Начало жизни в Амстердаме. Импотент или всё- таки нет?

топ 100 блогов muzika103.01.2010 Начало жизни в Амстердаме. Импотент или всё- таки нет?  Начало жизни в Амстердаме. Импотент или всё- таки нет?  Начало жизни в Амстердаме. Импотент или всё- таки нет?  Начало жизни в Амстердаме. Импотент или всё- таки нет?  Начало жизни в Амстердаме. Импотент или всё- таки нет?  Начало жизни в Амстердаме. Импотент или всё- таки нет?
Есть у меня в Живом Журнале одна дорогая и горячо любимая мною подруга, которую зовут Ева. Думаю, что вы её и так уже знаете. Вчера она написала запись о проблемах мужской импотенции или же просто отсутствии по той или же иной причине мужской эрекции, так или иначе связанной с возможными мужскими комплексами:
http://eva-vitli.livejournal.com/103351.html

Отвечая ей в комментариях, я вдруг резко вспомнила, что и сама сталкивалась с похожей и подобной тому проблемой у мужчин, правда, очень давно, ну, и пообещала Еве об этом написать у себя в журнале. Ну что ж, Евочка, я выполняю своё обещание, но начну, как и всегда, с самого начала.

27- ого января 1991- ого года я вышла на перрон амстердамского вокзала с лёгким чемоданчиком и со скрипкой в руках, понятия не имея что и кто ожидает меня в этой стране. Через две недели я уже играла аудицию в престижный Concertgebouw оркестр, прошла на второй тур, была третьей на конкурсе, но меня туда, к сожалению, не взяли, а взяли двух других голландских девушек, учениц Виктора Либермана (концертмейстера оркестра, в данный момент уже, к сожалению, умершего), играющих эту аудицию уже в третьий раз и бывших по голосам впереди меня, никому не известной девочки- иностранки. Через неделю я начала играть на халтурах в амстердамских оркестрах и стала зарабатывать свои первые, пусть и нелегальные деньги, оркестры выписывали мне их отдельным чеком как зарубежным солистам- гастролёрам. 21- ого мая 1991- ого года я получила постоянную работу и моим радости и счастью просто не было конца и края.
И угораздило же меня влюбиться в одного парня- армянина из Москвы, который также как и я приехал в Амстердам в начале 1991- ого года. Как ни странно и абсолютно не сознательно это были самыми последними для меня отношениями с мужчинами из России, с тех пор я с ними только дружу:)
Парень был моложе меня на два года, являлся абсолютным романтиком и мы весело прожили с ним в моей квартире целых три года. Последний год я начала напрягаться по поводу того, что Артур (так его звали) не предпринимал никаких усилий к тому, чтобы пойти учиться или же искать работу и под словами большой любви ко мне просто откровенно висел на моей шее в финансовом плане. Вернее, да, он работал, а, точнее, подрабатывал грузчиком в одном из амстердамских супермарктах, но всё- таки... Звучит это всё очень драматично, так как в то время мне всё это и не так уж и было важно и жили мы с ним действительно очень весело, расслабленно и смешно.
Я постепенно и уверенно вставала на ноги, училась себя вести и общаться с *западным миром*, расправляла свои плечи, ожесточенно учила языки (уже тогда начала изучать итальянский), превращалась из скромной и неуверенной в себе девушки в *красивую женщину*, обрастала друзьями и поклонниками, училась пользоваться дорогой косметикой, развивала свой вкус в одежде, обожала сидеть с книжкой в руках в амстердамских кафе и голова у меня очень быстро начала кружиться от успеха.
 
В оркестре чуть ли не каждый день я натыкалась на влюблённые письма от коллег- воздыхателей мужского пола, после любого выступления меня всегда поджидали оперные певцы, только что выступившие с моим оркестром, а также и дирижёры, с которыми мы практически всегда заваливались в ночные амстердамские рестораны, я редко когда выходила из любого общественного заведения, кафе, гостей, праздников в одиночку и мне хотелось жить и жить на всю катушку, вздыхать полной грудью и ни на что, ни на кого не оглядываться. Я начала ощущать свою власть и женскую силу. Бояться мне было абсолютно нечего, так как практически с самого первого своего шага на территорию Голландии я сама себя обеспечивала и у меня была постоянная зарплата, хорошая квартира и все такие нужные страховки и социальные обеспечивания. Таким образом, Артур уже абсолютно не входил в мои будущие планы, мне хотелось всего и сразу же, я была нетерпелива, смела и очень молода.
Окончательной ложкой дёгтя в мёде оказалась моя мама, единственный раз тогда приехавшая в Амстердам ко мне в гости и полностью забраковавшая мои затянувшиеся отношения с Артуром, который так и продолжал сидеть не у дела и только ностальгически рассказывал о своих одноклассниках, начавших в Москве свой личный и такой успешный бизнес (это же было начало 90- ых годов, когда всё в России было так возможно), а мне продолжал клясться в вечной любви.

А я влюбилась и влюбилась абсолютно по уши. Он был голландцем (самым первым в моей жизни), ему было 36 лет (чуть ли не старик в моих глазах:), его звали Ad (ага, вот именно так, Ад, типичное голландское имя, кстати:) и был концертмейстером группы виолончелей моего оркестра.
Ad владел своим собственным домом в престижном районе Амстердама de Pijp, играл на итальянской виолончели, с ним было безумно интересно и его брат сидел в группе первых скрипок Concertgebouw оркестра. А так как мне всегда хотелось увидеть в мужчине *личность*, то я быстро решила, что это был именно он, бишь, личность.
Я спокойно и жестоко перешагивала через умоляющего меня не уходить Артура, одевала на себя самые красивые платья, откровенно лгала и весь этот период, такой весенний и ошпаривающий, яркой гаммой событий и чувств до сих пор сочетается для меня с только что вышедшим тогда новым парфюмом от Jean Paul Gaultier (на верхнем снимке), которым я вовсю пользовалась.

