рейтинг блогов

Мы уходим из Сирии. Уже завтра. Со щитом или на щите?

топ 100 блогов gala_gala1514.03.2016 Теги: Путин Шойгу Асад Песков Информация сногсшибательная, не находите?  Граждане, что это значит - мы победили? Или исчерпали аргументы? Или кто-то кулуарно о чем-то договорился?
Мы уходим из Сирии. Уже завтра. Со щитом или на щите?

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта.

"Считаю, что задачи поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", - заявил глава государства на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

"При этом наши военнослужащие, солдаты и офицеры, проявили профессионализм,  слаженность, умение организовать боевую работу вдали от своей территории, не имея с театром военных действий общих границ", - заявил президент.

Глава государства отметил, что за время операции России удалось создать пусть и небольшую, но эффективную военную группировку разнородных сил и средств. "Эффективная работа наших военных создала условия для начала мирного процесса", - уверен президент. "При участии российских военных сирийским войскам и патриотическим силам Сирии удалось кардинальным образом переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом и овладеть инициативой практически на всех направлениях", - констатировал Путин.

Он надеется, что начало вывода войск станет хорошим стимулом для переговорного процесса политических сил этой страны. "Надеюсь, что сегодняшнее решение будет хорошим сигналом для всех конфликтующих сторон. Надеюсь, что это значительным образом поднимет доверие всех участников процесса", - сказал глава государства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2738218
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Похоже, все задачи решены?
Владимир Путин позвонил президенту Сирии Башару Асаду и согласовал с ним выход начало вывода российской группировки из Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. Ранее в понедельник, 14 марта, Путин провел встречу с главой Минобороны Сергеем Шойгу приказал начать вывод основных сил России из Сирии с 15 марта.
«Разумеется, все сказанное президентом было доведено до сведения наших сирийских коллег и согласовано с президентом Асадом», — сказал журналистам Песков. По его словам, Путин и Асад провели телефонный разговор.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/03/2016/56e6fbc89a79471864f05565
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
М-да, не хотела бы видеть лицо Асада после этого разговора, хотя наверное, по его поводу будут получены все возможные гарантии...
Оппа тут же предсказуемо завела свою шарманку, связав тему с ФБР/Лесиным, М.Соколов не упустил возможности съязвить -
http://m-yu-sokolov.livejournal.com/3206902.html#comments
Проницательный А. А. Навальный
"Что же такое Лесин рассказал ФБР, что Путин войска из Сирии выводит?"
https://twitter.com/navalny/status/709440072375005184
Сдал координаты всех пещер Лейхтвейса, где В. В. Путин хранит свои несметные сокровища, однозначно.
-----------------

@navalny Путин слил Сирию!
Мы уходим из Сирии. Уже завтра. Со щитом или на щите?

-----------------
из комментов у МЮ -
gala_gala15 Судя по незамысловатости реакции г-на Н., решение было неожиданным для его хозяев)
Там верно заметили у него в комментах нечто вроде: "А на то, чтобы вывести из Украины - у Лесина компромата не хватило?"
Vladimir Kudruavtsev Думаю этот перл Навального должен быть за ним закреплен персонально с тем, чтобы не посылать его впредь тривиально идти лесом, а конкретно - Лесиным, а еще лучше за Лесиным.
Гораздо важнее попытать понять что произошло. В лучшем случае это свидетельство негласной договоренности с Турцией + Сауд. Аравией, Катаром etc. вероятно при посредничестве амер. о взаимном выводе ВКС и ИГИЛ с Аль-Нусрой, с замещением позиций последних другими оппозиционными силами, допущенными к мирному урегулированию.
В худшем случае это реакция на реальную угрозу войны, вероятно с Турцией и опять же при поддержке Сауд. Ар. и Кат.
За то, что речь может идти о первом варианте говорят следующие подвижки с главными оппонентами России на Ближнем Востоке: в апреле в С.-Петербурге планируется заморозить добычу нефти вместе с ОПЕК, дружественный жест в сторону Турции, народу которой ВВП отправил свои соболезнования в связи с террактом от 13 марта, полагаю они посланы на имя Эрдогана. Кроме того, сообщалось, что сегодня вечером ВВП собирается провести важные международные телефонные переговоры. Очевидно это решение результат этих переговоров.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот только что отписался об этом френд - http://tertiaroma.livejournal.com/913631.html
...Представитель госдепа США Джон Кирби не смог прокомментировать приказ президента России Владимира Путина о выводе войск из Сирии.
«Я не видел это сообщение перед тем, как выйти к вам, хочу воздержаться от комментариев, чтобы была возможность посмотреть и сделать свои оценки», — сказал он.
Как говорила предыдущая представитель госдепа Джен Псаки: «я уточню в офисе».http://www.novorosinform.org/news/id/49188
========================================================================================
Ну, с нисколько не креативными и уныло предсказуемыми в своих реакциях либерастами, положим, никаких сюрпризов, а вот что там на самом деле?
 В общем, реакции СМИ толком пока еще нет, только вопросы и недоумение, что скажете, друзья, какие версии? Вопрос - "со щитом или на.." риторический скорее, понятно, что, стараясь избегнуть "на", но вот эта внезапность означает что - появление новых вводных?
upd 1

