рейтинг блогов

Афоризмы Бисмарка о России и русских

топ 100 блогов serg_was05.12.2013История Афоризмы Бисмарка о России и русских
ОТТО фон БИСМАРК (1815-1898) - «железный канцлер», немецкий политик, автор знаменитого афоризма «Русские медленно запрягают, да быстро ездят».

«Россия опасна мизерностью своих потребностей».
«Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти».
«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».
«Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских».
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».
«Он, как всегда, с улыбкой примадонны на устах и с ледяным компрессом на сердце» (о канцлере Российской империи Горчакове).
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
«Русские долго запрягают, но быстро едут».

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ресурсы, люди, территория, осталась малость -  впервые за тысячелетнюю историю перейти к демократии, конкурентной рыночной экономике, дать (взять) свободу обычным людям. И Россия... расцвет пышным цветом. Никто, даже Америка, не ...
"Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа." М ы все знаем, что будет написано в учебниках истории об этом периоде в жизни России. Могу прямо сейчас зачитать с листа.. * * * * Другое дело - на более печальной ноте - что это Личный Подвиг и Личный Крестовый ...
Еду завтра на второе ТО VW Jetta 2010, один из дилеров предложил к стандартным услугам промывку инжектора за 2300 руб, при этом все ТО стоит 12500 руб (30 000 км). Говорят, после замены свечей это рекомендуется делать. В других сервисных центрах этого не ...
В За то что: В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  В  Источник В  Mages Queen ...
Уроды взорвали газопровод возле Металлиста. Мощный взрыв и пламя до неба. Дом аж подпрыгнул. ...