Звери в клетке. Р-телеком

топ 100 блогов spb_ru16.02.2012 Утро, начавшееся в два часа дня оказалось морозным и туманным. Отчего-то резко заболела голова, то ли от трёх литров палёной водки выпитой в подворотне, то ли от какой-то другой причины. Настоящую причину дизастера установил быстро - по чердаку кто-то ходил, то ли террористы, то ли бомжи, то ли иные отбросы общества. Впрочем, впоследствии этими отбросами оказались работники некой лавочки под названием "ЭР-телеком", они же "Дом.RU"


Надобно упомянуть, что ЭР-телекома у нас нет, не было и не предвидится, ибо появление людей с этой организации влечёт за собой разруху и разорение, и оборванные кабельные сети конкурентов.

История знакомства нашего дома с этой фирмочкой началось давно, когда под предлогом реализации программы проведения интернета от Администрации Петербурга начали собирать подписи с жильцов. Разумеется, правительство Петербурга не имеет никакого отношения к этим мошенникам.

Далее эти твари, без согласования пробурили насквозь все лестничные площадки, и когда вели оптоканал через чердачное помещение умудрились просверлить так, что капитальная бетонная стена треснула. Вызвали полицию и ЖКС, составили акт, по которому "ЭР-телеком" обещался отремонтировать порушенное.

Естественно, пообещал, ибо работникам уже собирались применять меры физического воздействия. Пообещать-то пообещал, но за 9 месяцев ничего так и не сделал, решив, что дом и так простоит, с трещинами.

Впрочем, вернёмся к рано начавшемуся утру. Выйдя на лестничную площадку, узрел трёх мужиков, копошащихся около чердака. Вопрошаю: "Вы чьих, холопы, будете и по какому праву тут роитесь?"
Фраза "ЭР-телеком" привела меня в неописуемый восторг, и говорю им - "Вон отседа, чтоб духу вашего тут не было". Не вняли убеждению, пришлось пойти на крайние меры - запереть этих охламонов на чердаке и вызвать полицию.

Картина просто упоительная, в виде трёх заек, сидящих за решёткой. А тут и полиция подъехала. И написали эти дурачки такую телегу-объяснение (нажав на картинку - увидите в большем разрешении):

Звери в клетке. Р-телеком

Объяснение вообще супер:
В данной парадной мы никаких работ производить не собирались. Ну раз не собирались, посидите ещё, милые люди, идущие проводить работы без разрешений.

Поэтому я - всё правильно сделал, гнать такой телеком, а тем более "ЭР-телеком" надо. Или в клетку сажать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так уж сложилось, что в Москве сейчас жить совсем не выгодно для здоровья. Сначала одолевала только жара (не спадающая примерно с середины июня), затем к ней прибавились мошки, дикими тучами облепляющие окна первых этажей и, если сетки ...
Ну как не крути, а все, кто в адеквате, понимают, что путинская империя рухнула. Причем не важно, кто захватил трон. Дедушка умер. Причем опять же неважно, физически или политически. Плюнуть, все равно плюну! С экономикой, даже не спрашивайте, будет ..опа. Консервы купили? Да и еще ...
Вид на кусочек Нюклинской косы (будет продолжение). (фото апреля 2013 ...
Наверняка в любом городе есть места, где голубиное племя устраивает свои сходки. В Омске это площадь возле дворца Нефтяников. Зимой и летом, весной и осенью : сидят, ждут, дружной толпой пикируют на любую старушку ( и не только), стоит главарю увидеть в руках заветный мешочек с зерном. ...
  Когда вам скажет женщина: не помню, Не верьте ей, такого быть не может! Воспоминания всегда живут в огромных, Способных за минуту растревожить, Глаза ...