New comment by Мы уходим из Сирии. Уже завтра. Со щитом или на щите? briz_65 on an entry in Мы уходим из Сирии. Уже завтра. Со щитом или на щите? gala_gala15.
СтеретьЗаморозитьСкрыть
Почему бы не взять за основу вот этот тезис "Считаю, что задачи поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены." А дальше время покажет, что к чему. Иначе, если плясать из других версий - президент у нас брехун, и если это так то, что в этом случае обсуждать? Как скоро мы все умрем? Здесь вполне хватает блогов такой тематической направленности. На истерики есть куда сходить и посмотреть. Ну и потом основной легион сливших и слившихся как раз обсуждает, то как слил Путин, видимо им так легче жить.
Все версии которые мы тут сообща придумаем, ясности не внесут, а Путин думаю в ближайшие дни больше чем сказал, уж точно не скажет, а вот с каким умыслом и почему так сделали, кроме него да совбеза никто наверняка не знает. Просто сейчас вопрос можно поставить так, мы чего хотим ясности или просто страшилки на ночь порассказывать? Страшилки пойдем у Путников и амфор почитаем, мы им в этом деле не конкуренты. А ясность, думаю появится позже по результатам переговоров в Сирии, не раньше.
часа назад
New comment by Мы уходим из Сирии. Уже завтра. Со щитом или на щите? zyrianin on an entry in Мы уходим из Сирии. Уже завтра. Со щитом или на щите? gala_gala15.
СтеретьЗаморозитьСкрыть
Мне кажется, Сирия имеет к небратьямТМ самое прямое и непосредственное отношение.
Никакой международный правовед, никакой политик не сумеет внятно объяснить: с какой стати механизм национального примирения и федерализации, приемлемый и желательный в полуразрушенной азиатской стране - неприемлем и нежелателен в стране, считающейся (пока еще) европейской?
New comment by Мы уходим из Сирии. Уже завтра. Со щитом или на щите? lizzza_1 on an entry in Мы уходим из Сирии. Уже завтра. Со щитом или на щите? gala_gala15.
СтеретьЗаморозитьСкрыть
А почему все так удивляются внезапности? А как должно было быть?
Вчера Песков в Екатерининском зале Кремля должен был провести прессуху с одной единственной фразой "Внимание россияне и гости планеты! Ровно через 24 часа Президент РФ В.В.Путин сделает важное заявление. Всем быть у экранов телевизора!". И после этого по всем каналам на сутки песня в исполнении Л.Лещенко "День Победы". Ну и через сутки уже мирная картинка с совещания Путина и Шойгу "Вывод войск из Сирии".
Так шоле должно было быть, бгг))

Оставить комментарий

Посты по теме:

