Американец, сваливший в Россию

топ 100 блогов silverlj19.09.2016 Американец, сваливший в Россию

Это действительно странно, но не только русские валят из рашки в Америку, а бывает и так, что американцы валят из америкашки в Россию.

Должно быть, это настоящий разрыв шаблона для многих россиян и украинцев, но тем не менее это факт.

В чем же причина? Да в общем то в том же. Нарушение гражданских прав, правительственный произвол, тотальная диктатура.

Именно по этим причинам сверкая пятками из Америки убежал один из самых выдающихся её граждан....




Сноуден.

Вчера была премьера одноименного фильма про этого выдающегося человека, стопроцентного американца.

Вообще , большинство наверное все-таки не впечатлил факт массовой слежки правительства за людьми, открытый Сноуденом.

Наверное, потому что большинство не делает ничего такого, за что им было бы стыдно, а поэтому они думают - какая разница, наблюдает за мной кто-нибудь или нет?

Также многие справедливо полагают что за ними никто следить не будет, и это тоже верно, кому интересен среднестатистический человек?

Следят за такими людьми как Кардашьян или Бузова (хоть убей не знаю кто это, но имя на слуху) , а не за кем попало.


Но, Сноуден оказался чуть большим американцем, чем все остальные американцы. Логика у него была очень простая - интересы гражданина США являются приоритетными. Не интересы правительственных чиновников или президента, а именно гражданина.

И ради прав, которые ему казались естественными, он фактически согласился потерять всю свою жизнь и провести её остаток в изгнании...

На одной из прессконференций он пытался донести эту простую мысль до всех остальных людей.

Но, судя по неоднозначной поддержке Сноудена поняли её далеко не все.

Знаете, даже мне, стопроцентному либералу сложно представить, какого это - быть настолько свободным человеком, что не позволить даже правительству и ЦРУ следить за собой.


Эта хрень - что все граждане могут в любой момент огрести от "правоохранительных" или других регулирующих органов, и по сути прав у них никаких нет так глубоко въелась мне в мой мозг, что я уже давно махнул на все эти права рукой - приходится остерегаться правительства и силовых структур как бешенных собак, ну или там мафии, если уж ты живешь с ними в одном мире, и никуда тебе от них не деться.

И я говорю кстати не только о России, в Америке тоже с успехом кладут на конституцию и несправедливо осуждают людей - эти проблемы тоже подняты в фильме.


Но Сноуден мыслит по другому, он считает что люди, граждане являются высшей ценностью, а правительство - всего лишь наемники для обслуживания их интересов.

Именно на этом принципе и была основана Америка, как он говорил, и по сути, с осуждением Сноудена закончились и все эти хваленые американские права и свободы.


Ещё фильм запомнился одним моментом. Сидят несколько ЦРУшников, один из них рассказывает.

- Недавно пустили ракету по одной деревушке. Убили мальчишку. На следующий день увидели похороны, руководство сверху дает отмашку - мочите всех! Пустили ещё одну ракету.
- Ужасно.
- Да, но мы ведь всего лишь исполняли приказы...
- Но ведь приказы преступные! Слышал про Нюрбергский процесс? Там судили в том числе тех, кто тоже просто исполнял приказы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как то выпили мы по соседски, жаль редко это бывает. Я не про спиртное, про посиделки. Раньше то часто встречались...да что уж вспоминать. Трое нас было, классическая тройка, правда ...
Нечетный номер означает, что сегодняшняя подборка состоит из 2D объектов, то есть всевозможных картин. Эти арты будут сгруппированы по главам в соответствии с принадлежностью к определенной теме, главным образом потому, что абсолютное большинство их принадлежит планшету художников, имени ...
Усталый от дневных блужданий Уйду порой от суеты Воспомнить язвы тех страданий, Встревожить прежние мечты… Когда б я мог дохнуть ей в душу Весенним счастьем в зимний день! О, нет, ...
Близилась сессия. Молодежь потянулась в храмы. ...
Вода, воздух и чистота являются главными вещами моей аптеки. (Наполеон Бонапарт) Мы все состоим на 80% из воды. Мы не можем жить без этого химического элемента. Вода необходима нам как воздух и солнце. Без еды человек живет 50 дней, а вот без воды погибает через неделю. Вода ...