Спортротам быть

топ 100 блогов twower11.12.2012 Около месяца назад руководитель Минспорта Виталий Мутко предложил возродить в армии спортивные роты: ежегодно будут составляться списки талантливых спортсменов призывного возраста, которые будут отправляться на утверждение в Министерство обороны, а оттуда — в военкоматы страны.
"Минобороны России в целях создания условий для прохождения военной службы по призыву спортсменами, включенными в списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ по олимпийским видам спорта, сформировать воинские спортивные подразделения со штатной численностью не менее 400 единиц", — говорится в тексте поручений на сайте Кремля в пятницу.
Ответственным за выполнение это поручение стал министр обороны Шойгу. На выполнение этой задачи ему дано время до 25 февраля 2013 года.
Путин подписал этот перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 6 ноября 2012 года.


Интересно, сколько таких рот будет всего. Кому будут подчиняться, в состав чего войдут. Пополнять будут по видам спорта или смешанный состав.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Израиле есть протесты. Протестуют противники продвигаемой правительством судебной реформы. Но я не о реформе. Народ (большей частью молодёжь, но не только) стекается на демонстрацию. Транспорт не справляется - дороги стоят; люди пытаются добраться на поездах - там вроде пробок не ...
...
Продолжается бомбежка международными научными рассылками. ...
6 октября 2010 г. по инициативе Н. Сванизде Комиссия Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести будет судить авторов учебника «История России 1917-2009 гг.» Вдовина и Барсенкова.http://volodihin.livejournal.com/564522.htmlСуть вопроса в ...
Внезапно сообразила, что уже давно, очень давно ,  не видела ни одной вороны в нашем райончике. Стала вспоминать подробно. Голуби и воробьи в наличии, синицы не попадались на глаза  уже  пару недель, а вот вороны?  Самые обычные, ...