Дни.Ру

Асад поблагодарил Россию за помощь в борьбе с терроризмом
Lenta.ru
Президент Сирии Башар Асад в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным поблагодарил его за масштабную помощь в борьбе с терроризмом, а также за гуманитарную поддержку, оказанную населению страны. Об этом в понедельник, 14 марта, говорится в ...
Асад поблагодарил российских солдатДни.Ру
Путин сообщил Асаду о начале вывода российской группировки из СирииРБК
​Башар Асад выразил признательность РФ за помощь в борьбе с терроризмомБИЗНЕС Online
РИА Новости -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 2 101 »

РИА Новости

Асад в разговоре с Путиным выразил готовность наладить процесс в Сирии
РИА Новости
Асад в разговоре с Путиным выразил готовность наладить процесс в Сирии. 20:4414.03.2016 (обновлено: 20:47 14.03.2016 )23073234. Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото. © РИА Новости. Алексей Дружинин | Купить иллюстрацию. АСАД В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ С ...

и другие »

Комсомольская правда

Путин и Асад договорились о прекращении российской операции в Сирии
Комсомольская правда
Перемирие в Сирии способствовало резкому снижению масштабов кровопролития в стране, улучшению гуманитарной обстановки. Такое мнение высказали российский и сирийский президенты Владимир Путин и Башар Асад в ходе телефонного разговора в понедельник, 14 марта.

и другие »

РБК

Шойгу рассказал Путину об итогах военной операции в Сирии
РБК
​Российский министр обороны Сергей Шойгу подвел итоги военной операции по борьбе с исламистами в Сирии, которую Россия начала в конце сентября. В понедельник президент России Владимир Путин поручил Шойгу с 15 марта начать вывод основных российских сил.
Путин приказал Шойгу начать вывод российской группировки из СирииВзгляд
Шойгу отчитался Путину об итогах военной операции в СирииИнформационное Агентство "Хакасия"
Шойгу отчитался о результатах военной операции в СирииLenta.ru
NEWSru.com
Все похожие статьи: 2 101 »

ВЗГЛЯД / Шойгу: Боевики ИГ вытеснены из Латакии
Взгляд
Террористы вытеснены из сирийской Латакии, большей части Хамы и Хомса, восстановлено сообщение с Алеппо, блокирована Пальмира, заявил ...
Шойгу: террористы вытеснены из Латакии, большей части Хамы ...РИА Новости

Все похожие статьи: 3 »

Lenta.ru

Сергей Шойгу заявил о существенном переломе в борьбе с террористами в Сирии
Коммерсантъ Санкт-Петербург
Министр обороны Сергей Шойгу заявил о достижении существенного перелома в борьбе с террористами в Сирии. «В целом при поддержке нашей авиации сирийские войска освободили 400 населенных пунктов и более 10 тыс. квадратных километров территории»,— приводит ...
Лавров назвал действия Турции в Сирии "ползучей экспансией"Телеканал РЕН ТВ

Все похожие статьи: 467 »

Forbes Россия

Путин приказал Шойгу начать вывод российской группировки из Сирии
Forbes Россия
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил вечером в понедельник, что Путин уже сообщил президенту Сирии Башару Асаду о своем решении вывести российские войска из Сирии. «Все сказанное президентом было доведено до сведения наших сирийских коллег и ...
Сирийские и мировые СМИ комментируют решение Путина вывести войска из СирииГазета.Ru
Путин сообщил Асаду о начале вывода российской группировки из СирииРБК
Почему Путин принял решение вывести войска из Сирии?BBC Russian
Ведомости -Meduza
Все похожие статьи: 2 101 »

Газета.Ru

Путин потребовал ужесточить наказание за нарушение ПДД
Газета.Ru
Михаил Метцель/ТАСС Президент России Владимир Путин (справа) и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов (второй справа) во время осмотра выставки «Современные технологии в сфере безопасности дорожного движения. Безопасность. Комфорт. Контроль» перед ...
Путин призвал ужесточить наказания за нарушение ПДДРБК
Путин призвал ужесточить ответственность за нарушение ПДДLenta.ru
Путин потребовал ужесточить наказание за ДТПНТВ.ru
Общественное телевидение России -ТАСС -Российская Газета
Все похожие статьи: 436 »

