АРТЕФАКТЫ, ПОНИМАЕШЬ

«Здание, где театр кукол располагался ранее, перейдет в ведомство епархии. Такое решение основано на 327-м федеральном законе. Дело в том, что здание построено на фундаменте старой греческой церкви, разобранной в 1960 году. Сейчас Министерство культуры области ведет работу по освобождению здания», — сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.
Здание на пересечении ул. Большой Садовой и пер. Университетского перейдет в ведение православной церкви 30 октября 2019 года. Там, предположительно, разместят отдел внешней социальной церковной деятельности с хранилищем церковных артефактов, передает Privet-Rostov.ru.
Как бы мне это, аккуратней выбрать выражения то по поводу... Ну ладно я ещё понял бы когда возвращают уцелевшие храмы переделанные в дома культуры и керосиновые лавки, но когда детские театры отбирают это уже явно перебор, и под что ? Под склад неведомых артефактов и офис ? На том основании, что когда-то там была греческая церковь ? Чо за бред то ?
И кто после этого разжигает ? Не сама ли РПЦ ? Ну так чего тогда удивляться тому, что народ не больно то спешит в её лоно. Вместо наставления и умиротворения паствы, защиты её от произвола - сплошной бизнес и казино Рояль.
|
</> |