Как впервые пошатнулась моя вера в события 11 сентября 2001 года и высадку

топ 100 блогов my_first_time11.07.2014 11 сентября 2001 года я пришел с учебы домой уже вечером. Родители были дома. Они смотрели телевизор и, не успел я войти в зал, сказали: «Америку бомбят»

Я не понял и переспросил: «Как бомбят? Кто?»

По ТВ показывали кадры, как самолеты врезаются в небоскребы. Пожар, потом небоскребы рушатся в пыль. Я стоял с открытым ртом и не мог оторваться от экрана. Сообщалось, что в небоскребах могло находиться до 50000 человек. Теперь все под обломками.

У меня еще промелькнула мысль, что после такого зрителя можно будет удивить только трансляцией ядерных взрывов с миллионными жертвами.

Официальная версия меня вполне устроила. В смысле не вызвала подозрений. Террористы-смертники захватили самолеты и специально врезались в здания. От пожара здания обвалились.

Так я и жил спокойно, пока однажды мне не пришло письмо на электронную почту.

Это было что-то вроде спама. Заголовок сразу привлек мое внимание. «Правда про 11 сентября». Распространители называли себя группой скептиков 11 сентября.

Все это попахивало теорией заговора, а я ни в какие теории не верил. Но решил прочитать, потому что тема-то интересная, согласитесь.

И там я прочел, что так, как это было на видео 11 сентября, здания разрушаются только при контролируемом сносе. От удара самолета и пожара небоскреб не может развалиться. Так уж небоскреб изначально проектируется с расчетом на удар самолета.

И Пентагон, мол, протаранил не самолет. Нет там обломков самолета. По следам больше похоже на попадание крылатой ракеты.

Вывод у авторов был такой, что спецслужбы США сами всё это организовали.

Так всё было правдоподобно написано, что впервые вера моя в официальную версию пошатнулась, но когда я пытался с кем-нибудь обсудить эту тему, никто в это не верил. И я перестал об этом говорить, но сомнения остались.

Сразу скажу, что я не фанат и не ненавистник США, поэтому могу довольно беспристрастно взглянуть на любые факты. А потом я еще увидел передачи Гордона, что Америка никогда не высаживалась на Луне. И тут я совсем засомневался, кто прав, кто не прав, что правда, что вымысел. Потому что факты, действительно, приводятся убедительные.

И вот как теперь разобраться, где тут правда, а где ложь?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гостим у родителей в пригороде Монреаля. Родители радуются общением с нашим младшим мальчиком а мы смотрим по сторонам. Смотрим и понимаем, что это совсем другой мир и что всем рассказам про европейский уровень жизни в нашей стране грош цена. Тут незримо ощущается вся тяжесть закона и г ...
Летом мы собираем костянику, набиваем ей банки, заливаем обычной водой (не бутилированной, она со всякими добавками), завинчиваем крышками, убираем на холод. Рецепт предельно прост. Так мы делаем несколько лет. Открываем зимой, ничего не закисает, не мякнет. Просто душа радуется ...
« постояльцев» мне больше не привозят. И так ужасно жалко - некоторых из них я очень любила. Про Агашу  уже был пост, https://iampuding.livejournal.com/17485.html а этот ...
Чтобы не морочить долго голову, помимо упрощения вступления в гражданство проект, который без пяти минут закон, определяет предоставление гражданства населению присоединенных территорий. Законопроектом предусмотрено сокращение числа требований более чем к 20 категориям лиц при приеме их ...
Разумеется, главным событием минувшей поездки в столицу стало участие в форуме «Архивной революции» в ДК ЗиЛа 19 ноября. Провел там полсуток (с 11 утра до 11 вечера, правда, в конце переместились из ДК в студию) и за один день перезнакомился с таким числом коллег, с каким раньше и за год ...