Новое выступление сенатора Бокуса

топ 100 блогов babkin_k19.03.2012 Теги: Джексон Председатель комитета по финансам Сената США доходчиво разъясняет условия вступления России в ВТО.

Текст зявления на английском.

"Вступление России в ВТО – это подарок для американских предприятий, рабочих, фермеров и владельцев ранчо, но чтобы воспользоваться этой возможностью – Конгресс США должен действовать сейчас. Мы должны обеспечить постоянные нормальные торговые отношения с Россией, чтобы дать нашим экспортерам доступ к растущему рынку России.

Если Соединенные Штаты примут PNTR - экспорт из США в Россию, по прогнозам, в течение пяти лет удвоится. Если PNTR в Конгрессе не проходит, Россия вступит в ВТО в любом случае, и американские экспортеры проигрывают китайским и европейским конкурентам. Эти конкуренты будут расширять свой экспорт за наш счет.

Принятие PNTR с Россией является односторонним соглашением, которое приносит пользу американским рабочим и предприятиям и не требует от них ничего взамен. Этим PNTR отличается от соглашения о свободной торговле:  Соединенные Штаты не будут в дальнейшем обязаны открывать свой рынок для России. Мы не снизим ни одного из наших тарифов и не внесем ни одного изменения в наши законы торговли.

С другой стороны Россия снизит тарифы и будет обязана открыть свой рынок для американского экспорта. Поставщики услуг из США получат доступ к телекоммуникационным сетям России, банковским и другим ключевым рынкам. Американские производители мяса обеспечат более широкий доступ на рынок России, в том числе будут щедро подняты квоты на говядину до 60000 тонн."




Сенатор Бокус: Отмена поправки Джексона-Вэника и вступление России в ВТО (PNTR) будет стимулировать экспорт и создание рабочих мест в США

Екатерина Великая однажды сказала: "Нет ничего труднее, как уклониться от того, что вам существенно нравится". (Цитата взята из оригинала).

Присоединение России к Всемирной Торговой Организации представляет собой отличную  возможность для экономики США и создания новых рабочих мест в нашей стране. Мы все обязаны пойти на это, Мы должны принять, а не уйти от этой возможности.

Россия является крупнейшей экономикой, не являющейся участницей ВТО. Это шестая по величине экономика в ​​мире.

Вступление России в ВТО – это подарок для американских предприятий, рабочих, фермеров и владельцев ранчо, но чтобы воспользоваться этой возможностью – Конгресс США должен действовать сейчас. Мы должны обеспечить постоянные нормальные торговые отношения с Россией, чтобы дать нашим экспортерам доступ к растущему рынку России.

Если Соединенные Штаты примут PNTR - экспорт из США в Россию, по прогнозам, в течение пяти лет удвоится. Если PNTR в Конгрессе не проходит, Россия вступит в ВТО в любом случае, и американские экспортеры проигрывают китайским и европейским конкурентам. Эти конкуренты будут расширять свой экспорт за наш счет.

Принятие PNTR с Россией является односторонним соглашением, которое приносит пользу американским рабочим и предприятиям и не требует от них ничего взамен. Этим PNTR отличается от соглашения о свободной торговле:  Соединенные Штаты не будут в дальнейшем обязаны открывать свой рынок для России. Мы не снизим ни одного из наших тарифов и не внесем ни одного изменения в наши законы торговли.

С другой стороны Россия снизит тарифы и будет обязана открыть свой рынок для американского экспорта. Поставщики услуг из США получат доступ к телекоммуникационным сетям России, банковским и другим ключевым рынкам. Американские производители мяса обеспечат более широкий доступ на рынок России, в том числе будут щедро подняты квоты на говядину до 60000 тонн.

Соединенные Штаты получат новые инструменты для того, чтобы держать Россию подотчетной своим обязательствам. Они включают обязательную транспарентность и открытость нашим юридическим структурам. 

Но для того, чтобы американские компании и работники извлекли выгоду из вступления России в ВТО, Конгресс должен принять PNTR и отменить поправку Джексона-Вэника. 

Поправка Джексона-Вэника запрещает нормальные торговые отношения с коммунистическими и бывшими коммунистическими режимами, если президент США решит, что страна препятствует свободной и неограниченной эмиграции своих граждан. 

Первоначально Конгресс принял закон, в ответ на ограничения в Советском Союзе эмиграции, особенно в отношении своих еврейских граждан. 

Поправка Джексона-Вэника сыграла свою роль и помогла миллионам евреев эмигрировать более или менее свободно, но теперь это пережиток прошлого. За последние 20 лет каждый президент, независимо от партийной принадлежности де-факто отказывался от требования поправки Джексона-Вэника для России.

Когда я приехал в Россию в прошлом месяце, я встретился с русскими и американскими бизнес-лидерами, в том числе с Роном Поллеттом, который сегодня здесь с нами. Я также встретился с активистами, работающими над улучшением демократии и прав человека, борющимися с коррупцией в их стране, так же я встретился с лидерами еврейской общины.   

Все они единодушно говорят об одном и том же: Соединенные Штаты должны отменить поправку Джексона-Вэника и принять PNTR. К слову, в начале этой недели, ведущие демократические лидеры России и борцы за права человека написали письма, призывающие Конгресс отменить поправку Джексона-Вэника. 

В одном из писем активистов утверждается, что сегодня поправка Джексона-Вэника "… только мешает взаимодействию экономик и народов двух стран и ухудшает ситуацию с правами человека в России".

