рейтинг блогов

Звёзды и вещи, которые изменили судьбу их владельцев и совершенно посторонних

топ 100 блогов padolski15.09.2019 Сегодня меня «зацепили» вот эти четыре фотографии с наличием на них медийных персон и вещей, к которым они прикасались.
Вещи, которые в судьбе данных персон сыграли определенную роль или определили их образ на некоторое время.
Звёзды и вещи, которые изменили судьбу их владельцев и совершенно посторонних
На первой фотографии – Ельцин дарит своему приемнику Путину ручку, которой им был подписан указ о своей отставке. 1999 год. Судьба ручки для меня осталась не известной, но на судьбе людей, улыбающихся на заднем плане (начиная с Березовского слева) чернила из этой ручки, потраченные на подпись – привели к разного рода изменениям в их карьере и судьбе.

Звёзды и вещи, которые изменили судьбу их владельцев и совершенно посторонних
На второй фотографии – собственной персоной Гарри Гудини со своим знаковым фокусом, скованный кандалами с 30-ти килограммовым грузом и наручниками перед тем как его сбросят с моста в Темзу. На этот раз всё закончилось удачно и фокусник легко появился на поверхности воды буквально через несколько минут. Снимок 1903 года. А для скольких его последователей данный опыт соприкосновения с этими вещами оказался фатальным? Буквально на той неделе читал, что где-то в Индии уже вторую неделю ищут в воде последователя Гудини…

Звёзды и вещи, которые изменили судьбу их владельцев и совершенно посторонних
Эта фотография от 1989 года, на которой Клаудия Шиффер позирует в Палм-Биче с первым своим сотовым телефоном. Не знаю как телефончик изменил судьбу модели, но судьбы наших соотечественников, которые вдогонку за модой и своими понтами, приобрели подобные телефоны в те годы имела только два направления: первое – в криминалитет с последующей гибелью в «разборках» второе – в олигархат, если вышли живыми из бесконечного счёта заказных ликвидаций и покушений.

Звёзды и вещи, которые изменили судьбу их владельцев и совершенно посторонних
На этом снимке, датируемом первой половиной пятидесятых годов прошлого столетия Элвис Пресли обедает, сидя на подножке своего грузовика, на котором работал простым водителем до того, как стал знаменитым. Именно этот образ простого парня из народа, водилы, трудяги, как и талант и пластичность – помог стать ему уже не в далёком будущем королем рок-н-ролла.
А в вашей судьбе есть вещи, которые изменили вашу жизнь?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кейли Куоко в понедельник на улицах Лос-Анджелеса. ...
Акции, скидки, распродажи притягивают внимание каждого. Само собой если мы прочитаем большими красными буквами надпись "Акция", то сразу же спешим в тот магазин. Нам может быть и не нужен тот товар, но все равно покупаем. Чтобы узнать об акциях и скидках в обычных магазинах нужно ходит ...
...
Жителям Владикавказа очень не повезло с погодой в этот день - с самого утра зарядил проливной дождь. На парад мы не попали, потому что на маленькую площадь вход был только по пропускам. Но зато муж, который обычно у меня на всех парадах шагает (прошел и по Дворцовой площади в Питере, и по ...