость, сонливость, раздражительность, разбитость в течение всего дня. На постоянную бессонницу очень часто жалуются люди именно ...
...
Время готовит новые испытания: Намедни ходил в магазин за хлебом - Бродят, скупая продукты питания, Толпы грешников, отвергнутых Небом. Что нам готовит заокеанская закулиса? Всё покрыто соловьиным помётом. Что-то всё-таки утаила Алиса, Улетая обратно в будущее самолётом. Я не боюсь, как ...
С утра заехала в свой любимый магазин, где наливают бесплатный кофе. С удовольствием выпила две чашки. Потом смотрю - малина продается "на сейле - 2 коробки по цене одной". Как не купить? Я же русский человек! Купила, расплачиваюсь в кассе. И тут мне кассирша говорит: "Мадам, у ...