Звезда в шоке

топ 100 блогов uborshizzza13.04.2015 Теги: Михалков Аверин
Постик; даю с небольшими сокращениями:
«Пятый день в гостях у родителей в Кемерово. Телевизоры здесь в каждой из 6-ти комнат…И вот сегодня я за праздничным столом провела несколько часов за просмотром ТВ. Сказать, что я в шоке, не сказать ничего...
Дело в том, что когда я переехала в 2004 году в Санкт-Петербург с одним чемоданом, мои съемные жилища не были оснащены телевизором, и довольно быстро после 20-ти лет обычного ТВ-потребления, я научилась обходиться без него…
Я приобрела шикарный огромный SMART только когда стало понятно, что пришла эра цифрового ТВ и качественного HD - контента транслируемого через Интернет. Пришла эра телеканала Дождь, я с удовольствием покупала подписку на OKKO.TV и в Амедиатеке. Я люблю платить за удобство и качество. На 10 лет меня выключило из мира российского телевидения.

И вот, спустя 10 лет оно меня шокировало! Для кого они снимают эти передачи? На кого рассчитаны эти устаревшие шутки? Для кого они снимают эти "псевдо"-новости пропитанные советской пропагандой? Посмотрели передачу "Точь-в-точь" по первому каналу, в то же самое время на канале Россия шла передача "Один - в - один". Нахрена они ставят идентичные передачи в одно и то же время? Это такой особо умный ход? Как люди смотрят это фальшивое насквозь шоу? Похожих более менее на оригинал было 2 номера. Посмотрела правда не всех. Почему - то постоянно показывали артиста Аверина (он что спит с кем-то с первого канала?) - чувак то откровенно "мертвый".
Дальше, новости! Обилие новостей про плохую Украину. Прямо передозировка! Тут больные украинские дети с ампутированными конечностями едут на реабилитацию в Чечню, тут ВВС США "обиделись" на Россию за перехват на границе с Калининградом самолета-разведчика, дальше обилие тем, возвращающих нас в реалии советского союза. Михалков и Кончаловский просящие миллиард на то, чтобы создать сеть закусочных "Едим дома".
По второму каналу крутят песни 60х-70-х русских исполнителей в прайм-тайм. И вообще такое ощущение (пока довольно смутное), что воздействуя тонко через аля ностальгические мотивы, нас хотят вернуть в зону Советского государства с цензурой, сильнейшей госпропагандой, с закрытыми границами. Даже фильмы и сериалы, которые сейчас финансируются сейчас с участием нашего центрального телевидения и госфильмофонда - это сплошь просоветская пропаганда.
Плохо то, что "пипл хавает"! Вот это удручает. Если все это реально уровень нынешнего ТВ, то... оно всего лишь отражение этого общества. И это общество меня лично печалит. Как произошло с вами такое, люди? Когда вы стали тупыми? Когда утратили критическое мышление? Когда перестали воспринимать истинную духовность и настоящие ценности, а не блестящую мишуру?».

Пишет девушка Анна, 1983 года рождения, владелица сообщества «Один мой день» и еще десятка сообществ, названия которых ничего мне не говорят. Занимается благотворительностью и социальными проектами.

Абсолютно гениальная особа: посмотрела телевизор 2 часа и все про него поняла.
Зачем по телевизору показывают новости? Зачем в новостях говорят про Украину? Зачем показывают каких-то детей с оторванными конечностями? Это так пошло, так бездуховно.
Показали про то, что братья Михалковы просят денег на создание сети закусочных, передали про недовольство США инцидентом с их самолетом-разведчиком, присматривающих за «Искандерами». Кому нужны такие новости?

