Рождество, поход за рыбой и русская дама в норковой шубе:)

топ 100 блогов muzika125.12.2009   
Больше всего на свете я обожаю свежую рыбу. Причём, во всех её разнообразностях, разновидностях и количествах, пусть это будут креветки, молюски, огромные гамбас, осьминоги, селёдка, кальмары, красная рыба или же крабы... всё, что угодно. Мясо же я практически никогда не ем и это абсолютно не сознательно, просто рыба мне нравится намного больше. А ещё меня хлебом не корми, но дай попробовать кусочек (читай, огромный кусок) французского или же старого голландского сыра (к сладкому же я довольно- таки равнодушна, так как после шоколада меня непременно тянет, ага, на селёдку:), а также бокал, а можно и два, дорогого и обязательного сухого французского шампанского запросто можно принести с утра пораньше ко мне в постель. Тут я уже автоматически слышу крепкие и аргументированные суровым опытом жизни со мной возражения моего мужа, "Не правда! Тысячу раз тебе приносил, а ты говорила, что тебе нужно работать":)
Что правда, то правда, с моим мужем спорить лучше не стоит, шампанское хм... с утра- это только в мечтах, а вот вечером- пожалуйста:)
Но я отвлеклась.
"Не сможешь ли ты зайти в рыбный лоток, находящийся у нас под носом, и накупить там всяческих морепродуктов? Ведь ты так любишь рыбу, а я купил уже всё на свете, забрал свои костюмы из химчистки, а туда вот никак не успеваю. Да и рыба должна быть только самой первой, а, не по- булгаковски, второй свежести," хитро закинул удочку вчера вечером мой муж (если чё, он читал "Мастер и Маргариту" и до сих пор пребывает в состоянии чуть ли не *опьянения* от этой книги:)
К сведению, мы устраиваем в первый наш рождественский день небольшое и настольное барбекю, пример которого вы можете увидеть на первом снимке. А что... белая скатерть будет накрыта на стол, свечки уже вовсю горят, я одену красивое платье, наведу праздничный макияж, нацеплю свои высоченные каблуки и наш холодильник чуть ли не ломится от изобилия продуктов..

"Э... подожди, у нас же всё закрывается в 16.00 дня и сама я заканчиваю работать в 14.00, а потом намериваюсь пойти в солярий и сауну", попыталась отвязаться от своего мужа я. Дело в том, что я практически никогда не бываю в продовольственных супермарктах и лотках, не в курсе сколько, как и что у нас стоит, и всю еду, как и подобается настоящему мужчине, а также и огонь и тепло в нашем доме, вплоть до редкой колки дров во дворе при экстремальном голландском холоде как, например, сейчас, приносит мой муж. Ага:)
"А ты в 15.00 часов там уже ничего и не купишь, прилавки будут пустые, так что берегись, останешься без своей рыбы", *мило* улыбнувшись, предупредил меня мой муж.

В сауне я долго и обширно поболтала с её посетителями, вошла в ситуацию одной мужественной голландской женщины в одиночку воспитывающей троих маленьких мальчишек... встретила своего старого знакомого и завернула, нацепив на себя те самые белые сапоги и шубейку из Екатеринбурга и по- крупному опаздывая, в рыбный лоток.
Мои часики показывали без пятнадцати четыре и я уже ни на что не надеялась.
Рыбный магазинчик, в лучшем случае насчитывающий по своей площади пять квадратных метров, по моим ощущениям был так заполнен покупателями, что в нём было невозможно дышать. Номерки, очереди, десять по- рождественски одетых и снующих продавщиц/продавцов, свежая рыба....ага, там всё ещё было, только в основном люди прибегали забирать заказы, зарезервированные ими ещё два дня тому назад.

Номерки? Конечно же, я их проигнорировала и на вопрос, "Кто следующий?", случайно оказавшись перед носом одного молодого парня и не увидев вокруг себя людей устрашающе сидящих в инвалидных колясках, а также и маленьких детей, ответила, "Я!" Народу в магазинчике было столько, что меня никто и не заметил.
Парень бегал, выбирал, спрашивал советов у более опытных продавцов, вонзался, отрезая большие куски, острым ножом в свежие тельца лежавшей в ледяных кубиках и шикарно, по - морски пахнущей рыбы, предлагал огромные и замороженные гамбас и в результате предьявил мне счёт на безумное количество евро:)
Ого! А я и не знала, что у нас всё так дорого:))
Смеюсь, смеюсь.

