рейтинг блогов

"Звоните Ди Каприо", "Обычная женщина"

топ 100 блогов andeadd26.10.2018 Уже лет примерно СТО в России не было ни одного сериала, который бы не просто натужно отвлекал нас от ужасов БЫТИЯ, но и давал толстенные поводы для размышлений. И вот - сразу два.

* * *

"Звоните Ди Каприо"

Режиссёр - Жора Крыжовников, а это уже по определению замечательно. Наконец-то чувак дорвался до многосерийного проекта; всё, что Жора делал раньше, было отлично, но всё же немного НЕДО-, а вот сабж, чую, получится изрядно ПЕРЕ-, в хорошем смысле этого слова.

Двух братьев, в жизни которых одновременно начинает происходить МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ изменения, играют Александр Петров и Андрей Бурковский. "Петров и Бурковский" - похоже на название КОМИЧЕСКОГО дуэта, но в данном случае это скорее резонирует с названием адвокатской или похоронной конторы.
Звоните Ди Каприо, Обычная женщина

К Петрову и Бурковскому отношение у зрителей, как известно, весьма спорное, но вот подруги главных героев однозначно хороши - Юлия Хлынина, которая здесь принципиально не носит лифчик, несколько ОТВЛЕКАЯ от трагической сути сабжа, и Юлия Александрова, на примере ролей которой всегда было удобно объяснять, что такое тёмная сторона женского архетипа. Правда, в сабже Александрова пока не развернулась во всю свою ХТОНИЧЕСКУЮ мощь, но, будьте уверены, обязательно это сделает; по-другому она не может. Вот пара тёплых слов о ней: https://andeadd.livejournal.com/1290741.html

Засветилась тут и еще одна ИНФЕРНАЛЬНАЯ актриса - Александра Ревенко, которую все мы помним по бронебойно-кумулятивному "Ученику" - https://andeadd.livejournal.com/1366698.html.

На данный момент есть две серии; первая собственно вот:




с диким нетерпением ждём третью.
Крыжовников не подведёт, 100%.

* * *

"Обычная женщина"

Большая Любовь Мартина Хайдеггера - Ханна Арендт - в своё время написала нетленную книгу "Обыденность зла", из-за которой на неё обиделся и разозлился весь мир - немцы, евреи, американцы, негры, белые, пролетарии, интеллигенты, коммунисты, либералы и пигмеи Южной Америки.
Суть книги можно выразить в двух словах: зло творят не пафосные чокнутые извращенцы, а обычные люди, такие же, как мы с вами. Собственно, "такие же, как" здесь лишнее; МЫ С ВАМИ его и творим.

"Не мы такие, жизнь такая", - говорили простые советские парни в 37-м, стреляя в затылок "врагам народа", в виновность которых они верили далеко не всегда. Примерно эту мысль несложно разглядеть и в "Обычной женщине" и бьёт она сука прямо в тот самый затылок, так, что аж свет в башке ГАСНЕТ.
Звоните Ди Каприо, Обычная женщина

Суть: у МИЛЕЙШЕЙ женщины, любящей многодетной матери и верной жены в исполнении Анны Михалковой есть ДРУГАЯ жизнь, где она мало чем отличается от вышеупомянутого простого советского парня с наганом. Важно понимать: речь не идёт о том, что мы имеем дело со злодейкой, которая ПРИТВОРЯЕТСЯ хорошей. Мы имеем дело с обычным человеком, в котором отмороженное циничное ЧУДОВИЩЕ комфортно сосуществует с симпатичной добродушной ХОЗЯЮШКОЙ.

Первая серия есть в свободном доступе, ЛЮТО ждём вторую:




* * *

И вот ещё чисто субъективное ощущение. Мне оба сюжета напомнили "Убийство священного оленя" - https://andeadd.livejournal.com/1533831.html ; не буду говорить, чем, чтобы не спойлерить и не навязывать свою точку зрения; но если у кого-то ещё возникнет та же ассоциация, поделитесь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:53

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Прочитала вот это: https://meduza.io/feature/2019/05/01/buduschee-za-chastnym Подумала, что опять не поняла, что они собрались сделать с ФБ (вернее на самом деле мы это увидимм, когда оно состоится). Но чует мое сердце, что опять станет хуже. У меня в ФБ много претензий. Но все равно - ...
И вот такое, с позволения сказать, недоразумение, разоряло Россию семьдесят с лишним лет... или ...
Как же мне нравится эта необходимость сдавать анализы по утрам, а некоторые еще и натощак. Вот скажите, неужели это так важно или же это пережитки прошлого? На мочу я уже забила, хоть в назначении и написано "утренняя порция", я прихожу в клинику часам к 12 и "делаю это" прямо там в туалет ...
Да... ветрюган знатный. Завтра весь листопад будет на отдельно взятой моей машине. И понятно, печему почему некоторое боление у некоторых людей имело место быть. У меня не болело. У меня на другую перемену болит. На понижение, наверное. Не знаю, на сон в летнюю ночь послезавтра ...
Вот меня спрашивают, за что я так не люблю Сбер? Ну почему? Вообще он у меня по нелюбви был всегда на втором месте после ВТБ, но вот сегодня эта зелёная кляча на повороте вырвалась вперёд. Помните, когда всё начиналось, все кто мог (и не мог) стояли на баррикадах с флагами. «Спасём ...