А какие новости нужны? В Яндексе, в ЖЖ, на всех сетевых новостных ресурсах, на радиостанциях, в газетах на первом месте – те же Михалковы, которым так и не дали денег на закусочные, тот же американский самолет.
Нет, я правда не знаю, какие еще есть новости.
Наверное, новости – это то, что показывает канал «Дождь».
Смотрим первые пять на 21 час 12.04.2015 (новее нет): Хиллари Клинтон объявила о намерении баллотироваться в президенты США; Москвичи пожаловались на запах гари; При обстреле аэропорта Донецка погиб журналист; В Москве женщине стало плохо в давке за куличом; Военного моряка обвинили в шпионаже в пользу Украины; Siemens потеряла из-за санкций половину российского рынка; Посла Ватикана вызвали в МИД Турции после слов Папы Римского о геноциде армян; Полиция подтвердила опьянение сбитого машиной Белых пешехода; Количество жертв пожаров в Хакасии увеличилось до пяти человек; Глава МИД Германии высказался против приглашения Путина на G7; Порошенко пообещал упростить получение гражданства преследуемым в России активистам; Бородай назвал Стрелкова психически больным.

Думаю, часть из этого будет в ночном выпуске «Новостей» 1 канала. Но в конце концов, это не новостной канал.
Но есть "Россия-24" (новости на 23.44 12.04.2015): Над Донецком сбит беспилотник украинских силовиков; "Красные дьяволы" выиграли в манчестерском дерби; В Россию эвакуировано из Йемена еще 150 граждан разных стран; Лисице не дают выступать из-за "неправильной" позиции по Украине; Хозяин сгоревшего "Адмирала" не смог замести следы; На севере Германии разбился легкомоторный самолет; Гвинет Пэлтроу попытается прожить на 4 доллара в день; Москва пропиталась запахом гари; Путин побывал на месте "долины смерти"; Клинтон заявила о претензиях на место Обамы; Перехваченный американский самолет пытался шифроваться; Горящая Хакасия: масштаб стихии ужасает.

Ну так и чем новости с государственного канала хуже новостей с оппозиционного канала, кроме того, что за канал «Дождь» надо платить?
Разве не смешно сравнивать крошечный полупрофессиональный канал с такими большими ресурсами, как Первый канал и ВГРТК?

Теперь претензия к передаче «Точь-в-точь». Кто и зачем ее смотрит? С кем спит Аверин?
Ну а кто читает сообщество «Один мой день»? Разве его можно читать больше одного раза? Но читают же. А «Точь-в-точь» смотрят. Считать, что интеллект первой группы поклонников много выше интеллекта второй группы поклонников по-моему, нет никаких оснований. И то, и другое довольно скучно. Но кому-то нравится, и ладно.
«Точь-в-точь» - шоу. Не обязательно, чтобы было очень похоже – важен элемент состязательности. Каждое слово в этом шоу, и сколько показывать ведущего, и как – все просчитано, и просчитано не нашими телевизионщиками, а теми, кто делал исходное шоу – оно же покупное, как и большинство того, что показывают по телевизору. У каждого своя роль: столько-то судей должны быть доброжелательными, а столько-то очень доброжелательными. У ведущего доброжелательность должна сочиться из всех пор. Такой формат: передача должна пробуждать добрые чувства, способствовать связи поколений, вырабатывать единение телезрителей.
Аверин стал популярен после роли в сериале «Глухарь». Справляется он с ролью ведущего – не справляется, не мне судить, так как я не смотрю это шоу. Они все меня раздражают, но я знаю людей, которые смотрят с удовольствием. А вот канал «Дождь» они смотреть не будут, хотя их духовности хватает, чтобы объявлять тех, кто смотрит «Дождь» тупыми и утратившими критическое мышление.

Наконец, в посте телевидение упрекают за реставрацию чего-то советского. Мне интересно, что Анна, которая родилась в 1983 году, может помнить о советском телевидении, об СССР?
«Советское» в представлении Анны – это страшно, это ужасно. 10 лет она не смотрела телевизор, но за 2 часа умудрилась выяснить, что абсолютно все сериалы, которые показывают по телевизору, это просоветская пропаганда. Отметим, что за эти 2 часа Анна посмотрела какие-то «Новости» и «Точь-в-точь».
Т.е, я могу утверждать, что она не видела ни одного современного российского сериала и поэтому не может судить о том, просоветские они, или нет. На самом деле, они, как все, что сделано после апреля 1985 года, антисоветские. Та же Анна их смотрела свои первые 20 лет, отсюда и ее ужас перед СССР.
В каждом из этих сериалов кого-нибудь репрессируют, хотя с 1921 по 1953 репрессиям подверглись 2,5% советских граждан, причем многие были настоящие противники советской власти и пострадали за дело. В каждом зверствуют чекисты, партийные бонзы жируют и уничтожают маленьких людей, нет никакой справедливости.
Только на фоне царящих ныне в обществе нравов показанная в современном кино советская жизнь может вызвать ностальгию. Может, не в СССР дело?

