рейтинг блогов

Марина Влади: Если бы не я, Высоцкий умер бы в тридцать

топ 100 блогов rovego25.01.2019 Теги: Высоцкий Юбилей Высоцкого. Сегодня ему бы исполнился лишь 81 год. Но его убил алкоголь. Марина Влади заявила, что столько раз спасала Высоцкого, что если бы не она, он никогда не дожил бы до 42 лет. А умер уже в 30 лет. Я думаю, она абсолютно права. У Владимира Семеновича уже к 30 годам, говорят наркологи, которые его лечили, сформировалась стойкая алкогольная зависимость, сопровождаемая запоями. Причем, он сбегал от жены - и начинал пить в самых разных компаниях, доходя до полного физического и нервного истощения. И сначала его находили, привозили, лечили капельницами, а потом стали класть в наркологическую клинику, где он проводил недели полторы, а потом снова начинал активно работать. Между прочим, мечтал поехать в Америку - не выступать, а подлечиться, надеялся, что там эта бесконечная круговерть закончится. Но от себя уехать нельзя.

Марина Влади: Если бы не я, Высоцкий умер бы в тридцать

А в 30 с небольшим лет у Высоцкого лопнул сосуд в горле, открылось горловое кровотечение. Марина Влади была рядом, только поэтому врачи успели его спасти. Что касается смерти Высоцкого. По легенде знаменитый бард и актер умер на сцене, но это не так.

Как сейчас известно, Владимир Высоцкий умер во сне во время запоя от острой сердечной недостаточности. Как умер, к примеру, совсем недавно Женя Осин. Как умирают от миокардита тысячи алкоголиков в нашей стране.

Никогда не забуду, как несколько лет назад сидел в кафе с девушкой, и на большом экране начали показывать съемку Высоцкого 80 года. Год смерти.

- Посмотри на его распухшие руки, он же алкаш, - сказала девушка. Она знала о чем говорит, у нее алкоголиком был папа. Созависимость дает наблюдательность.

Интересно, что от алкоголя Высоцкий пытался излечиться морфием. В результате возникла двойная зависимость - и морфий, и алкоголь. Пить он тоже не бросил.

Да, я считаю, что Высоцкий был и гениальным актером и гениальным поэтом-песенником. Но при этом, если бы не болезнь, а это психофизическое и генетическое заболевание, которое практически не поддается лечению, он мог бы создать в десятки раз больше песен, сыграть больше ролей. Но, увы, болезнь его убила. И всю жизнь мешала работать в полную силу.

Мне кажется, уникальный талант Высоцкого заключался в его умении делать своим творчеством других людей лучше. Такое наблюдается у некоторых писателей. Но их единицы. И их любит обычно публика. Заслуженно.

Марина Влади: Если бы не я, Высоцкий умер бы в тридцать

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:38

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Шансон Высоцкого. Почему легендарный музыкант начинал с «блатняка»  Аргументы и факты
  2. Родной сын Владимира Высоцкого отказался сдавать ДНК-тест и покинул студию «Пусть говорят»  vokrug.tv
  3. Взрыв в Германии, две аварии: мистические знаки в судьбе Владимира Высоцкого  Телепрограмма
  4. Дизайнер одежды из Израиля подозревает, что она внебрачная дочь Владимира Высоцкого  Комсомольская правда
  5. Видео: Владимир Высоцкий – кумир эпохи  Baltnews.lt
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Высоцкий и Пушкарь  Комсомольская правда

Близкий друг Владимира Высоцкого, актер и режиссер Игорь Пушкарев поделился с "Комсомольской правдой" своими воспоминаниями о всенародно ...

Высоцкий в уникальном видеоархиве: ко дню рождения поэта  Sputnik Армения

История творческого пути любимого поэта, певца и актера собрана в уникальном видеоархиве.

Архив записей в блогах:
...
Немного Big Data вам в ленту. Скачал около 20 000 живых профилей пользователей ЖЖ и решил посмотреть, какую интересную информацию можно извлечь. Остановился на анализе друзей и попытался что-то понять о том как образуются круги общения. Что я сделал? Для каждого журнала из 20 000 я ...
Азербайджанцы выложили в сеть очередной видеоролик, снятый с беспилотника, на котором, по их утверждению, запечатлена ликвидация министра обороны Нагорного Карабаха генерал-майора Джалала Арутюнаяна. Его джип был поражен ударным дроном во время поездки на большой скорости по одной из ...
Не знаю, как у вас, а у нас хорошие очки стоят таки (ну, ИМХО) относительно дорого. Если брать сетевые "Оптики" среднего ценового диапазона, то ещё 1-2 года назад опция "купи одни очки и получи вторые бесплатно" стоила тут в NL порядка 700-800 евро, если брать титановую оправу, ...
                                          Проиграв в 1992 году президентскую гонку Биллу Клинтону, Джордж Буш – старший высказал достаточно интересные мысли: - Господин Президент ...
  • IrinaFedorovsky : RT @istorik115: Сегодня, 25 января, родился ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ ВЫСОЦКИЙ (1938-1980) https://t.co/Hanaaz8Kyd

  • ViterVv : Спектакль «Высоцкий». Владимир Семёнович, Вам посвящается. #юныеталантысрединас #студиятеатральныештрихи @ ГБОУ Лиц… https://t.co/97rWqOqL5F

  • DandiSimus : Утро вечера мудренее, но и в вечере что-то есть... (с) Высоцкий.

  • gtr3541 : RT @ussrlife: Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а чело…

  • ViktorXvv : RT @ussrlife: 25 января 1938 родился Владимир Семёнович Высоцкий- советский поэт, композитор и исполнитель, актер, символ эпохи 1970-х. О…

  • antonberdin2 : RT @kpru: 25 января 1938 года родился выдающийся поэт, бард и артист Владимир Высоцкий – человек, ставший одним из самых ярких символов сво…

  • 46emili : День рождения, 81 год... Владимир Семенович ВЫСОЦКИЙ https://t.co/WCicnXsT19

  • wRSie1LdVeNJXIy : @snob_project Высоцкий память артиста кино и театра автор своих песен.Помним любим и скорбим

  • Vano758 : https://t.co/H6x0OOQqDJ ВЫСОЦКИЙ

  • ViktorXvv : RT @AntAnokhins: Ай, не стойте в гордыне - Подходите к крыльцу, А и вы, молодые, Поклонитесь отцу Вам отцу поклониться - Тоже труд неболь…

  • Elena99712846 : RT @NWPROKUROR: Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а че…

  • aniramvasi : RT @ussrlife: Ровно 81 год назад на свет появился Владимир Высоцкий и в связи с этим мы решили вспомнить пять самых остроумных песен знамен…

  • aurinna6 : RT @history_RF: 25 января 1938 в Москве родился Владимир Высоцкий – актер и поэт. Ходу, думушки резвые, ходу, Слово, строченьки, милые, сло…

  • mamontova1956 : RT @Best_Ural: Лег над пропастью русский путь. И срывается в бездну даль. Русский русского не забудь. Русский русского не предай. Не ст…