Интерфакс

СМИ: Путин лично выступит медиатором на первой встрече бизнеса и силовиков
Газета.Ru
Первые переговоры между представителями малого и среднего бизнеса и представителями силовых ведомств проведет лично президент России Владимир Путин, пройдут они 23 марта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом подготовки переговоров со ...
Путин проведет совещание группы по взаимодействию силовиков и бизнесаИнтерфакс
Путин проведет первое заседание группы по спорам силовиков и бизнесаРБК
Владимир Путин лично будет присутствовать на первой встрече бизнеса и силовиковПетербургский дневник

Все похожие статьи: 13 »
Архив записей в блогах:
Z. ...
ни для кого не секрет, что Гендальф (Gandalf) - это англосаксонский вариант старосаксонского имени Нandolf/Handel*, более известного как "Адольф" (Adolf) (верхненемецкий вариант). За что купил, за то и ...
Меня очень радуют присылаемые на почту "поноски". Не буду позорить автора опуса (убежденного русского патриота), указывая его ник, но ознакомиться с этим творчеством полезно. Прежде всего потому, что выступая якобы от имени живущих в ЛДНР людей, этот и ему подобные люди пишут совершенно од ...
Последний год отчаянно раздражают все три основных рабочих браузера. Opera, самый любимый, безбожно тормозит на всех версиях, начиная с 10-й – стоит только открыть больше десятка вкладок. FireFox люто и иррационально ненавижу, и на нем та же самая ...
Стоянка машин в четырехстах метрах от порта. Ровно 70 лет назад – 16 апреля 1947 года в порту города Техас-Сити четвертый день продолжалась погрузка на корабль «Гранкан» аммиачной селитры. Скорее всего кто-то из грузчиков бросил дымящийся бычок. И в 8 часов утра был замечен идущий из ...
  • AndrzejNowak : RT @germania_online: Мин-р #Штайнмайер: если вывод российских войск из #Сирия произойдет, это усилит давление на режим #Асад'а. https://t.c…

  • lugganG : Возможно, сам Асад предложил Путину убираться к чертовой матери https://t.co/H2yaf7zSew с помощью @apostrophe_ua

  • ozkanalix : RT @obozrevatel_ua: Андрей #Пионтковский: Процесс пошел https://t.co/oTYTsh4TfN #Сирия #Путин #Асад https://t.co/xlOcS4y9Ef

  • amadi811 : @Ryabinskiy Все проще.Иран "кинул"-по оружию нет денег и контрактов, цену нефти не "заморозил",с США дружат.Асад персам нужнее.Вот и решайте

  • yaremchuk_v : Башар #Асад будет убит смертником. Это аксиома работы спецслужбы, которая уничтожит Башара Асада. Точка. https://t.co/kjWsXIesJ4

  • finaminfo : Первая группа российских самолетов возвращается домой из Сирии - https://t.co/C9SOfN1BK7 #новости #Россия #армия #Сирия #Путин #Асад #топ

  • MarinaTush : М.Веллер: Башар Асад — палач! Что может быть хуже палача? Сто палачей, которые придут на его место https://t.co/b2DGSoxMX7

  • dinagunesh : RT @eurasiadaily: Вывод российских войск из Сирии: Асад благодарит за помощь, США никто не предупреждал https://t.co/Kulek8smsy

  • NowostiMira : США пока не видят отвода войск РФ из Сирии. Асад "сохраняет лицо" #сша #не_видят_отвода_войск_рф #сирия https://t.co/V33Kl1px4g

  • EugenWas : @VVP2_0 @VRSoloviev надеюсь Вова своим примером покажет ,что ВКС победили и поедет в Ракку с футболкой,где Асад+Путин изображены)

  • obozrevatel_ua : Андрей #Пионтковский: Процесс пошел https://t.co/oTYTsh4TfN #Сирия #Путин #Асад https://t.co/xlOcS4y9Ef

  • VSchwarz : Понеже стана доста резко си мисля, че Асад е пропуснал некое плащане към Вовата и той се е вкиснал... https://t.co/NBkYgsocff

  • hxTebW85rPnTDha : RT @StalinGulag: Путин: мы своих союзников не бросаем! Асад: да пиздец!

