Чибрик: Патриарх Кирилл болен головой

топ 100 блогов diak-kuraev25.10.2010 (С видеозаписи летней проповеди Чибрика)

"В России начались гонения на церковь через самих иерархов Церкви
начались гонения и будут гонения и страдания. Я был в монастыре Боголюбово у о. Петра… я приезжал туда вечером того дня как о. Петр был вызван в епархии. И там архиепископ запретил ему и его священникам проповедовать в храме и читать только жития и слова Отцов. Такого не было даже во времена коммунистов.
Более того, центральное московского руководство давит на местное владимирское.
Говорят, в Москве на днях Московская патриархия представила законопроект об экстремизме, который направлен против православия и там есть статья по которой будут судить христиан: «если будешь защищать веру, то будешь судим как экстремист»
Патриарх Кирилл в 2009 году в неделю Торжества православия сказал что слоган «Православие или смерть» не здрав. Значит, ясно, откуда ниточка вьется. Все оттуда. Сначала сказали это. А потом прокуратура начинает свою работу. Нездрава голова и ум и язык того, кто это произнес (см. 16 мин 34 сек).
Вчера я встречался с редакцией журнала «Православный крест», это бывший «Дух христианина», запрещенный патриархией. В этом издании – вся наша линия (19 мин 19 сек) . Подписывайтесь и раздавайте эту газету всем русскоязычным.
Я их нашел с большим трудом. Они в тени.
У них проблема: приходят от ФСБ с обысками почти каждый день. Такая же проблема у всех православных и патриотических организаций, которые исповедают веру: их запугивают и преследуют. И у нас будет так же.
Надо ясно сказать этой власти, которая не является властью нашей страны.
У нас же была комиссия из Москвы по нашему обращению к патриарху.
Гонения на церковь идут изнутри церкви, от тех, кто руководит церковью от иерархов. Мы все пошлем письмо в патриархию: «у вас нет отеческого попечения о народе!»
Как было в Румынии при введении нового стиля. Там не нашлось епископа. Но священники и народ встали за старый стиль, а потом Господь им послал епископа. Русские возмущаются, что у них нет епископа. Но это потому что они стоят недостаточно твердо.
Мы сказали патриарху: «мы с вами не пойдем в ваши заблуждения». Нас спросили: «А куда вы пойдете?». А мы никуда не идем. Мы стоим на месте. Сколько лет понадобится – 10,20,30 – стоим на месте. Если будем стоять на месте, Господь нам пошлет православного епископа.
У нас нет никакой дерзости, но мы не позволим предавать веру.

Если наложат прещения за то, что я сказал –они будут недействительны.
Гонения начались изнутри Церкви от иерархов, которые хотят нас объединить с католиками, хотят нас поработить.
Что за страх в России, вы и не представляете!
Где соберутся двое, там шесть кгбистов!
Великий вал надвигается, в России явно, а у нас пока скрыто.
Я сказал отцу Петру: если вы не противостанете вашему архиепископу, тогда пойдут уступки одна за другой».
Священники не понимают многих вещей, потому что не поняли проблем с кодами. Сначала были те проблемы, а сейчас и на защиту веры не встают. Нас не простят никогда. Антихристы, те кто идут против Христа, нас не простят. Никакого компромисса с ними! Отойди о меня сатана, кто бы он ни был! Мы все это говорим в духе любви Христовой. Мы это говорим, потому что не хотим насаждения еретических учений.
Если ты слышал что где-то собираются в защиту веры, а ты не пошел, то ты осужден!

Ищи возможность отдать все деньги на защиту веры!
Вам нельзя выезжать заграницу. А ко мне пришел человек и принес мне необходимый документ."


http://www.mdn.md/ru/index.php?view=viewarticle&articleid=6155


Прошу скачать эту запись - а то ведь и ее он сотрет и снова будет врать, что он "верный послушник Патриарха".


В этой получасовой проповеди поражает, что Чибрик требует полного послушания себе и при этом сам отказывает в послушании епископам. Как и принято в секте, сухой остаток его речи: "кто не подо мною, тот уже в аду!". Ну и, конечно - "несите денежку!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Та же тема, про письмо, направленное из будущего в прошлое, породила ещё одну мощную работу (и даже не одну, но всё сюда не упишешь). Написал её мальчик из посёлка Буланаш. «Здравствуйте, ученики 6 «Б» класса из XXI века! Пишет вам Виталий Кораблёв, внук вашего одноклассника, Ильи ...
Публикую свои архивные фото в Таллине. Многие знакомы с этим городом, но решил запечатлеть его укромные уголки, подчеркнуть их самобытность. Это древний город, которому недавно отметили 800-летие. В этих фото, я старался отобразить именно "уголки", скрывающие в себе гармонию древнего ...
Доброго времени суток!  Нужно объединить много всякого беспроводного, что развелось в доме(2-3 лептопа и нотбука). Но основной вопрос соединить проводно раутер со стриммером (wd live tv), и качать торренты непосредственно на ведро.  Таштит ...
Задумал я тут зубы подремонтировать. В том числе сделать имплантант(-ы). Пришёл к зубному, грит светило бормашинки, нужно сделать снимок того и того, и ещё чего-то там. Короче, я не в ролях особо, что там нужно снимать. Выдал мне фирменную картонку этих фотографов(молодцы ребята, ...
Ну вот, наконец то сегодня еще один замечательный день имени Zelenoglazkaira пропал не зря, так как все мы будем целый день, не отрываясь от компа и нервно теребя виш лист, рассматривать косметические богатства друг друга. У меня сегодня о необходимых ...