ЗРЯ

топ 100 блогов andrey_kuprikov27.03.2017 Кремлевские гиганты мысли куют из Навального спарринг-партнера Путину к мартовским идам следующего года. История, как известно, любит повторяться в виде фарса и всегда преисполнена сарказма. Всегда найдутся свои Кассий и Брут ( вариант Иванов, Володин, Сечин, Медведев ) для Цезаря ( вариант Путин ) дабы под предлогом установления наидемократичнейшей демократии банально прирезать своего предводителя, который чего-то уже не туда, не то и не так, и вообще Акелла промахнулся.

Такой же пошлый сценарий в свое время был предложен обладателю золотого батона Януковичу в виде фактурного и колоритного национал-свидомита Тягнибока, который по замыслу авторов должен был всем своим видом отвратить от себя испуганное население Украины, дабы то с чистой совестью, энергично плюясь и матерясь, но таки проголосовало за уголовника Витю, коий выступал хоть и злом, но гораздо меньшим , очень понятным и практически родным. Майдан торжественно сценарий похерил, превратив Витю в обеспеченного пенсионера, так и не понявшего когда и где его кинули.

Меня же больше напрягает не количество молодежи вышедшей на навальновский призыв повыражать свой протест, а те кто не пришел, формально проявив лояльность, но при этом держа фигу в кармане. Они то и есть потенциал и дрова возможного бардака. А ведь среди них полно и хороших организаторов, и ораторов, и командиров мобильных отрядов из числа коммерсов, чиновников, силовиков, да и просто хороших профи, так или иначе обиженных вертикалью, стремительно костенеющий последние годы, покрывшейся плесенью кумовства, кастовости, клановости и сословности, с наглухо задраенными социальными лифтами и все слабее реагирующей на вызовы, со все большей оторванностью от реальности.

Ну вот то же Медведев. Вся страна понимает, что премьер он никакой, очень слабый менеджер, не имеющий ни авторитета, ни аппаратного веса, ни популярности у населения. Зачем его столько держать, вызывая все большее и большее раздражение ? В чем такая сакральность этого персонажа ? Та же песня с министрами, начальниками госмонополий , губернаторами и мэрами крупных городов. Большая часть из них ни бэ, ни мэ, ни кукареку, люди во власти случайные, мало чего в управлении понимающие, окружившие себя ещё менее способным к управлению окружением из числа бывших друзей детства и однокашников.

А что в результате ? Большое количество профессиональных кадров просто выбрасывалось из системы, заменяясь девочками и мальчиками, ещё вчера торговавшими чупа-чупсами, пишущими с ошибками и воспринимающими город, область и страну как некий бизнес-проект, который в случае чего можно и закрыть без каких-либо последствий и ответственности за содеянное. Именно они, не имея на то ни права, ни основания принимают сегодня решения и определяют курс, одновременно плодя критическую массу тех, кто при определенных обстоятельствах сожрет их даже не пережевывая.

И именно эти незаслуженно отверженные и отлученные, и происходящее с ними меня то больше всего и напрягает. Хотя бы по той простой причине, что в отличие от нынешних властных импотентов они реально могут что-то сделать, а не будут раздувать щеки, писать бессмысленные программы и стратегии, которые никто не читает и всерьез не воспринимает. И если в ближайшее время система не раскапсулируется, то её ждут серьезные потрясения, которые она спровоцирует собственными руками в попытке слепить голема для битья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надеюсь, что эти слова вы воспринимаете не как призыв, а как цитату из лирической песни Булата Окуджавы, которая начинается с не менее полезного пожелания «давайте восклицать, друг другом восхищаться». Конечно, мне бы очень хотелось взаимной симпатии и полного единодушия со всеми людьми, ...
Ну вот, дождалась:)))) Говорят, двойники бывают только у оооочень  популярных ...
Сливы у меня бывает немного — одно полудикое дерево со скудным неежегодным урожаем. Да и тот не так чтобы особо вкусный — неудачный сорт, да еще и дичок. Но пару ведер все же собрали, на сливянку хватит. Высыпав сливы в пятидесятилитровую бродильную емкость как есть,& ...
Те, кто не смотрит и/или не говорит об олимпийских играх и их открытии - вам к чтению не рекомендовано. А плачут парни потому, что Третьяк и Роднина зажигают ...
Я уже подробно обсуждал эту тему вот тут http://oldfisher-mk.livejournal.com/183210.html Статья называлась Экономика Любви и была написана в Декабре 2012г. Вот её самое начало: " Любовь и деньги..... Как эти казалось бы далёкие понятия стоят на самом деле очень близко.... По моим ...