Донбасс слит. Следующий Крым, а затем и Россия.

топ 100 блогов alex_svargin05.07.2014 Теги: Путин Ровно месяц назад моя статья - Корр: "А что с Донбассом?" - Путин: "А он утонул :)" вызвала массу критики со стороны российских читателей.
Мол, как мне не стыдно, мы вам ничем не обязаны, обороняйтесь сами (интересно чем ? рогатками ?). Лидеры ДНР, ЛНР еще месяц назад многозначительно надували щеки, мол "не разводите панику", Россия нам поможет. Агась - "Заграница нам поможет."

А началось с чего все ? Правильно, с Крыма! Путин в марте получил от Совета Федерации "добро" на ввод войск на Украину на случай если возникнет опасность для жизни русских на территории "незалежной".

В последнее время начали появляться уточнения, что это касалось только Крыма, но тогда все было подано СМИ (в том числе российскими) как относящееся ко всему Юго-Востоку Украины.

Так это восприняли и все жители Юго-Востока и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - их, со стороны официальной России, никто толком не стал разубеждать.

Появилась группа людей в виде Стрелкова, Болотова, Пушилина, Губарева, Бородая, которые объявили о создании 2ух республик, провели "референдум", появился новый брэнд - "Новороссия".
Был брошен кличь - "Все на защиту Новороссии !" и народ со всего ЮВ потянулся в ополченцы. Собрали около 10 тыс бойцов, рассердоточили их и стали воевать с , поначалу неуклюжей и неповоротливой, украинской армией.

Армия укропов конечно же представляла из себя жалкое зрелище, похожее на ржавый танк времен войны. НО. Какая-никакая, а это АРМИЯ с поддержкой тыла, государства, снабжением и информационной поддержкой всего западного мира.

И вот, этот "ржавый танк" затарахтел, плюнул копотью и завелся. За это время при ПОЛНОЙ и всесторонней поддержке США и Европы они также получили "лицензию на убийство" мирных людей.

А что же дальше ? Дальше, так называемая Новороссия пошла под заклание украм. Пошли по нарастающей массовые убийства укропами мирных граждан, разрушение целых сел, обстрел городов из крупного колибра, РСЗО и т.д..

Идет время, по нарастающей гибнут не только бойцы сопротивления, но и (в большей степени) мирные люди. И вот мы видим главнокомандующего Новороссии, Игоря Ивановича Стрелкова (мною глубоко уважаемого), который как никто ЗНАЕТ ситуацию изнутри, со слезами на глазах рассказывающего корреспондентам об разорванных на куски детях, женщинах и о том, что если от России не будет помощи, то все сопротивление на Донбассе просто удавят в считанные недели.

В этот момент так и хочется сказать... нет, крикнуть: "Игорь Иванович, спасайте себя и людей, уходите, помощи Вам от России НЕ БУДЕТ !" Ибо БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА! Во как....

Вокруг миллионы АНАЛитических статей от разных людей в России, в том числе представляющих ее политическую элиту, что мол ввод войск в Украину это коварная ловушка Запада.

А чем Вы думали когда отжимали Крым, господа хорошие ? Так и наворачивается вопросец. Не хотели вмешиваться, так и не мутили бы воду с самого начала и не раздавали бы пустых обещаний...

Может на Донбассе живут не такие русские как в Крыму ?

Такое складывается впечатление, что политика России по отношению к Украине постоянно "прощелкивает момент". Сначало прощелкали момент когда на Украине стали возрождать бандеровский фашизм и оболванивать молодежь, потом прощелкали момент с этой тряпкой Януковичем и его окружением, сделав на них ставку, потом прошляпили фашистский переворот в Киеве.
Казалось бы, Россия за последние 23 года делала такие сумасшедшие вливания на Украину. Явно и неявно говорилось о суммах порядка 200 ярдов, что на порядок больше вложений со стороны Запада.

Получается национальной безопасностью РФ рулят профаны ? Почему Россия постоянно "прохлопывает моменты" в своей политике на Украине ?

