Год без брюк. Ольга Валяева

топ 100 блогов olushka88 — 13.10.2011               Год назад я выбросила последние брюки. И этому событию я посвятила сегодняшнюю статью. Она не совсем обычная. Я         просто хочу с вами поделиться своими открытиями этого года.

Я хочу поделиться с вами, что этот год дал мне. Мне, моей семье, детям.

  1. В юбке гораздо проще отказаться от мужских дел. Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь.
  2. Одевая юбку и туфли, я сразу замечаю, как меняется моя осанка и походка. Казалось бы, не такая большая перемена снаружи, и такой огромный сдвиг внутри. Всего лишь другая одежда, но ощущения очень и очень разные.
  3. Дети в диком восторге от длинных юбок. Старший играет в них в прятки. Маленький постоянно играет в домик.
  4. Надев платье, сразу хочется и волосы в порядок привести, и макияж сделать.  Это требует начать заботиться о себе.  Требуется больше времени и сил потратить до того, как выйдешь из дома, но оно того стоит.
  5. Мужу очень нравлюсь я в платьях. И если раньше нужно было долго просить новый свитер, то сейчас он постоянно спрашивает – может быть, тебе купить еще одно платье? Или может быть, тебе нужны новые бусы?
    Год без брюк. Ольга Валяева
  • Мы стали гораздо меньше ссориться. И ссоры стали проходить легче и быстрее. Мне стало проще плакать во время ссоры, а не орать, как раньше. Примирение тоже случается гораздо быстрее, чем раньше.
  • Я вообще стала меньше раздражаться, злиться, ныть, ругаться и испытывать другие неприятные чувства. Словно ситуаций для их проживания стало меньше.
  • Вокруг меня начали случаться маленькие чудеса. Например, я нашла линию своего папы, и надеюсь скоро познакомиться с ними и побывать на его могиле. А искала их я больше 5 лет.
  • Муж гораздо чаще дарит мне цветы и делает подарки. За прошедший год он подарил мне все то, о чем я мечтала все эти 7 лет. Может, потому, что я научилась просить, вдохновлять и благодарить?
  • Мне стало проще просить. Просить о помощи, просить подарков, просить денег, просить внимания. Просто, по-девочковски, мило, с улыбкой…
  • За этот год муж минимум в два раза увеличил прибыль и заработок. При этом отказался от тех проектов, которые тянули из него энергию. И начал развивать те, которые давно хотел развивать. А это дает ему еще больше сил и радости.
  • Вместе с платьями ко мне пришли и аксессуары.  Теперь я понимаю, что женщину во многом делают эти маленькие штучки – сережки, бусики, шарфики… И только ими можно постоянно преображать свой образ.
    Год без брюк. Ольга Валяева
  • Мне стали уступать место в транспорте. Не потому, что я беременная или с ребенком. А потому что выгляжу, как женщина. И что удивительно – места уступают мужчины.
  • В юбке зимой теплее. Потому что я ношу высокие сапоги и длинный пуховик. И получается гораздо теплее, чем джинсы, куртка и ботинки.
  • Изменился мой гормональный фон. Гораздо меньше растут волосы на ногах, например. Менее болезненно проходят женские дни. Состояние кожи и волос практически идеальное.
  • В этот раз у меня нет проблем с грудным вскармливанием. Сколько лактостазов и прочей ерунды я пережила со старшим сыном, которого и кормить долго не получилось! А в этот раз ни одного застоя, никаких проблем.
  • Я подружилась с рукоделием. Раньше было убеждение, что мои руки растут не из того места. А сейчас я плету мандалы, немного шью и вышиваю – и все это теми же самыми руками, которыми раньше даже аппликацию сделать не могла.
  • Мне проще заниматься женскими делами. Одела платье – и к плите, на кухню, за уборку. Этот процесс проходит проще и с большим удовольствием.
  • Стало гораздо проще развивать женские качества. Проще быть  ласковой и доброй, когда на тебе легкий сарафан. И практически невозможно быть послушной и мягкой в грубой джинсе.
    Год без брюк. Ольга Валяева
  • Я перестала в-job-ывать. Если раньше я очень много делала в плане работы – помогала мужу тут и там, делала за него это и то, и полностью выматывалась – сейчас я занимаюсь только тем, что мое. И еще тем, что мне нравится. Даже мысли не возникает навалить на себя кучу работы и тащить ее за всех.
  • Я вижу, как мной любуются на улицах. И мужчины, и женщины, и даже бабушки. Особенно, когда я иду, нет, плыву, в длинном сарафане и двумя детьми…
  • Слишком мало на улицах женщин в юбках и платьях. Поэтому я действительно выделяюсь.  Учитывая, что я ношу не короткие мини, а шикарные длинные юбки, которые так приятно шелестят и драпируются при ходьбе.
  • У меня не возникает даже мысли купить брюки. В магазинах я прохожу эти отделы насквозь, даже не замечая, что там есть.
  • У меня действительно стало больше энергии и сил. Даже несмотря на то, что детей теперь двое. Я больше успеваю,  гораздо больше. При этом энергия во мне копится Лунная. Совсем другая, чем раньше.
  • Я начинаю чувствовать текучесть женской энергии – ее мягкость и плавность. И гораздо проще доверяться жизни и плыть по ее течению.
    Год без брюк. Ольга Валяева
  • Я по-другому начала относиться к Богу. Ко всем ритуалам, правилам, знаниям. Мне захотелось идти вглубь, узнавать о Боге больше и укреплять свою Любовь к нему. Это странно звучит, но я сейчас гораздо больше чувствую связь с ним, чем год назад. Возможно, недаром во многих религиях женщинам запрещают носить брюки?
  • У меня появилось много подруг – хотя раньше это действительно была проблема для меня. Я стала легче сближаться с женщинами, мне стало проще общаться с ними. А кроме того – я начала получать об этого удовольствие.
  • Я поняла, что означает чувствовать себя Женщиной. Увидела положительные стороны Женской природы – и самое важное – смогла прочувствовать на себе разницу.
  • Именно в этом году я и начала писать статьи. Вести расстановки. Группы для женщин. Я наконец-то смогла найти себя, найти свой баланс между семьей и самореализацией, саморазвитием и благотворительностью. Это ни с чем не сравнимые ощущения.
  • И я, наконец-то, могу сказать, что я действительно счастлива. Внутри меня есть этот свет, есть это ощущение вечного счастья, свойственного каждой душе. И даже если события во внешнем мире не радостные, мой свет остается со мной. Практически всегда.

