Безбашенный

топ 100 блогов limonov_eduard13.02.2018 Теги: Саакашвили Есть такое современное слэнговое выражение «безбашенный».

Это индивидуум, у которого «башню» снесло, ну разум, мозг, пульт управления, как башню у танка в атаке. И он несётся, потеряв ориентацию, на дикой скорости только вперёд, сметая преграды, на противника.

Снесённые башни танков мне доводилось видеть множество раз на войнах, через которые я прошёл. В Донбассе башни валялись во множестве ржавые, с пушечными дулами, как авторучки, торчащие из хлеба, круглого украинского, ну представим такое… пусть и вымученное сравнение.

Определению «безбашенный» соответствует как раз Михаил Николозович Саакашвили, бравый грузинский авантюрист, совершающий экстравагантные подвиги на земле Украины.

Я уже немало удивлялся жизненной силе Михаила Николозовича, его подвигам Геракла или Гулливера в стране лилипутов. Что-то вроде такого сравнения, таких метафор возникает в моём сознании, когда я знакомлюсь с очередным его подвигом.

Даже скептические и прямые, как лопаты, русские аналитики перестали подтрунивать на Михаилом Саакашвили, поскольку он выявил столько политического смысла и энергии в его казалось бы расхлябанных, впопыхах сыгранных появлениях перед украинской громадой в последние полгода.

То он с гиком и свистом, с чудовищным мышечным напряжением, демонстрируемым его соратниками, как при перетягивании каната, был втащен сторонниками на территорию Украины, то он, балансируя и противоборствуя, топчется на крыше, облепленный солдатами и офицерами СБУ, то мокрый, волосы замерзают на нём, пока он говорит, руководит митингом на Майдане.

То эсбэушники ломятся не в ту палатку, а он потом, потягиваясь, зубная щётка во рту, выходит из другой палатки, там же на Майдане…

Мы уже его не презираем за жевание галстуков, мы уже привыкли к его стилю и лишь говорим себе, всё ещё удивлённые: «Ну да, это лучший украинский политик, этот грузин, уже побывший президентом Грузии! О, неужели он сможет стать и президентом Украины? Это будет чёрт знает что, если станет!»

Казалось бы, каждый его подвиг должен смести его с украинской сцены, всякий раз кажется это последний, аналитики, выдохнув с облегчением, констатируют: Сторонники-то тают, ряды редеют, у Саакашвили!»

Ан нет, он, как герой русских сказок, кинувшись в чан с кипящей водой, освобождённый сторонниками из полицейского автобуса, выскакивает опять на Майдан всё такой же упёртый, по-диснейлендовски разъярённый, и людей с ним на самом деле всё больше.

В понедельник его взяли в грузинском ресторане, словно он вор в законе или фольклёрный Робин Гуд или батько Махно. Он сидел и кушал себе в грузинском ресторане «Сулугуни», праздновал, как на картине Пиросмани, а тут ворвались маски-шоу, схватили Михаила Николозовича. Последняя серия?

Его товарищ :

«В ресторан «Сулугуни» ворвался спецназ, положили всех на пол, Саакашвили с автоматами вывели, затолкали в машину. Саакашвили будет выдворен на территорию Польши, откуда в сентябре 2017 года он нелегально проник на территорию Украины. Видимо, из аэропорта Борисполь, или из аэропорта Жуляны… Сторонники выехали и туда и туда и заблокировали на всякий случай автомобильные дороги, ведущие к границе.

И сейчас он летит в сторону польско-украинской границы».

Сторонники не уследили, его привезли в «Борисполь» и силой загрузили в частный самолёт. Полетели. Сгрузили его в Польшу, и вот как отчитались поляки.

Государственная пограничная служба Украины:

«Данное лицо находилось на территории Украины незаконно, а потому с соблюдением всех юридических формальностей было возвращено в страну, откуда прибыло, нарушив отечественное законодательство».