Еще в апреле можно было все решить "малой кровью". Все что надо было Донбассу это две вещи:

1)КОМПЕТЕНТНЫЕ(вежливые) кадры и кураторы на местах в ДОСТАТОЧНЫХ количествах
2)АДЕКВАТНОЕ ситуации вооружение в ДОСТАТОЧНЫХ количествах

И никаких тебе вводов войск. Тогда, если бы сделали все быстро, действительно, можно было бы организовать микро-бунты и в армии с переходом на сторону Новороссии и взятие под РЕАЛЬНЫЙ контроль гос администрации ключевых городов.
Но, опять таки, возглавлять весь процесс должны были КОМПЕТЕНТНЫЕ люди а не авантюристы(хотя не спорю, может как люди они неплохие) без опыта и уважения со стороны колеблящихся украинских силовиков.

Почему этого всего не было сделано ? Откуда такой пофигизм ? Почему шеф ЦРУ может нагло расхаживать по Киеву, а Россия только "высказывает озабоченность" ?

Вы там в Кремле, всерьез полагаете, что на Донбассе, стремительно набирающая обороты и кураж армия укров, ВДРУГ ОСТАНОВИТСЯ ?
Политическая элита России, так жарко критиковавшая безтолковость и нерешительность Януковича, сама оказалась не намного решительнее и дальновиднее его. Там похоже не понимают, ЧТО происходит. А происходит необъявленная ВОЙНА Америки против России. Именно это объясняет тот факт, почему укропская военная машина так стремительно прогрессирует и чувствует свою полную безнаказанность.

Вы, господа российские политики, слепы как кроты. Вопрос надо было ставить не "Что будет, если введем войска" а "Что будет, если НЕ введем войска". Война УЖЕ началась ! Война против России !

А будет, К ОГРОМНОЙ ПЕЧАЛИ, следующее: на Донбассе погибнет еще не мало МУЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ, последних золотых крупиц русского генофонда земель Новороссии. Погибнет не мало мирных граждан и их детей. Будут разрушены города и стерты с лица земли села.

А ведь эти люди верили в Вас и молились на Вас. Господин Путин. Да, да. На Вас и на то что Вы, якобы, олицетворяете...

Потом на Донбассе начнется, ВЕЛИКАЯ РЕЗНЯ. Модель все та же, что и в Одессе - догнать и добить. Но Вам это все, я так понимаю, по боку ?

А вот, что вам будет НЕ по боку, начнется потом. Вначале вооруженные провокации на границе с Крымом, а потом и настоящие боевые действия. Помните про "парад победы в Севастополе" ?
Снобы в Москве и в Грозном конечно скажут: "та ладно, пусть попробуют, погоним до Карпат". Знаем, слышали. Только Вы недооцениваете тот факт, что ваш противник не сколько "смешная" армия укро-зомби, сколько армия США во всей своей красе совремнной войны чужими руками.
ОНИ ЗНАЮТ как сделать Вам больно. Поверьте. У них для этого есть все ресурсы и политические и экономические и военные. Да и соображают они, по ходу, быстрее чем Вы.

Ну и самое интересное, на закуску. После того, как Вы также бесславно как и Донбасс сольете Крым (а Вы его сольете, без сомнений) они придут к Вам домой. Да, по началу, это не будет выглядить как классическая война с переходом границы и т.д. После того как в самой России все убедятся, что Россия таки "бросила своих", произойдет колоссальный слом в обществе. Русский человек, человек крайностей. Он может как вознести своего царя до небес, так и сбросить его же в пыль.

Что будет на этой волне происходить в России, объяснять я думаю не надо, сами догадаетесь....

КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ДОНБАССЕ ГИБНУТ РУССКИЕ! - Я не знаю сколько миллионов раз Вам это повторить, чтоб дошло наконец...

Александр Сваргин
5 июля 2014г.

