Чистка "Оборонсервиса" началась?

топ 100 блогов twower25.10.2012 Чиновники Минобороны РФ, против которых возбуждено пять уголовных дел, подозреваются в продаже по заниженной цене восьми ликвидных объектов недвижимости, в том числе в центре Москвы, сообщил в четверг журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Ранее СКР сообщил об обысках в рамках расследования дела о мошенничестве с имуществом в "Оборонсервисе" - обслуживающем холдинге министерства, а также у бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Елены Васильевой.
По данным следствия, чиновники военного ведомства выбирали привлекательные объекты, затем в них вкладывались бюджетные средства, после чего имущество продавалось по заниженным ценам - предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 миллиардов рублей.
"Государственный проектный институт, состоящий из комплекса зданий в центре Москвы, был продан по цене на 282 миллиона рублей ниже рыночной стоимости <...> Еще три здания в самом центре Москвы и земельный участок под ними были проданы за семьсот с небольшим миллионов рублей, что как минимум на 200 миллионов меньше рыночной стоимости. А всем известная гостиница "Союз" и земельный участок под ней на Университетском проспекте столицы была продана всего за шестьсот миллионов рублей, что в полтора раза дешевле рыночной стоимости", - сказал Маркин.
Кроме того, в Темрюкском районе Краснодарского края должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны, который возглавляла Васильева, сначала незаконно изъяли из состава федеральной собственности и передали подведомственному предприятию в аренду земельный участок более чем в три гектара. Затем на этом участке за счет Минобороны был построен загородный комплекс более чем за 300 миллионов рублей, впоследствии участок был продан всего за 92 миллиона рублей.


Это дело рискует легко затмить посадку бывшего начальника военно-медицинского управления Минобороны Беливитина, который в июле этого года получил 8 лет за взятки при поставках медицинского оборудования. Сумма ущерба в его случае была 7 миллионов рублей. Тут же 3 миллиарда и это предварительно.
Удачных посадок и надолго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у нас пирожки. ...
...
17.12.2021  Источник Алена Заяц, фото: ГорОбзор.ру Озеро Асликуль в Башкирии за последние семь лет обмелело на 83 см Крупнейшее озеро Башкирии Асликуль за последние семь лет обмелело на 83 см. Об этом рассказали в Минэкологии республики . В ведомстве отметили, что ...
...
13.08.2021 источник Дарья Касьянова, фото: ГорОбзор.ру В Башкирии «набор первоклассника» подорожал почти на 4% Специалисты Башстата традиционно рассчитали стоимость «набора первоклассника» к предстоящему учебному году. Из статистики следует, что по сравнению с прошлым ...