рейтинг блогов

Жизнь ребёнка за популярность?

топ 100 блогов tesey29.06.2014 Жизнь ребёнка за популярность?

В последнее время началась страшная гонка за популярностью в социальных медиа. Причём участвуют в ней не только звёзды, но и обычные люди. Казалось бы, максимум на что могут пойти люди это обманывать своих родителей или выступать карнавальными клоунами в собственном цирке. Оказалось, что всё ещё хуже.



Жизнь ребёнка за популярность?

Многие родители, что сталкиваются с необходимостью набрать нужную сумму денег на лечение своего ребёнка, заводят страницы в социальных сетях, для получения пожертвований. Это распространённая практика, достаточно полезная в своём роде. Ведь в мире не все ещё богатые.

Жизнь ребёнка за популярность?

Так, казалось бы, поступает Лейси Спирс, 26-летняя жительница Нью-Йорка. Она вела блог про своего пятилетнего сына Гаррета, что страдал хронической болезнью. Он трагически погиб 18 января. Но расследование по факту данного события привело к тому, что она вкалывала своего ребёнку натрий, даже тогда, когда он уже находился в больничной палате.

Жизнь ребёнка за популярность?

В течение долгого времени Лейси Спирс сочиняла истории про своего больного ребёнка, говоря, что его отец трагически погиб во время исполнения службы полицейским. И с самого начала вкалывала Гаррету опасные дозы натрия, описывая всё, что происходит с ним в ходе болезни. Уже доказан факт, что за два дня до гибели малыша, она использовала капельницу в больнице, чтобы ввести летальную дозу в последний раз. А после просила своего соседа помочь спрятать пакетик капельницы.

Жизнь ребёнка за популярность?

И это ужасно. Хотелось бы, чтобы это был единичный случай, но нет. Даже существует медицинский термин, описывающий родителей, что выдумывают или причиняют вред своему ребёнку ради популярности. Münchausen syndrome by proxy.

Вот такие ужасные вещи делают люди, ради собственной популярности. Одно радует – я ещё не слышал о подобных случаях у нас в России. Надеюсь, что и никогда не услышу. Ведь главный вопрос – зачем? И так с детьми могут происходить страшные вещи. Но зачем убивать ребёнка ради мимолётной популярности и жалости? Но ответа, я так думаю, никто не знает.

А потому, дорогие читатели, я спрошу у вас другое – как не допустить, чтобы подобные вещи происходили?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы сказали? «Мадуро должен уйти!»? :) Из новостей: Хуан Гуайдо, которого США долгое время признавали «законным президентом» Венесуэлы, с 5 января официально отстранён от должности «временного президента», на которую его назначили депутаты бывшего парламента. 30 декабря 2022 года ...
Попался мне  в книге Обручева устаревший ботанический термин. Красивый такой, звучит загадочно : "тайнобрачные растения" . Вот прям представляется такая картинка, как две лесные подружки сплетничают о то, что в лесном растительном царстве кто-то тайно поженился :). Ассоциация совсем ...
Секретарь Совета Безопасности РФ, генерал армии, Герой России Николай Патрушев дал большое интервью изданию «АиФ». Оказывается, решение о проведении спецоперации на Украине было  принято из сострадания. Так и сказал Патрушев: — Все цели, поставленные президентом России, будут ...
Источник: https://vk.com/history_porn?w=wall-68995594_619468 ...
Когда выбираешься в зоопарк, в первую очередь, конечно, стремишься увидеть "официальных" тамошних жителей. Которых просто так в городе не встретишь. Но есть там и "вольнослушатели", которых как раз очень даже встретишь. И ни на что особенное с ними не рассчитываешь. Однако и они могут ...