Рядом со мной стояла одна очень шикарная дама, в которой я сразу же узнала русскую, ну, по норковой шубе, конечно же, причём, взади неё находился очень невзрачный и мелкий по росту голландец в вязаной шапочке натянутой глубоко на глаза.
Дама еле- еле говорила на- голландском и вовсю пыталась определиться в своём выборе бесконечно тыкая пальцем в витрину.
Закупившись своим излюбленным шампанским, я примчалась домой, где меня уже поджидали мои мужики. И да, М., на этот раз вовремя забравший малыша из детского сада, опять - таки подбрасывал дрова в наш камин:)
Рождество началось и как я этому рада! В первую очередь, это означает для нас целых два свободных дня и в этот раз нам никуда не нужно собираться. Тепло, уют, шампанское, рождественские песни, свечки, игры в снежки..... и да, Рождество у нас наконец- то самое настоящее белое!
Предрождественская и городская западная суета прекрасно описана моими дорогими подружками из ЖЖ.
Например, Анечкой из Германии: http://am1975.livejournal.com/83975.html  Аня, твой миндаль в сахаре....я побежала и его срочно же купила:)
Или же Женей, тоже из Германии: http://markot.livejournal.com/

Лиля из Парижа! Я получила твою открытку. Вау.... какая красота и какие потрясающие слова ты мне в ней написала, просто слёзы навернулись на глазах от детского умиления. СПАСИБО тебе, моя дорогая! Особенно же меня потрясло то, что ты нашла для меня время в твой такой занятый период с Сашей. Просто нет слов.
Лена из Парижа.... спасибо тебе огромное за твою такую красивую и особенную открытку! Я даже и не ожидала, так приятно!

Девочки дорогие, какие у вас красивые почерка! Вообще, по- моему, это особенность многих людей, родившихся в России, мало где ещё можно увидеть настолько ровный, круглый, выверенный и калиграфический почерк. Как- то мне даже говорили о том, что только за мой почерк мне можно сделать было предложение о женитьбе:) А да, также и за иностранный акцент в голландском языке, а как же:)
Что, учили нас что ли как- то по особенному? Дело в том, что у большинства голландцев абсолютно отвратительный почерк, да и вообще, они практически никогда не пользуются обыкновенной шариковой ручкой.

Natalia Vesna, ты, напротив, меня очень сильно огорчила. Наташенька, что случилось, что произошло? Почему ты вдруг так резко и внезапно закрыла свой журнал? Срочно возвращайся, без тебя здесь очень скучно. Всё ли у тебя хорошо, а? Я по тебе скучаю.

А вот у одной моей очень хорошей знакомой, живущей в Германии и в Голландии, вышла своя книга, всем очень сильно рекомендую:
http://ralitza.livejournal.com/96042.html

Ну что, выпьем что ли за нас, за таких самых дорогих, красивых и умных?:))
С Рождеством вас, мои дорогие и любимые друзья.

П.С. Долго вертела чужие iPhone в предсауновской раздевалке. Срочно бегу его покупать. Телефоном все очень сильно довольны, только, как говорят, разряжается он слишком быстро, каждый день его нужно сажать на подкормку на электрические провода.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то давно (в 2008 году), проезжая по Владивостоку, я обнаружил прекрасную идею, о чем тут же и написал на своем сайте про все путешествия ( http://tema.ru/travel/ee-8/#vladivostok ): За эти годы кто только не спиздил эту фотку, потому что в поиске картинок по запросу "ДТП" в Гугл ...
С момента моего последнего поста про Мурманск минуло три недели. Прошла весна, настало лето. Все субботники давно окончены, все памфлеты в духе "Варламов врёт!!!" и "Это мерзкая заказуха!!!" давно написаны и опубликованы. Как вы помните, главы Мурманска, пытаясь оправдаться за ...
То презрение и какое-то внутреннее чувство отвращения, которое существует у многих выпускников духовных школ к Житиям Святых (и в сердечной глубине - ко всем священным книгам, включая Священное Писание) , имеет своим источником не только сциентический гипноз, распространяемый ...
Я знаю, что меня заминусуют. Плевать. (нифига себе - прим.автора через 15 минут после публикации) Я против проведения Чемпионата Мира-2018 в России. Потому что я против нынешней я власти. Я не могу доверить ей возможность присосаться к очередной ...
-19321- · Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома. ...