Отмена поправки Джексона-Вэника ослабляет способность сторонников жесткой линии в России сплотиться на основе антиамериканских настроений, связанных с военными операциями армии США. Активисты в другом письме пояснили, что поправка Джексона-Вэника является очень полезным инструментом антиамериканской пропаганды.

Этот инструмент помогает «изображать США как враждебную России страну, использующую устаревшие методы холодной войны для подрыва международной конкурентоспособности России».

Отмена поправки Джексона-Вэника отнимает этот инструмент, и дает новую идею прозрачности и открытости в отношениях США и России.

Вышеупомянутые активисты все еще поднимают серьезные вопросы о правах человека и демократии в России. Я разделяю эти опасения, но, как и они, я считаю, что PNTR нельзя ставить под сомнение. 

Мы в долгу перед американским бизнесом, скотоводами и земледельцами, которые работают на увеличение экспорта в растущий рынок России. Мы в долгу перед рабочими США, чья работа зависит от тех. экспорта. И мы обязаны сделать это ради русских активистов, которые просят нашей помощи в их борьбе за демократию.

Так давайте же примем эту возможность для нашей экономики. Давайте двигаться вперед с тем, с чем, по словам Екатерины Великой, все мы можем согласиться. И давайте работать вместе, чтобы дать России PNTR.






Оставить комментарий

Посты по теме:
Бывший боец Прайда в четверг сообщил через твиттер, что травма колена, которую он получил перед боем с Райаном Бэдером, вынуждает его лечь под нож хирурга. На самом деле, в операции нуждаются оба ...
Перси Джексон и море чудовищ С тех самых пор, как на мировые экраны вышла история приключений необычного очкарика со шрамом на лбу, мигом завоевавшая популярность всей зрительской аудитории – от ...
скачать фильм Перси Джексон: Море чудовищ Тем, кто уже успел познакомиться с героем (см. фильм «Перси Джексон и похититель молний»), интересно будет вновь встретиться с этим смельчаком. На сей раз ...
rampage.JPG. Недавно бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Квинтон Джексон заявил, что следующий бой станет его последним в UFC, но при этом свой бойцовскую карьеру он заканчивать не собирается.
" Лотерея " Ширли Джексон - классический американский рассказ ужасов, на мой взгляд, очень близкий по духу направлению "американская готика". Итак, что дано? …
Администрация сайта не несёт ответственности за залитые пользователями видео. Страница сгенерирована за 1.1182 sec 1/10 threads. Сэмюэль Л. "Мазафака" Джексон ...
Дембельский аккорд Куинтона Джексона назначен: «Рампейдж» проведет реванш с «Шогуном» и покинет UFC.
Архив записей в блогах:
Луре Шу, живущей на Тайване , скоро исполнится 44 года, но дать ей больше 20 лет просто невозможно. Но в чем ее секрет? Косметика, здоровый образ жизни, отличные гены или банальный фотошоп? Глядя на фотографии этой девушки, трудно поверить, что ей идет уже пятый десяток. Луре ...
Загубили, гады, ...
Это – пионер Петя! Он, как и все юные пионеры Советского Союза, делает по утрам зарядку, любит учиться, помогает младшим, участвует в тимуровском движении и школьном клубе интернациональной дружбы. Во всяком случае, он там записан. Но почему же ты не на уроке, Петя? Наверное, спешишь к ...
Господин Потапенко делится впечатлениями от российской действительности: о рынке России, среднем чеке в продуктовых продажах, Москве и регионах, и о продажах, падающих при цене товаров выше 25 рублей. ...
Пол Дэниел «Эйс» Фрейли (Paul Daniel «Ace» Frehley; 27 апреля 1951 года, Бронкс, Нью-Йорк, США) — американский гитарист и вокалист, участник американской рок-группы Kiss, созданной Джином Симмонсом и Полом ...
  • Huiahduis : О Великий Майкл Джексон!!!

  • tracforkdar77 : майкл джексон темы на телефон http://t.co/L4VkAp8c http://t.co/QWvRlndv http://t.co/inU6ycc9

  • ncarazan78 : майкл джексон картинки на телеф http://t.co/mUbTY6J2 http://t.co/U7WXTNXZ http://t.co/7gJTpFkS

  • gazicumi : как похудела джэнет джексон http://t.co/zhNe4w76

  • hemixoqer : http://t.co/ypT9w07t Скачать вот и все майкл джексон

  • MSidorka : Майкл Джексон умер в 58, Уитни Хьюстон в 48, Джон Кеннеди был убит в 38, Эми Вайнхаус умерла в 28. В следующем году Биберу исполняется 18

  • _Velvet_Claws_ : RT @theruleslife: Не предаст тот, кто знает, насколько это больно... (Майкл Джексон)

  • rikijiqyn : http://t.co/1VRS6XxZ костюм джексон купить

  • multikiblogspot : Майкл Джексон против Мистера Бина http://t.co/fM8G6jOH

  • Ksusushenka_ : давненько читала книгу "Перси Джексон и похититель молний", решила сегодня посмотреть фильм. в целом неплохо, но пол книги выбросили, гады

  • advokardag : Майкл Джексон - Вот и все (Трейлер) by http://t.co/beErj5ro.flv: http://t.co/yDRKeyaO с помощью @youtube

  • eghjhytgf : @mjelite да, если этот ангел - Майкл Джексон

  • eghjhytgf : @michaeljackson Майкл Джексон- легенда, которая будет жить всегда...Майкл мы любим тебя!! ТЫ навсегда будешь в моем сердце,...