Между делом

топ 100 блогов Евгений Ройзман26.11.2013

Пришла женщина. Сын погиб в Афганистане тридцать лет назад, похоронен на Северном. А она помирать собралась, пришла место присмотреть возле сына, а ей говорят - нету места
Вот и вся в слезах пришла ко мне. Звонком решили. Город-то маленький. Все друг друга знаем. 
 

А потом пришли озадаченные  владельцы квартиры. Им при приватизации расписали троим по пол доли. Так и зарегистрировали и печать поставили. И ничего сделать не могут. Занимаемся.

Потом пришли с Пехотинцев. Там с правой стороны хорошее зеленое насаждение. Кто-то собирается вырубать и застраивать. Люди возмущены.

По точечным застройкам много обращений. Принял решение создать рабочую группу из депутатов и представителей администрации с обязательным выездом на место в каждом случае.

Потом пришли представители ГСК. С ВИЗа. Решение о строительстве было принято в 1979 году. В 1983 приступили. В аккурат в перестройку закончили. Все простые мужики, рабочие ВИЗа. 
 

 
Но там ненависть зашкаливает.

Потом приехал парень слепой. А я к нему с большим уважением отношусь. Он армрестлингом занимается. Я ему всегда старался помочь. Он воспитал чемпиона мира, десять мастеров, восемнадцать КМСов. Финансирования не хватает. А он из Ревды. Попробуем частным образом.

Потом пришли люди, которые сдали деньги одному застройщику, по миллиону триста, а тот построил на землях ИЖС многоквартирники. Они сейчас попали под снос и заселить он сейчас их туда не может и деньги тоже не отдает. У меня к нему на самом деле только один вопрос: отдавал он себе отчет, в том что делает? По этому застройщику уже пять обращений. "Уральская крепость" называется контора.

А потом пришел Олег. Слепой. По образованию историк, причем хороший историк. А работает массажистом. Никогда ничего для себя не просит и всегда ходит за других. А поскольку человек сильный, хорошо держится и умеет излагать свои мысли, всегда добивается результата. С ним приятно работать. В этот раз принес обращение с просьбой снабдить ряд светофоров в оживленных местах звуковым сигналом для незрячих. Думаю, сделаем.

Потом пришел парень с Уралмаша. Продали что было, добавили денег и купили трешку. Прожили два года. Потом кто-то освободился, заявился, как хозяин, подал в суд и выиграл. И семье из четырех человек предписали квартиру освободить. Они видят мошенничество - побежали в милицию, там расписали участковому. Участковый, не отрывая задницы вынес отказной. Жильцы к прокурору. Прокурор нахмурил брови, отменил отказной. Но полиция проигнорировала. Мало ли, что там прокурор отменил! Сказано же - не будет работать. И даже в известность прокурора не поставили. А семью реально выселяют и идти им некуда. Включились. Мы сталкивались с такими случаями.

Потом еще пришли люди. У них забрали квартиры. Они считают, что несправедливо. Но уже есть два решения суда. Не знаю, чем помочь.

Потом еще пришли по точечной застройке. Занимаемся.

Потом пришли несколько человек. Они сдавали деньги на строительство коттеджей в коттеджном поселке Бухта Квинс на Шарташе. Сдавали прилично - по 3,5-4 миллиона. Владеет этой землей мой бывший товарищ. А застройщиком выступил некто Шалийманов. В результате никто ничего не построил, и денег никому не отдали. Когда люди начали возмущаться, им сказали: "Ну давайте еще, повозмущайтесь, вообще хрен что получите". Судя по всему, эта стройка оказалась незаконной. Ну нет проблем - верните людям деньги, что мешает? Занимаемся.

Потом пришли азербайджанцы, у которых стоит фруктовый киоск, а его хотят убрать. Если честно, мне эти фруктовые азербайджанские киоски в центре города нравятся. Потому что и фруктов там много разных, и цены приемлемые, и работают допоздна. Хорошие киоски. Посмотрим, что можно сделать.

Потом пришли родственники одной бабушки, которой исполняется 100 лет. А она такая славная бабуля, и память ясная, и сама за собой ухаживает, чистюля такая. И они просят, чтоб ей на столетие город сделал ремонт в квартире. А мне неловко об этом просить администрацию. Видимо, самому придется. Вопрос только - а сами-то чего не могут сделать?

А потом пришли молодые парни, занимаются шорт-треком. Олимпийский вид, между прочим. Ледовых тренировок...две в неделю! Нет льда. Позвонил Министру спорта, рассказал. А потом еще с Вячеславом Фетисовым об этом поговорил. Пока нет реальных механизмов. Не знаю, чем помочь, но что-нибудь придумаем.

Потом приехали люди с Березита. Когда-то там шла дорога и по ней танки гоняли на полигон. И они там держали оборону, как 28 панфиловцев. У них там какой-то танк еще избу своротил. И нам удалось тогда жителям помочь. В этот раз они пришли просить, чтоб им газ провели. А то в соседнем, Ягодном, есть, а у них нет. Выясняю.

А потом пришли люди. У них соседний дом, где свое ТСЖ, приняли решение поставить забор и перегородили двор на две части. Там натуральный скандал разгорелся, мужики за болгарки похватались. Но я уже не первый раз за последнее время сталкиваюсь - люди начинают друг от друга отгораживаться. Ищем выходы.

И еще много людей приходили с разными проблемами. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сбор подписей для кандидата Навального прошел так быстро и успешно по одной причине — к этому подключилась партия «Единая Россия», которая благодаря своей системе оповещения и партийной дисциплине смогла в короткий срок собрать подписи. ( отсюда ) Теперь он может баллотироваться ...
Начнём, по традиции, с красоты. Эта гражданочка, позировавшая на дорожке минут тридцать, увидела Лизу Боярскую. Гневно вскрикнула и дорожку мигом покинула. Даже в кино не пошла, видел её потом расстроенную на углу у Луи Вуиттона, рыдала и отбирала ...
Сижу ,перебираю человеческие лекарства.Надо чем то лечить цыплят.А нечем.Пока искала в интернете ,наткнулась на информацию,что и в Украине,России существуют специально ,по месяцам развития ,собранные вет аптечки для цыплят,утят и остальным домашним птичкам.Там и для профилактики и для ...
Сегодня обнаружил интересный твит у Ильи Яшина: Вот так вот, ни много ни мало. Есть ли здесь признаки состава преступления, предусмотренного ст. 212 УК РФ? Об этом нам расскажет Следственный комитет, во всяком случае, соответствующее заявление я ...
Узнал у Корпускулы, что Шнур в "Лабутенах" заменил Ван Гога на Серова. Молодец, держит нос по ветру! Правда, его это все равно не спасет... Но каково, как время-то бежит назад! Уже, стало быть, 40-е, "борьба с космополитизмом". Следующие, выходит, 30е. UPD. Подумалось, правда, что так ...