Польская погранслужба:

«Михаил Саакашвили принят на территорию Польши. Основанием для принятия решения было заявление о реадмиссиии, поданное Национальной миграционнной службой Украины руководителю пограничной охраны (Польши). Учитывая тот факт, что Михаил Саакашвили является супругом гражданки государства, — члена Европейского союза, просьба украинской стороны была удовлетворена».

Для любого другого это был бы последний эпизод деятельности, последний эпизод сериала приключений, но мы, и вы, и я, уверены, что Михаил Николозович выкрутится.

Перейдёт контрольно-следовую полосу на лосиных копытах, привязанных к башмакам, Или же перелетит польско-украинскую границу на воздушном шаре и утром выйдет из палатки на Майдане как ни в чём ни бывало. Зубная щётка во рту.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2379590.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:59

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

Саакашвили: Пашинян в Армении повторяет мои реформы
ИА REGNUM
Тбилиси, 1 августа 2018, 09:30 — REGNUM Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что нынешнее правительство Армении и премьер Никол Пашинян в своих реформах идут по его следам и повторяют его успехи. Об этом Саакашвили заявил в интервью телекомпании ...
Саакашвили: Мы можем все забыть, и проститьapsny.ge
Саакашвили: Пашинян в Армении повторяет мои реформы и старается не повторять мои ошибкиarmenia.im
Саакашвили о Пашиняне: Он повторяет мои успехи и старается не повторить мои ошибкиНовости Армении - NEWS.am

Все похожие статьи: 15 »

Эхо Кавказа

Саакашвили: Иванишвили c Мамацашвили собираются создать эксклюзив марихуаны в аптечной сети
apsny.ge
Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили связывает решение Конституционного суда в связи с марихуаной с интересами Иванишвили, и его двоюродного брата, Учи Мамацашвили. В видеообращении в социальной сети Саакашвили говорит, что Иванишвили и Мамацашвили ...
Грузии прочат «опиумную войну»Эхо Кавказа

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
Начало тему тут https://diak-kuraev.livejournal.com/2060671.html Теперь продолжение: "Я знаю эту ситуацию вблизи. Митрофорный протоиерей Михаил Сабов, отслужил 34 года, возраст 64, перенес инсульт и инфаркт, ходит с кардиостимулятором. Прислали вторым священником иеромонаха Савватия ...
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Максим Истомин. Прервано спутниковое вещание государственного телевидения Ливийской Джамахирии (LJBC), ведущего передачи из Триполи в поддержку правительства Муамара Каддафи. Телеканал перестал транслироваться за ...
. Хотел бы ошибиться, но Аврору на место НЕ ВЕРНУТ. Логика простая - при "начале ремонта", что ремонт нужен ооочень большой... Года на три.... А через три года, когда все попривыкнуть к его отсутствию, выяснится, что крейсер неремонтопригоден и будет списан. И больше крейсеру нич ...
Странновато звучит, но именно так поступили с этим зданием, которое когда-то счталось одним из наиболее красивых зданий для проведения корриды. Эта арена для проведения боя быков в Барселоне была построена в 1900 году (в Барселоне также есть арена «Торос Монументаль», но в настоящее ...
На фотографии - Мануэль Рико, испанский гинеколог из Кордовы и по совместительству фотомодель. Когда Мануэль начал работать в клинике, перед ней образовалась огромная очередь из дам, желающих чтобы он осмотрел их на гинекологическом кресле. Дело дошло до того, что между возбуждёнными ...
  • 2xe64OCqd0FTSmx : RT @BubenIvan: После ареста Кочеряна, Михаил Саакашвили заявил, что Пашинян идёт правильным путём грузинских реформ и не повторяет его ошиб…

  • ag25692 : RT @AllaUkraine2015: после убийств Шеремета, Окуевой, Сармата ...у кумпрокурора наконец "появилось чувство, что начался план дестабилизации…

  • 05idIvan : @Barbudos2000 Хватит разжигать,вы что хотите,что бы всякие Саакашвили бегали по Красной площади?