После некоторых сомнений решила рассказать

топ 100 блогов galina-kayumova — 16.04.2024
После некоторых сомнений решила рассказать
"Последний звонок" моих девчонок из редакции школьной газеты "Бешеный ритм" (1999 год)

1. ЖЖ появился в апреле 1999 года, в том году я после победы в районном туре стала участником заключительного этапа республиканского конкурса «Учитель года Удмуртии». Даже диплом по этому поводу имеется.

Нервов было потрачено немало.  Писать автореферат, давать открытый урок на чужом, впервые увиденном в этот день классе, участвовать в мини-дебатах и пресс-конференции, работе хобби-клуба и ещё куче всяких заморочек желания не было. Только кто ж меня спрашивал.

2. В детстве я мечтала стать учителем. Им и стала. И даже получила награду «Почётный работник общего образования Российской Федерации». А потом поняла, что система начала меня не просто гнуть, но и ломать. И я ушла из системы, но не от детей. Но это отдельная и не очень светлая история.

3. Мой любимый школьный предмет — это  литература. Тут ничего неожиданного. 

4. Мелодия моей беззаботной молодости — «Миллион алых роз». Знаковая, со смыслом, понятым только мне, связанная с мальчиком, который нравился, чего уж там.

5. Книги Владислава Крапивина несли тот самый импульс и нравственный заряд, которые соответствовали моему мировосприятию. И в какой-то мере влияли на меня, да.

6. Всем сердцем люблю Ижевск, в котором живу, Глазов, который является для меня «городом вечного лета», Севастополь — город-мечту.

7. Журнал появился у меня по большому настоянию После некоторых сомнений решила рассказать lacr1ma , которая всегда видит во мне тот творческий потенциал, который я сама порой не нахожу. И было это после длительного опыта живого общения на разных форумах и убийства блогосферы на майловском портале «Мой мир».

8. У меня несколько любимых девизов, вынутых из разных источников. Запомнились, вросли в меня, стали моими. «Земля вращается, товарищи звездочёты», «Всё хорошо в моём мире» и «Думай вверх!»

9. Фильмы, которые пересматриваю с удовольствием, в разное время разные. «Обыкновенное чудо » люблю и «Три орешка для Золушки», «Вариант  «Омега»» и «Семнадцать мгновений весны».  Всё от настроения зависит, от того, насколько фильм «в моменте».

10. Любимые занятия с далёких двадцати пяти не слишком изменились. Это вязание крючком и на спицах, книги, стремление поймать в объектив интересный ракурс, хорошо бы путешествовать, пусть даже недалеко. Иногда прорастают стихи.  Со временем ещё и рисовать начала. Словом, это всё, что связано с восприятием и фиксированием этого мира.

11. Я ни дня не могу прожить без… А вот могу. Если надо — могу. Даже без самого, казалось бы, необходимого. Новые привычки, как оказалось, вполне приобретаются, а старые уходят.

12. Этот пост в ЖЖ  прочтёт тот, кто посчитает нужным. Или интересным.

13. Я горжусь своими детьми. Своей страной. Иногда собой. Пафосно? Но я так чувствую.

14. «Делай, что должно, и будь что будет», — универсальный совет на все времена.

15. С удовольствием читаю блоги После некоторых сомнений решила рассказать mishemplushem , После некоторых сомнений решила рассказать lacr1ma , После некоторых сомнений решила рассказать odri_maat , После некоторых сомнений решила рассказать evaevg . Впрочем, это далеко не полный перечень. 

16. Мыслями о прочитанном делюсь в сообществе После некоторых сомнений решила рассказать bookchallengeru , заглядываю полюбоваться природой в После некоторых сомнений решила рассказать wildcompany .

17. Только недавно поняла, что очень люблю горький шоколад.

18. За последние 25 лет я не так много, где бывала. Но что-то всё-таки успела. Это Москва, была однажды в С-Петербурге. Это  автопутешествие из Ижевска на Валдай с посещением и осмотром  Увы, Кирова, Макарьева, Судиславля, Мантурово, Костромы, Углича, Ярославля, Твери, Торжка, Бежецка, Вышнего Волочка, Боровичей, Великого Новгорода, Бологого, Опеченского Посада. Это Нижний Новгород и соседние Воткинск, Глазов, Сарапул. Это Севастополь, Судак, Феодосия, Ялта, посёлки Краснодарского Края, суточный обзорный тур по Абхазии. 

Это прекрасные морозные путешествия в Тверь и Тобольск. Это вылазка к Йошкину коту в Йошкар-Олу и праздничные дни в Екатеринбурге и Верхотурье. Мой вдохновитель и спутник во многих поездках — это лёгкая на подъём После некоторых сомнений решила рассказать lacr1ma

Незабываемыми стали две поездки в Тунис. Отдыхая в Монастире, побывала и в Эль-Джеме, и в Карфагене, и в городе Тунисе, и в Суссе, и в Сиди-Бу-Саиде, в Удне, Бахусе и Набёле. Просто пляжный отдых — это не мой вариант. Мне хочется как можно больше увидеть.

19. Лекарства от хандры нет. Есть проходящий момент. Поэтому разрешаю себе поныть-похныкать, но не слишком долго, а потом, как Мюнхгаузен, вытаскиваю себя за волосы. Поддержка понимающих людей — это, конечно, важно. И такие есть в Живом Журнале. Им я безмерно благодарна.

20. Когда работаешь, кажется, что если бы вдруг высвободилось время, то ты в это время бы ух! Но когда так случается, внезапно может оказаться, что на откладываемое на сладкое всегда можно найти время. А когда оно это время в наличии, то «сладкого» вроде уже и не так сильно хочется. Такой вот парадокс.

21. Моя суперсила — это мой оптимизм.

22. Про целое поколение приемников никогда не думала. Но «разумное, доброе, вечное» сеять приходилось. И в силу профессии, и в силу собственной натуры. Но при этом стараюсь «не причинять добро» и не навязывать помощь. Мои дети многое переняли от меня. И некоторые ученики. И близкие друзья. Но это же очевидно: жизнь — это большой ксерокс. Не мной придумано.

23. Всегда говорила, что я кошка.

24. Я хотела бы встретить старость…  Я бы просто этого хотела.

25. ЖЖ — это  большой мир, в котором каждый найдёт свою нишу. И хейтеры, и создатели дыбров, и читатели, и поэты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    ...
Всем по маку посоны! Недавно ездил в командировку за 700км в качестве пассажира и могу сказать, что это грусть-пичаль сидеть и вот нихуя не делать, втыкать, то на дорогу, то водить жалом по сторонам, когда уже вроде бы все общие темы для разговоров закончились. Так вот собственно вопрос: А ...
Мой товарищ, сенатор Дима Ворона на заседании Совета Федерации с участием министра транспорта РФ Виталия Савельева поднял правильный вопрос. Надо передать в федеральную собственность Симферополь-Джанкой и Симферополь-Армянск. Эта часть сухопутного пути на Крым требует капитального ...
Сатанизма не существует и никогда не существовало. Это ярлык, который общество и пресса вешают на самые разные явления, учения и личных тараканов отдельных деятелей, причём зачастую эти явления, учения и тараканы не только несовместимы, но и враждебны друг другу. Достаточно сказать, что ...
Может был такой? Если, что сильно тапками не кидайте. Т.к. все мы зависимы от мнения людей, а мнение друзей-сообщников важно для меня. Хотелось бы услышать их мнение по следующей ситуации.  Живу в Волгограде, на работу езжу в соседний город ...