хорошо, что всё хорошо заканчивается

топ 100 блогов ru_perinatal12.08.2014 Я должна-должна об этом написать. Было утро воскресенья, когда я пошла в туалет и обнаружила на туалетной бумаге кровь. Всполошилась! Ну еще бы... срок 33 неделя, а тут такое. Позвонила своему врачу, она посоветовала ехать в наш роддом (72-ой, кстати, он не на мойке. её перенесли на 1.12 - 28.12) посмотреть и проверить, что всё в порядке.

К слову сказать, я в пятницу делала УЗИ и оно идеальное.
Я, не почистив зубы и кое-как причесавшись, помчалась с мужем в роддом. Там меня осмотрели: на кушетке, засунув руки по локоть (это ужасно, я теперь знаю, что это очень болезненно!). Перчатки у врача были немного в сукровице, но "шейка длинная и вообще как бы не готова рожать". (естественно! нам еще ходить!) болей нет, матка расслабленная, детка шевелится и сердцебиение хорошее.
НО! Меня стали оформлять. (где были мои мозги я не знаю, не спрашивайте!) Меня зачем-то побрили, я подписала бумажки на согласие и отправили в предродильное отделение. там, где рожают! я абсолютно не была к этому готова. рядом в соседнем боксе лежала девушка и так вопила, что у меня холодок по спине побежал.
меня положили на кровать, подключили к КТГ. затем пришла акушерка и подсоединила меня к капельнице. затем пришла врач (которая ранее меня осматривала внизу в приемном) и стала задавать вопросы, записывая всё карту под названием "История родов". сказала мне, что в капельнице (дословно) "штука, которая останавливает преждевременные роды" (гинепрал, короче), а сейчас мне еще вколят "гормончики для ребенка" (дексаметазон, вы поняли).
я лежала и абсолютно не понимала, что я здесь делаю. через часа три пришел другой врач, посмотрев КТГ и отстутствие выделений сказал, что сейчас меня переведут в патологию. на что я сказала, что я бы хотела уйти домой, раз всё в порядке. они сказали, что не отпустят.

полежав еще полчаса и выдумывая план, как отсюда сбежать, я почувствовала, что у меня началось головокружение и сильный тремор (от гинепрала такое бывает, это его побочные). сказала акушерке, она принесла таблетку, сказав, что это поможет. Я говорю: "А что это за таблетка?". Она: "Она избавит от головокружений." Я: "А название?" Она (нехотя, с раздражением): "Верапамил". Дала мне воду и стоит, ждет, когда я выпью лекарство (как в тюрьме, я даже стала вспоминать из книг, как не проглотить таблетку, запивая водой :). А потом одумалась и сказала, что не буду ничего пить. Потом сказала, что в детстве у меня был судорожный синдром. Ну они все перепугались. Отключили меня от капельницы и проводили на пятый этаж (в патологию) со словами "Если уйдешь - мы тебя обратно не возьмем".
Там я сказала медсестре на посту, что хотела бы уйти домой, она сняла катетер, капельницу и сказала, чтобы я позвонила мужу, чтобы он за мной приезжал.
мне отдали документы, я ничего не подписывала, конечно (это называется самовольный уход из больницы) и поехала домой. и не прогадала: у меня выделений нет, у меня ничего не болит, всё отлично.

Вывод такой: они не сделали УЗИ, не провели никаких дополнительных обследований, ничего. стали колоть гинепрал (который, кстати, противопоказан при отслойке плаценты), и как я выяснила потом у своего врача стали готовить меня к кесаревому сечению.



в общем, это я к тому, что во-первых, теперь не знаю уж где рожать, а во-вторых, надо ВСЁ спрашивать, что делают и зачем, а не просто "перестраховались" и "перебдели".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот интересно было сегодня читать комментарии. Я прямо вижу, как некоторые закипают, представив себе, как их расспрашивают о том, что они сегодня ели, пили, и куда ходили. Другие усмехаются - да подумаешь, это - просто болтовня, раздный ум занять, или вежливость, или просто желание с ...
Майя Менглет _ влиятельная и блистательная советская королева театра Станиславского, что на улице Горького почила в бозе. https://youtu.be/Ra2NUBff0RU Вы помните её? Многие не знают об этом. Она царствовала в сссре. Решала судьбы актёров и режиссёров. Советская королева. Вот такой ...
После соревнований там не скучно видимо. Вообще говорят, это самые бюджетные и простенькие Олимпийские игры? Вот еще способ разобраться с вором ну и вот всякое ворье и грабители неудачники ...
Существует штамп, распространенный еще советской школой, что жертвами революционного террора были в основном чиновники и жандармы. Отчасти, это правда. Действительно, от рук террористов погибали многие верные Отечеству общественные деятели: ...
Говорят - "не служил - не мужик". Пьяный москвич решил доказать обратное и выпил со знакомыми, а те посмеялись над его... Никогда не поверите, из-за чего москвич может застрелить 9 человек. Массовое убийство произошло в Тверской области на территории садоводческого товарищества «50 ...