Оставить комментарий

Lilia Chernyshova 18.01.2015 23:18
Россия слаба, нам надо олигархов свергать .. но опять Ревоолюция.. русский мир - это миф
Natalia Muzychenko 16.03.2016 22:27
уходим уходим уходим...
Посты по теме:

РИА Новости Санкт-Петербург

Главе крымско-татарского Меджлиса запретили въезд в Крым
BBC Russian
Как передает сайт "Крым. Реалии", лидер крымских татар Мустафа Джемилев на выездном заседании заявил, что власти хотят развалить Меджлис изнутри и поставить вместо Рефата Чубарова лояльного к власти человека. Мустафа Джемилев считает эту идею провальной, потому ...
МИД: запрет Чубарову на въезд в Крым - приговор кремлевской оккупацииbigmir)net
МИД Украины отреагировал на запрет Чубарову въезжать в КрымMail.Ru
Вице-премьер: глава меджлиса сам добивался запрета на въезд в КрымРИА Новости Санкт-Петербург
РБК -Радіо Свобода -NEWSru.com
Все похожие статьи: 269 »

Новости Крыма: в АР Крым будут отдыхать военные пенсионеры РФ
Актуальные новости - периодическое издание о событиях в мире
Новости Крыма: в АР Крым будут отдыхать военные пенсионеры РФ Новости Крыма: По словам начальника военно-медицинского главка Минобороны РФ Александра Фисуна на оздоровление и отдых в здравницы Крыма будет направлено более двенадцати тысяч служащих и ...

и другие »

Дни.Ру

Телеканал CNN «перенёс» Славянск в Крым
RT на русском
Сообщая о переходе Славянска и Краматорска под контроль украинской армии, телеканал CNN поместил Славянск — город, расположенный в Донецкой области — в Крым, который ранее вошёл в состав Российской Федерации. Подобные ошибки ещё раз подтверждают слова ...
Телеканал США перенес Славянск в КрымДни.Ру
Новости Украины: Телеканал CNN «перенес» Славянск в Республику КрымСвежие новости сегодня. Последние новости интернет издания "Fresh-News"
Телеканал CNN «перенес» Славянск в КрымКомсомольская правда
События Крыма. Информационный портал
Все похожие статьи: 38 »

РИА Новости

Путин отметил вклад президента Казахстана в создание ЕАЭС
РИА Новости
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин, поздравляя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения, подчеркнул, что воплощение в жизнь идеи Назарбаева о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) имеет "по-настоящему ...
Путин тепло поздравил Назарбаева с днем рожденияНТВ.ru
Путин поздравил Назарбаева с 74-летиемВести.Ru
В.Путин и Н.Назарбаев обсудили аспекты интеграционного сотрудничества на евразийском пространствеInvesting.com Россия
Комсомольская правда -Российская Газета -Mail.Ru
Все похожие статьи: 37 »

РИА Новости

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Владимира
РИА Новости
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин соболезнует Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату УПЦ в связи с кончиной митрополита Киевского и всея Украины Владимира, сообщила пресс-служба Кремля. Митрополит Владимир скончался в ...
Путин и Медведев выразили соболезнования в связи с кончиной главы УПЦ МПВзгляд
В.В. Путин выразил соболезнование в связи с кончиной митрополита Киевского и всея Украины ВладимираПравославие.Ru
Путин выразил соболезнования в связи со смертью митрополита КиевскогоАргументы и факты
Эксперт Online -Вести.Ru
Все похожие статьи: 782 »

