рейтинг блогов

Оговорка

топ 100 блогов el_murid17.02.2012
Оговорка
Президент Медведев не устает удивлять. После встречи с представителями зарегистрированных на сегодняшний день 7 политических партий Медведев в очередной раз после встречи со студентами МГУ сообщил, что намерен в будущем выдвигаться на пост президента.

..."Самое интересное было то, что в завершении нашей встречи Медведев недвусмысленно сказал, что он никуда из политики не уходит, что он рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры в будущем на пост президента и, соответственно, со многими участниками этой встречи будет рад встретиться на дебатах на каких-нибудь следующих президентских выборах", - сказал Левичев в пятницу РИА Новости..."

Нужно сказать, что у политиков всегда есть чувство ритма и времени на подобного рода серьёзные заявления. Скажем, интрига с вопросом: кто из нынешнего дуумвирата будет выдвигаться на этих выборах, сохранялась до последнего момента - да и то после съезда ЕР были высказаны сомнения на тему - а не поторопились ли ребята со столь ранним объявлением планов?

Медведев объявляет о своем желании выдвинуть свою кандидатуру как минимум за 6 лет до следующих выборов - ситуация весьма и весьма неординарная. Мало того - он делает это, явно не поинтересовавшись, а какие планы Путина на второй второй срок. Возможно, что речь вообще идет о событии, отстоящем от сегодняшнего дня на 12 лет.

Смысл такого заявления Медведева - причем озвученного уже второй раз (что явно не случайно и явно обдумано) - нулевой. В том случае, если Медведев уверен, что Путин будет избран. Выступать сейчас с таким заявлением не позволяет аппаратная этика - как ни крути, но следующим президентом будет точно не Медведев, поэтому подобного рода заявления положено высказывать после аналогичного заявления того, кто принесет присягу 7 мая.

В общем, ситуация по номенклатурным понятиям явно вопиющая. И не разбираться в таких тонкостях Медведев не может.

Но вот если предположить, что Медведев уверен (или очень надеется), что Путин точно не станет президентом - тогда его заявления вполне обоснованы и четко вписываются во все понятийные аппаратные рамки. Если Путин по каким-то соображениям хотя бы части элиты списан, то заявление Медведева ориентирует номенклатуру, что всё под контролем, кандидатура на случай списания Путина готова.

Есть такое правило - презумпция компетенции руководителя. Оно работает в любых управленческих системах. Скажем, в армии командир всегда прав, если не доказано обратное. И это не армейская тупость - это железная необходимость. Можно подозревать, что руководитель дурак или бездарь - но по умолчанию любое решение или действие любого руководителя обязано признаваться продуманным и встроенным в общую конструкцию решений, а руководитель - максимально компетентным при принятии такого решения.

Лично Медведев, возможно, и не блещет - по крайней мере, подозревать его в руководящих талантах и озарениях пока не пришлось. Однако решения такого уровня принимаются не одним лицом и не спонтанно.

Именно поэтому озвученная Левичевым фраза Медведева прямо перед выборами 4 марта выглядит довольно любопытно. В общем контексте происходящего вокруг выборов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало: 22-15Трансляция: Россия-2Счет: 5-016:42 СФ (Семин, Овечкин)33:52 Малкин (Ковальчук)34:02 Кулемин (Анисимов, Афиногенов)42:15 Емелин (Ковальчук)42:56 АфиногеновВ параллели - Швейцария-Швеция 0-5P.S. пары в 1/4:Россия - КанадаФинляндия - ЧехияГермания - ...
Этими двумя словами исчерпывается мое ощущение от субботней акции. Можно еще короче: дежавю. С одной стороны:          Новизны давно уже нет.          В то, что у Путина откроются уши и он начнет вести себя ...
Рассуждая цинично, без эмоций, отбросив в дальний угол режим гуманности, можно констатировать как оглушительный факт: Азербайджан, шаг за шагом, последовательно, стремительными ударами, всегда вовремя останавливаясь там где это было необходимо, ликвидировал мятежный Карабах - наглядно ...
Приближается Новый год и следующие за этим праздником продолжительные выходные. К сожалению, в это время вся страна без меры пьет и ест, и единственным отвлечением от застолья для многих становится просмотр всевозможных пошлых шоу и ...
Невероятно. Хотите верьте- хотите нет. Те события , которые когда- то произошли, никуда не исчезают из мирового пространства. Они как бы отпечатываются навеки в окружающем нас мире. Иногда, при определенных условиях, можно прикоснуться к прошедшему времени. У меня так сегодня произошло в ...