  • HogwartsFlu : @ANAKOYHER Асад - не ребенок, а потому неинтересен.

  • VictoriaSologub : RT @Golovopop: @newsdaily_ukr @VictoriaSologub Какая кепка у Шойгу модная

  • wokrugsvetta : Самолеты ВКС в Сирии готовят к перелету в РФ: Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу отдал приказ, в соответствии с которым, с…

  • IraKerst : Как Путин, Лавров и Шойгу нервничали из-за Сирии — InfoResist https://t.co/8mj402pr1C

  • Golovopop : @newsdaily_ukr @VictoriaSologub Какая кепка у Шойгу модная

  • kuuk11 : RT @OlegPshenichny: Фельдмаршалы Володимир Путин-Засирийский и Сергий Шойгу-Олеппский.

  • yflbc : Андрей Пионтковский: Как Путин, Лавров и Шойгу нервничали из-за Сирии | Новое Время: https://t.co/U7jG2r11Em

  • Dina_N62CCCP : RT @RT_russian: Шойгу: Всего уничтожено более 2 тыс. бандитов, выходцев из РФ, в т.ч. 17 полевых командиров https://t.co/LJ9ZKVDYOn https:/…

  • janovskii0305 : RT @mod_russia: #Шойгу дал указания о переброске в РФ основной части группировки, выполнявшей задачи в Сирии https://t.co/8A68MkWdvk https:…

  • monolog_info : Шойгу: Боевики ИГ вытеснены из Латакии - https://t.co/axFsMzu4hH

  • _geluk__ : RT @tvrain: То самое выступление Путина, где он объявляет вывод войск из Сирии. И все подробности встречи с Шойгу и Лавровым: https://t.co/…

  • Vadim377639081 : RT @NovostiDamask: Шойгу: Наша авиация уничтожила 209 объектов нефтедобычи. Также 2912 средств доставки нефтепродуктов #Сирия https://t.co/…

  • dan3681 : Андрей Пионтковский: Как Путин, Лавров и Шойгу нервничали из-за Сирии | Новое Время: https://t.co/rtoby6MORe

  • APonukalov : RT @EvgenyFeldman: Шойгу: в Сирии уничтожено более 2 тысяч бандитов, выходцев из России

  • periclesmoscow : #Путин Минпромторг расширит запрет на закупки иностранной техники... https://t.co/9o2LRiHqsM https://t.co/v65KuU6IZO

  • uropb42 : RT @dolg132004: Бедный Обамка... Ложишься спать - Путин ввёл войска. Проснулся - Путин вывел войска. Хрен поймёшь этого Путина! https://t.…

  • Teresh1 : У Путина весеннее обострение шизофрении https://t.co/N3Upmxsj4p #новости_россии #путин

  • BezlimitRu : Тактическое отступление: с чем Путин уходит из Сирии https://t.co/lYhV4RBBNa

  • iml2008 : RT @SERG_ROTENBERG: Логика либерала: 1. Путин ввёл войска - Агрессор. 2. Путин вывел войска - Зассал.

  • periclesmoscow : #Путин Взрыв под Одессой: продолжаются поиски ребенка... https://t.co/sPpSCdhqqU https://t.co/gtlEwYOlCQ

  • jay_shark : RT @belamova: Вчера в прощённое воскресенье Путин простил ИГИЛ

  • eugene_platon : Обама vs Путин: кто окажется умнее и дальновиднее? https://t.co/iA24SWk0Q1

  • investor352 : Владимир Соловьев Путин объявил о выводе войск ВКС из Сирии 15 03 2016:

  • Dickinacoat : RT @minofpan: И тогда наверняка Путин выведет войска И Обама запиликает на скрипке С нефтяного ручейка начинается река Ну а утро Эрдоган на…

  • shapito911 : Приказ Путина вывести войска из Сирии «застал врасплох» США https://t.co/q0IoowcNUk Чё опять Путин всех переиграл ?