Ну а то, что есть передачи, где поют советские песни – так хорошие же были песни. Да, я понимаю, они были написаны в бесчеловечные советские времена, но ведь все же безобидные, про любовь, про дружбу.
Вот Анна опасается возвращения цензуры, а сама готова запретить песни за то, что они были написаны в СССР.
Напишите лучше – и перестанут петь тоталитарные «Есть только миг» и «Нежность». Сгинут навсегда «День Победы» и «Ландыши». Вот счастье-то наступит! Зачем вообще кому-то петь по-русски, когда существует английский, верно?

Для чего Анна все это писала? Чтобы показать свою высокую духовность, для чего же еще?
А я для чего пишу? Обидно что-то за телевидение стало – одни люди все же стараются, а для других это единственное развлечение. Не «Дождь» же им смотреть.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Посты по теме:

Собеседник

"Точь-в-точь" без скандалов: Аверин призвал к порядку
Собеседник
Мне кажется, ты похож на Пенкина, – выдал вернувшийся в жюри Максим Аверин. – Сережа Пенкин – человек удивительный. Но похож – это еще не значит, что Пенкин. Я настаиваю, чтобы ты ушел в латиноамериканскую музыку, тебе она идет. Ты такой красавчик, когда со своим ...


Mail.Ru

«Мама дарагая!»: Колокольников, Аверин, Деревянко на премьере
Mail.Ru
Представили картину «Мама дарагая!» первым зрителям ее создатели: режиссер Ярослав Чеважевский («Елки», «Кука», «На море!»), продюсеры Екатерина Филиппова и Юрий Колокольников, исполнители ключевых ролей Дмитрий Аверин, Артур Ваха. Интересно, что эта роль стала ...
"Мама Дарагая": звезды на премьере последнего фильма с Мариной ГолубHello!

Все похожие статьи: 8 »

Вести.Ru

"Склифосовский-4": Максим Аверин снова всех спасет
33LIVE.RU
Не прошло и года после завершения третьего сезона "Склифосовского", как доктор Брагин (Максим Аверин) возвращается на экран в продолжении популярного телесериала о врачах легендарного Института скорой помощи. Вместе с ним вернутся его коллеги, полюбившиеся зрителям.
Возвращение МаксимаКомсомольская правда

Все похожие статьи: 7 »

Meduza

Баня, водка, гармонь и лосось. На чем зарабатывает Никита Михалков
Meduza
Сегодня стало известно, что Никита Михалков готов создать сеть фаст-фуда- конкурента McDonald's. Михалков вместе со своим братом Андроном Кончаловским попросили Владимира Путина оказать помощь в создании сети общественного питания «Едим дома!» в виде 971,8 ...
Никита Михалков и Андрей Кончаловский решили предложить калужанам отечественный фаст-фудСайт газеты Калужской области "Весть"
Никита Михалков решил предложить калужанам отечественный фаст-фудНовости Калуги

Все похожие статьи: 3 »

BBC Russian

Михалкову и Кончаловскому отказали в деньгах на фастфуд
BBC Russian
О том, что режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский решили открыть в России национальную сеть общественного питания, сообщила газета "Коммерсант", которая утверждала, что с просьбой помочь в создании такой сети режиссеры обратились к президенту Владимиру ...
Михалков и Кончаловский готовы конкурировать с McDonald'sВедомости
Михалков попросил у Путина миллиард рублей на национальный общепитSlon.ru - Редакция деловых новостей
Михалков и Кончаловский решили создать конкурента McDonald'sForbes Россия
Lenta.ru -NEWSru.com -НТВ.ru
Все похожие статьи: 1 047 »