Путин: украинский кризис - итог "политики сдерживания"
BBC Russian
Выступая на встрече с российскими дипломатами в Москве, Путин назвал происходящее на Украине "кульминацией негативных тенденций в мире", а также "пресловутой политики сдерживания", которую, по его мнению, проводили страны Запада. Выступление Путина совпало с ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Сколько себя помню, шведские ВМС азартно охотятся на советские подводные лодки. Однако без особого успеха. Весь улов: в 1981 году заплутавшая советская подводная лодка села на мель у шведских берегов. Теперь шведы шумно охотятся на российские подлодки. 20.10.2014 . – ...
Сегодня слишком многое сошлось воедино. Куча мелких неприятностей, нервотрёпки, ...
Час пик. Метро. Агония - В вагоне я. Кстати, персонажи: на голове до трех слоев одежды: кепка, колпачок толстовки-"худи" и поверх всего капюшон куртки. Обмотан шарфом. В ушах - бананы, на спине - рюкзачок. «Немец», – подумал Берлиоз. «Англичанин, – подумал Бездомный, – ишь, и не жарко ...
Иногда вот бывает так... Приедешь с работы, дома тишина. Возьмешь себе пива, креветочек пожаришь, тынцнешь фильму с торрента наугад, попадёшь на муть какую-то с потрясающе красивым видеорядом, сидишь и тупишь, не понимая о чём фильм. Тупо в картинку втыкаешь, обожравшись креветосами. И т ...
Было время, когда я всерьез задумывался о покупке недвижимости в Латвии, ведь это дает ВНЖ в Европе на 5 лет с правом продления до бесконечности. А потом выяснилось, что с израильским паспортом я и так могу мало того, что без виз ездить в Шенген (это и так было известно), но и остаться там ...
  • Oglaska : ГЕНЕРАЛЫ МЧС РЕШИЛИ ПОКОРИТЬ КРЫМ Полный текст: http://t.co/DaopRM2RS6

  • egorns : Вице-премьер: глава меджлиса сам добивался запрета на въезд в Крым

  • trattiodaimep : С августа через Ростов-на-Дону пустят прямые поезда на Крым

  • dazhitnik : RT @MaidanKharkiv: #Крым'чане получившие паспорт РФ не стали гражданами РФ!!! К сожалению, и тут «счастье» продлилось недолго.... http://t…

  • fed0r8080 : США прервали торговое и военное сотрудничество с Москвой #крым #украина #россия #война #агрессия

  • noyabriov : Им что там Володин хрен фуагрой намазан? #Франция #Путин #Путлер #АТО #РуссоФашисто http://t.co/wS4Aocbq9f

  • BasegPrm : Зачем нас убеждают, что Путин "слил" Новороссию? http://t.co/aBlBx9kJge #пропаганда #политика #гражданскаявойна #Путин #Донбасс #общество

  • Deatho_X : RT @TKatineva: РТ@world_politika #Путин #юмор http://t.co/Jw6nnXykqA

  • buziano111 : @KrisBlackHeart да я смотрю у вас толька одна проблема в Россия, гомики и педофилы! Ну еще Путин который любит у детей пупы почмокать!

  • astraea20 : Какой же Путин дурак...

  • makofirefly : Кажется, Путин дал ему награду, как лучшему жополизу. Не удивлюсь. Он определённо намба ван) Фейспалм. Смотрю для лулзов.

  • tofakelekuko : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков рулят

  • KMarkin42 : Путин и премьер Израиля обсудили переговоры по иранскому атому и Сирию.Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-минист

  • Timque : RT @alexmak: В Славянске нашли склад того самого Военторга, о котором говорил Путин https://t.co/L4bQWyqlM7

  • DYakunin59 : В РФии Путин обещает каждый год одно и тоже, но по большей части обещания никогда не выполняет.Пообещал он и жителям Новороссии, что будет

  • Mak_BG : Хилари Клинтън разкри колко опасен е Путин http://t.co/uyKWfzS5R2

  • lyubashabronska : RT @Svetlana1991Ms: Путин вернул советский гимн, ввел школьную форму, возродил нормы ГТО, восстановил звание Героя Труда. Скоро отменит сек…

  • 80Play : @POLICESTOP @fokctrot представьте путин ввел войска, пиндосы тоже, началась полномаштабная война много жертв будет вы как думаете?

  • IgorLukianchuk : RT @oleg_andree: #россия #оккупация #крым #сепаратизм #фашизм #путин #Украина #Майдан #Евромайдан #АТО #NATO #НАТО Это любовь... http://t.…