Звездопад

топ 100 блогов twower18.12.2012 Более чем 50 российским военнослужащим присвоены воинские звания от генерал-майора до генерал-полковника, сообщил в понедельник источник, близкий к кадровым органам Минобороны России.
«В конце минувшей недели министр обороны Сергей Шойгу встретился с генералами, получившими очередные воинские звания, вручил им погоны и поздравил военачальников с новыми назначениями», – сказал источник.
«Это первое коллективное присвоение воинского звания большой группе генералов и адмиралов после прихода в Минобороны Шойгу»
При этом он отметил, что «документы на присвоение этой группе в количестве 52 человек званий генералов и адмиралов были подготовлены Главным управлением кадров еще год назад и все это время находились «без движения», потому что бывший глава Минобороны был категорически против присвоения генеральских званий большому количеству офицеров», передает «Интерфакс».
«Это первое коллективное присвоение воинского звания большой группе генералов и адмиралов после прихода в Минобороны нового министра генерала армии Шойгу», – отметил он.
Он уточнил, что сегодня для присвоения очередного воинского звания, в том числе генеральского, необходимо находиться на соответствующей должности не менее одного года и не иметь замечаний по службе.
«При министре Сердюкове это правило грубо нарушалось, что приводило к справедливой критике кадровой политики в Министерстве обороны России», – отметил источник.
Среди получивших звание генерал-полковник – начальник Главного оперативного управления Генерального штаба – замначальника Генштаба Владимир Зарудницкий, замглавкома Сухопутных войск Николай Богдановский.
Звание генерал-майор получили Михаил Смыслов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления по работе с личным составом, и ряд других офицеров, сказал источник.



Даешь много генералов хороших и разных. Плюс один к положительному восприятию подчиненными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдогонку к предыдущему посту про жиртрест не откажу себе в удовольствии рассказать небольшой исторический анекдот, которому сам был свидетелем в 2001 году, когда гостил в Лондоне у друга Дёмы. Какое этот анекдот имеет отношение к фэтшеймингу — догадайтесь сами. Как может вспомнить ...
С праздничком. Фото - brat_pushkin ...
Честно говоря, сначала не хотела выставлять на всеобщее обозрение этот оформительский самиздат. Но! Очень хочется поделиться впечатлениями от работы. Это мое первое знакомство с фирмой Luca_S. Вот как-то не попадала я на нее. А тут, начав вышивку, сразу же заказала еще два набора от этой ...
Шары начинали полет с раннего утра, иногда повторяли на закате. Рано утром слышала сквозь сон «фырррр» – выдохи огня, слышишь еще издалека и знаешь – летят. Массовый вылет – словно живые конопушки на небе. Смотрела на них и думала: каково это – лететь на воздушном шаре на закат? Должно ...
Вот такие друзья фильтры после чуть менее года использования приточной вентиляции. Отмечу, что живу не в центре, не возле трёшки или ещё какой магистрали. Вообще, я в принципе очень люблю менять фильтры, это какой-то особый восторг замены чернющего старого на белоснежный белый Не ...