Lenta.ru

Михалков вдохновил пермcкого мецената на создание конкурента Playboy
Lenta.ru
О том, что Михалков и Кончаловский попросили президента выделить 971,8 миллиона рублей на ресторанный проект «Едим дома» (бренд принадлежит жене Кончаловского Юлии Высоцкой), который составит конкуренцию западным сетям фастфуда, стало известно 9 апреля.
Михалков вдохновил пермского мецената на создание российского эротического журнала "Дрочун"Зеркало недели
Михалков вдохновил мецената на "Дрочуна"Дни.Ру
Михалков вдохновил пермcкого бизнесмена на создание «русского» PlayboyКомсомольская правда
Чечня | Новости | Информация -Полит.ру
Все похожие статьи: 62 »
Архив записей в блогах:
"Размещение в гостиницах туристических регионов России этим летом уже подорожало в среднем на 15−20% по сравнению с прошлым годом, и ближе к июню цены будут только расти. Об этом «Известиям» рассказали туроператоры и представители отельного бизнеса. Сервисы бронирования подтвердили тренд, ...
Теперь немного не нашей зимы. Сначала зимний Париж, январь 2013 г. Это была безумная и прекрасная поездка. Рассказывала подробно про нее в свое время и показывала много фотографий. Тут несколько штук фотографий улиц. На первой – станция метро Сантье, около которой мы жили. Очень ...
Буквально позавчера вернулся из жаркого Каира. Хочу вам рассказать небольшую историю о том как мы залезли на вершину одного из семи чудес света. Что бы пробраться на пирамиду для этого нам пришлось около 5 часов прятаться от охранников в гробнице недалеко от подножия Хеопса, ...
во щас еще в телике сказали чо! характер мущины зависет от групы крови! с первой групой короче ет охотники, энергичные, деетельные, если ему противоречеть можно получить по лбу и они особенно не любят, когда жена шарится по дому в старом халате. ...
В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Себастьяном Курцем Владимир Путин поделился подробностями более раннего телефонного разговора с немецким канцлером – Ангелой Меркель. Речь шла о том, чтобы разместить по всей территории Донбасса, в зоне конфликта, миротворческую ...
  • ksarik1 : скачать бесплатно гдз по немецкому 5 класс аверин http://t.co/3xZjo5YkAC

  • lardysf : Персона номера. Максим Аверин: "Мне нравится сочетать несочетаемое"

  • twedpegenmu : решебник по немецкому горизонты языку 5 класс м м аверин http://t.co/BJTriR1T3s

  • patfol : RT @tayack7: Дмитрий Аверин: хороший актер сыграет и комедию, и трагедию http://t.co/aRFqFPeoxH

  • giazieihm : Там вроде Аверин?

  • jesseysweet_as : Михалков распрощается с идеей "МакГречка против МакДональдса"

  • SVPolkovnikov : . В ответ на фильм «Левиафан», Никита Михалков решил снять свой фильм с названием «Утомленные оппозицией». .

  • smotri_tube_ru : Михалков и Кончаловский попросили миллиард рублей на фаст-фуд под брендом «Едим дома! » http://t.co/Hy6Tn09qnw #video #видео

  • ririssririss : Михалков: Мат – тонкая материя http://t.co/RKjY9pm7TE

  • wil2k7 : еще бы! по нему уже фильм снимают! сам бергман! уже завтра покажут по ОРТ! там никита михалков в главной роли!

  • ingniosohidalgo : @edvlimonov и Михалков будет помещен в его естественном месте: цыганский семьи http://t.co/zYPo3rctwG

  • boltusska : Никита Михалков хочет создать конкурента McDonald's

  • stalibal80 : Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать конкурента западным сетям быстрого питания в России и просят у государства для запуска

  • SFilatov53 : Михалков и Кончаловский попросили миллиард у правительства на создание сети фастфуда

  • tammykd1 : Михалков и Кончаловский создадут "российский McDonald's"

  • VoronCFO : Юрий Лужков готов поставлять продукты для сети общепита Михалков... http://t.co/xEAZ0FseiU

  • yuma_vladimir : Михалков и Кончаловский просят на создание сети фастфуда почти миллиард

  • mit_akov : А православно ориентированый Михалков мне не нравится, потому что он унылое говно. Причём уже лет тридцать как.

  • chick_not_bird : RT @A_Kapustin: В рамках федеральной программы по борьбе с лесными пожарами Рамзан Кадыров получил орден, Сечин – дачу, а Михалков денег на…