Звезды на ладони. Продолжение

топ 100 блогов mikrofon09.08.2010 Теги: Зидан

Продолжение заметки, не поместившейся целиком по независящим от меня причинам.

Через месяц я узнала, что в нашем городе собираются запустить футбольное радио и что у меня есть шанс туда трудоустроиться. «Напиши сценарий программы, возьми какую-нибудь безусловную звезду, а там посмотрим,» - сказали мне и я решила попробовать.

Первая программа рождалась в муках. Голы-очки-секунды совсем не моя история, мне всегда в первую очередь интересен человек, личность, сюжет, драматургия. Потому первым героем и стал Зидан, о котором тогда судачили даже старушки на скамейках. Перерыты горы материала, прочитаны и пересмотрены десятки интервью. Но сценарий не клеился и я чуть было не отказалась, в конце концов на тот момент у меня была неплохая, хоть и скучноватая работа, хороший коллектив и масса свободного времени.

А дальше все случилось, как в плохих романах: я возвращалась с работы домой на маршрутном автобусе, есть в Питере такие желтенькие, рогатые и с телевизорами внутри. На экране обычно крутят всякую рекламную дребедень и объявления суровых мужчин, выбирающих спутниц жизни как картошку, на вес (да-да, так и пишут: «Ищу женщину не больше 65 кг»). Иногда дают сюжеты из цикла «Сам себе режиссер», а тут вдруг пошел ролик о Зидане с нарезкой голов и финтов. Почему? Зачем? После ЧМ прошел уж год, с чего вдруг вспомнили? И где? Ни до, ни после никаких футбольных роликов я в маршрутках не видела (хотя справедливости ради надо отметить, что этот крутили еще долго).

Тем же вечером сценарий был дописан и ушел по назначению. Через несколько месяцев за программу о Зидане мне вручили вот эту тяжеленную штуковину, которая теперь соседствует с сувенирным Джабулани.

Звезды на ладони. Продолжение

За 2 года вышло 60 выпусков. Разных - удачных и не очень, ярких и побледнее, вызвавших бурный резонанс и прошедших почти незамеченными. Многие сегодня слушаются забавно, то голос звучит странно, то выбор музыки явно неудачен, то текст вызывает вопросы. Но скажу вот что за свое детище мне не стыдно, оно делалось с любовью, в него вкладывалось много времени и сил. Сейчас проект заморожен, устала... С недавнего времени все 60 программ выложены на официальном сайте радио. Мне будет приятно, если вам будет интересно.

А о том, кто привел меня в футбол, я программу так и не сделала. Не осмелилась. Вы узнали его, ведь правда?

PS: скажу сразу - ругательные комментарии буду удалять, ибо это кусок жизни огромный, любимое детище, которое даже будучи убогим свое, родное. А вопросы приветствуются. О музыке из передач, например. В одной из них мои любимые парни задорно спели Azzurro, а то что иногда мимо нот так мы ведь не станем придираться, правда? Лучше посмеемся вместе с ними.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
#92фотодня #всемвесна ...
    Просматривала сегодня френдленту и в журнале у  zyalt  прочитала пост про Сахалин. Маленький такой пост, всего две фотографии. Самое интересное в комментах обнаружила. Один человек спрашивал у zyalt , буквально: "Пожалуйста! Очень ...
нет, пока еще не лето, только июль. И вот стою я перед вами комарами изъеденная, осами покусанная, крапивой обожженная … Несколько раз к нам заглядывало лето: «Эй, как вы там без меня? Нормально? Ну и хорошо. Привет вам, я еще вернусь... Может быть». Отгремели июльские грозы, прошли ...
24.06.2022 В прошлый раз мы добрались до залива — Петергоф. Дворец. Нижний парк 3 B 1716 гoду в вocтoчнoй чacти Пeтepгoфcкoгo Hижнeгo пapкa, нa бepeгу Финcкoгo зaливa, ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Стрельце, Луна в Близнецах. Суперлуние, магнитная буря, ретроградный Меркурий в пограничном градусе Стрельца – день более, чем не простой, если не сказать, сложный. В первую очередь речь может идти о повышенной раздражительности, ...