Мы встречались с Ad везде где могли, сидели в ресторанах и в кафе (*убирай свои волосы себе наверх, ты так становишься похожей на молодую Бриджит Бардо!*), пили вино и старались не афишировать наши взаимные чувства и симпатию в оркестре, хотя о них, как и всегда это бывает, все давным давно знали.
Яркая весна, мои самые первые сигареты в жизни (я очень поздно и сама не понимаю почему начала курить), расцветающие и благоухающие своими запахами и ароматами деревья и цветы, молодой и такой ещё свежий для меня в восприятиях Амстердам, вечера у Ad дома, совместное музицирование, его сигары, поездки по различным странам с нашим оркестром... Ad чуть ли не носил меня на руках и всё было отлично, только вот до секса у нас с ним никак не доходило дело, как я не старалась. Ad обьяснял это тем, что до сих пор ещё находился в шоке после внезапно развалившихся длинных отношений с одной голландской женщиной.

В результате я не выдержала, одела чёрное длинное платье на голое тело, нацепила высокие и тонкие каблуки и, махнув рукой, остановила ночное такси на амстердамской улице и хищно пришла к нему домой поздно ночью. Ну, что там говорить, это было ужасно.
У Ad не было эрекции, вот, честное слово, никакой, и утром мы только смущённо смотрели друг на друга, а я же себя только проклинала, что по- видимому ужасно поторопила события.
Мы пытались целых семь раз и знаю, что это звучит глупо, но моя влюблённость слетела с меня как утренняя роса, я ещё никогда (и, кстати, потом тоже) не сталкивалась с такими проблемами и мне не хотелось в них вникать, молодость, а это все знают, очень эгоистична и я была зациклена на себе (мой муж убеждён в том, что я и до сих пор зациклена на себе, ну, это ему лучше знать:).
Я стала избегать бедного виолончелиста, перестала отвечать на его телефонные звонки и задрала свой нос, как и обычно, очень высоко наверх. Артур, как оказалось, уже давным давно завёл себе на стороне русскую подругу (о чём мне не говорил и продолжал удобно и комфортабельно жить в моей квартире) и в результате смотался с ней в Москву, где так и остался, мол, там всё было легче. Верю, очень охотно верю.

Артура вместе с его новоиспечённой подругой я собрала и проводила в голландском аэропорту в Москву, скажу честно, что пару раз даже смахивала крокодильи слёзы со своих щёк, более того, никогда и ничего так и не слышала от этого человека. Ну, хорошо, я разбила тогда его юношеское и такое наивное сердце, но ведь я тоже его чуть ли не содержала целых три года в Амстердаме, не важно... Во всяком случае, Артур канул как в воду и я ничего не могу до сих пор о нём найти, ни в одноклассниках, ни вконтакте, нигде.
Ad же напротив продолжал меня шантажировать и названивал чуть ли не каждые пять минут, утверждая, что я тоже разбила его сердце, обвиняя во всём нанесённом ему *вреде* и умоляя вернуться, пытаться и ещё раз пытаться.

Сама же я, мгновенно осунувшись и резко повзрослев, переехала в другую квартиру, отлично в ней устроилась, окунулась в повседневную и неповседневную жизнь с моими верными голландскими друзьями, ими также была *спасена* и опять- таки влюбилась, на этот раз уже в известного вам Мистера Agnes B:)
Как ни странно, я так и не разобралась, в чём была проблема у виолончелиста Ad. Дело в том, что если я его встречаю сейчас, то лицо его мгновенно нахмуривается, зажимается, он с трудом говорит о моём настоящем браке и еле- еле смотрит на моего мужа, хотя сам в данный момент женат и является счастливым папой маленькой дочки. Чужая душа воистине потёмки:)

П.С. Третьий, четвёртый, пятый и шестой снимок: мои самые первые фотографии сделанные в Голландии (муж только что нашёл на чердаке мой старый фотоальбом:)
На пятой и шестой фотографии чуть- чуть видно моё самое первое пальто с капюшоном, которое я купила при первых холодах в Амстердаме. Пальто было тогда мне совсем не по карману (я заплатила за него, как сейчас помню, 1400 гульденов, что в данный момент означает примерно 700 евро), но, как ни странно, я его до сих пор изредко ношу и оно ещё никогда не было в химчистке. Качество его меня просто поражает.
Вторая фотография сделана после расставания с Артуром:)Начало жизни в Амстердаме. Импотент или всё- таки нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я в FB http://on.fb.me/HajxoD G+ ...
Часть стрелы с наконечником, Египет, Среднее Царство, 11 Династия, 2051-2000 годы до нашей эры. Длина этого обломка 40 мм, наконечник из кремня, смонтирован на древке с помощью смолы, смешанной с глиной и подвергшейся температурной обработке. Верхний Египет, Фивы, Дейр-эль-Бахри, ...
Экая жалость. ...
7 апреля 2013 года. Очередной удар американского дрона. 11 трупов, 10 детей. В новостях на первых полосах не было. Обыденное дело. Это же вам не Бостон. Какие-то там ...
А вот все-таки иногда у меня любознательное настроение и мне становятся интересны мотивы разных действий. Сегодня почитала ленту по фильтру, моих любимых и хороших девочек. По мотивам комментариев (да, редкость, но не к своим к постам)... Чем все-таки руководствуются юзернеймы, которые ...