рейтинг блогов

Больше грязи - шире морда!

топ 100 блогов gelena_s24.08.2018 Больше грязи - шире морда! Kiss

Как ни странно, но в этой грубоватой поговорке есть своя доля правды. Для любопытных дам одну ссылку, больше искать лень. Но сама я много прочла подобного материала.

Думаю, что и завотделением инфекционки, куда мы когда-то по ошибке попали со старшим, была права. Она говорила, что чаще всех болеют или дикие грязнули, или дикие чистюли. Поэтому она и считала, что мы - не их клиенты. И как потом показали анализы, была права.

Я сама считаю, что собака должна есть после человека. В смысле очередности. И это не вопрос гигиены. А в вылизывании тарелки, если в ней нет ничего вредного для животины вроде избытка сахара, соли или перца, нет ничего страшного ни для собаки, ни для человека. Все равно потом предстоит посудомойка или мытье в горячей воде да еще с моющим средством.

А вот есть с одной тарелки я бы не стала. Поэтому кошку гоняем. Кот даже не лезет никогда. А вот сфинкса, которая на самом деле свинкса, лезет везде. Поэтому сразу кидаю ей кусочек, это убирает интерес и тогда можно есть самим. Хуже, когда она успевает со сковороды что-то спереть, типа целого эскалопа. Тогда, грешны, отнимем и съедим. Если на пол не уронила, в противном случае собака успевает раньше нас. С водой проще ей оставить допить. А вот муж вообще не заметит и даже париться не будет.

Но в принципе чрезмерная брезгливость часто человеку жизнь портит очень крепко. Одна мамина знакомая все удивлялась, что ее ребенок у нас охотно ест все то, что дома никогда не ест. Хотя моя мама была отнюдь не гений в кулинарии. Но выяснилось, что котлеты в семье делались так: сначала мясо варилось часа три, а затем мололось, смешивалось с булкой и жарилось до состояния угля. Офанаревшая мама спросила: «А зачем сначала мясо варить?» Ответ был шедевральный: чтобы обеззаразить. Таким образом в той семье все обеззараживалось до полной потери вкуса. Да, еще воду меняли раза три и последняя шла на суп. Иногда. Но когда они узнали, что у нас котлеты из «сырого» мяса, ребенка к нам больше не пускали. Особенно удивила ремарка: «Вы, наверное, и яйца с мылом не моете для блинов, и молоко сырое туда льете?!» Мама пожала плечами, но эта семья стала у нас символом работы ради работы.

Кстати, а где для вас грань разумного в «борьбе за чистоту»? И какие изгибы поведения из числа абсурдных вам встречались? Опять же, в этой самой борьбе.


Подписаться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К вопросу о распространяемом фейке про смерть льва во время съёмки художественного фильма "Полосатый рейс": В книге Максима Могилевского «Полосатый рейс» (2003) в числе прочих был ...
к новости о том, что в Украине свежеучрежденный "Союз православных женщин" возглавила лидер "прогрессивных социалистов" Н. Витренко (извините, но большинство населения страны воспринимает ее как базарную крикливую бабу - не более того).вот ...
Отсель: http://the-mockturtle.livejournal.com/556173.html ...
Из любопытства я иногда рассматриваю разные рецепты для дегидратора. И вот где-то месяц назад я набрела на рецепт шоколадного веганского* торта в дегидраторе. Рецепт показался мне очень интересным, но я крайне редко готовлю торты без повода, и даже более того: без достаточного ...
Или как стать... миллионером )) https://t.me/pdmnews/60227 Это точно. Только миллионером становится тот, кто выкладывает эксклюзивный контент после таких тренингов, а не участники. — Вайка Тайтити (@TOTOTOCE) June 19, 2023 pic.twitter.com/m2J9AMos9j — Evgeny Prochik ...