http://www.valyaeva.ru/?p=2439

Оставить комментарий

0 03.05.2014 15:38
Надо попробовать.
14.06.2014 18:49
Natalya Krugovaya 04.08.2014 20:37
хочется , но на работе это не удобно. а работаешь каждый день!!!!
Nastya Shalunkova 17.12.2014 21:15
Пойду и выброшу единственную юбку.

А если честно: очень приятно быть вещью и обслугой?
Vladislav Shimov 19.07.2015 21:51
Не "одеваю", а "надеваю"!!!!!!
Viktor Zloy 12.06.2016 19:52
Десять лет страдаю от постоянной депрессии, вызванной тем, что все представительницы некогда прекрасного пола перешли на ношение брюк. Видимо, это навсегда. Где найти большой чёрный пистолет, чтобы застрелиться?
Вотже 15.06.2019 14:33
Господи, какая редкостная бредятина... »Муж стал зарабатывать больше из-за того, что я год ношу юбку». А если б она заболела чем в этот год? Тоже бы на юбку грешила. Все-таки некоторые домашние животные удивительно глупы.
Архив записей в блогах:
Давно присматривалась к подобным рецептам. Читала,что очень вкусными получаются, хорошо хранятся. Для семьи обычные маринованные готовлю,но сама с уксусом не ем. Потому, когда alyamka посоветовала, дала свой рецепт и заверила,что они всегда прекрасно стоят - сделала сразу три банк ...
Около шестнадцати лет я прожил в Москве и Московской области. Еще год – во Владимире. Затем пришлось приземлиться во Владикавказе. Мать постарела, перестала выходить со двора, я должен был покупать продукты. С композитором и музыкантом Сергеем Алборовым я познакомился в 93 году прошлого ...
Да что б вы понимали в новгодних-то костюмах! )))))))))) Лисички, белочки, бабочки, лягушки.... Дюймовочки и Красные Шапочки — отстой! Принцесс и Золушек — фтопку!!! Мамзель Кукла  примерила новогодний  наряд,  к празднику готова... ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Женщины делятся на два типа: хорошие и идеальные. Хорошие женщины имеют большую Ж, маленькую П и хорошо держат в руках Х. Где Ж - жилплощадь, П - потребность, Х - хозяйство. А то о чем вы подумали - это ИДЕАЛЬНАЯ ...