Метротрам в Волгограде

топ 100 блогов nadi_gourmet18.10.2016 Сколько бываю в Волгограде, а ни разу не ездила на скоростном трамвае, или метротраме.
Исправляюсь:)
Главной особенностью этого трамвая является участок пути, проходящий в тоннеле, как метро.
Дальше вся инфа из Вики, с моими наблюдениями:)
Есть 2 маршрута следования, один из которых как раз с подземными станциями.
Трамвай проходит через пять районов Волгограда из восьми, идем в-основном, по улице Ленина, то есть прямо:) Перед подземными станциями идет ответвление, на котором трамваи старого образца уходят в сторону, а вагоны, предназначенные для метро уходят еще на пять станций подземного маршрута.

Поскольку тестирование метротрама произошло внезапно и когда уже стемнело, фоточки будут в минимальном количестве и с телефона.
Сначала был протестирован старый вагон. на нем добралась до станции пересадки в новый поезд и уже на нем проехала до конечной. Мишенька тоже тестил:)

Мишенька затестил волгоградский метротрам - скоростной трамвай. Это круто! #волгоград #метротрам #мишенька #путешествуем
Это конечная станция




Вот так в новом вагоне прикольно.

Метротрам в Волгограде

Всего на двух линиях скоростного трамвая 22 станции. Время движения от конечной до конечной составляет 32 минуты, о чем непрестанно говорят по громкой связи. Остановки выводятся на табло в салоне.
А еще есть такая штука как смс-оповещение. Отправляешь вопрос на номер и тебе приходит кажется расписание и время следующего трамвая, остановки. Крутая штука!

Метротрам в Волгограде

Как в метро - эскалатор, все дела. Правда инвалид-нефрендли - не увидела я съездов для колясок по лестнице. Да и знак мамы с коляской детской тоже перечеркнут..

Метротрам в Волгограде

Тоннель серьезный. Рельсы невысоко - падать небольно, и шпалы обрезаны - можно скатиться если что в паз между рельсами и переждать трамвай над головой. Ну вот у меня всегда тревожные мысли:)))

Метротрам в Волгограде

Прибытие поезда:)
Интервал между поездами около 10 минут. Хотели сделать интервал 2-3 минуты, но там что-то не сложилось с покупкой новых вагонов. Но зато они ходят четко по расписанию, которе висит в вестибюле на каждой станции! Трамваи по расписанию, Карл!

Метротрам в Волгограде

Жалею, что каталась не днем, и без фотоаппарата.
Планирую вернуться:) И, кстати, билет стоит 20 рублей - катайся не хочу без пробок:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото www.jankoy.org.ua Ну вот и санкции подкрались к Крыму,а мы всё смеялись. Кстати,смеёмся дальше.Европейский Союз ввел санкции еще против Азовского ликеро-водочного завода . Знаете,что самое смешное в этой ситуации,а то,что это государственное предприятие, созданное на основе ви ...
Телевизор и некоторые пропагандисты ( у Маркова видел и ещё какого-то хера , имя не помню) в телеграме удивляются и возмущаются словам министра обороны Израиля о том , что в Газу перекрыты поставки воды и электроэнергии. Типа , бесчеловечно, там же мирные люди. Но эти же люди одобрительно ...
...
— Как дела на работе? — П….ец за….ли! — Палец зажали? C добрым позитивным утречком, уважаемые! ...
Посмотрел разгон попытки проукраинских беспорядков в Херсоне. Жидкая толпенька на пути общественного транспорта, жотвоблакитные флаги, выстрелы в воздух, слезоточивый газ, все разбежались, на следующий день организатор извиняется. Так вот буднично, почти по-семейному рушатся основы. Вы ...