Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0316.02.2018 БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН

Разговаривали с подругами, слово за слово, вышли на тему присутствия мужа во время родов. А что, тема, как тема в девичьей-то компании.

Если что, я категорический противник, и на это есть две причины:
1. Мне бы хотелось, чтобы во время родов медперсонал занимался мной, а не откачивал брякнувшегося в обморок мужа Колю.
Моя подруга рожала в Израиле, муж был рядом.
Для того, чтобы облегчить выход крупного ребенка, ей сделали надрез. Муж в военной форме и с автоматом (приехал из армии прямо на роды), так на пол и осел.

2. Я когда-то много читала, и вот мне попался рассказ (автора не помню, кто-то из французов по-моему) про деревенского пастуха, влюбленного в соседскую девушку.
Пока он ее нежно любил, но стеснялся сказать об этом (это был очень застенчивый пастух), она вышла замуж, и во время события, о котором велась речь в рассказе, была глубоко беременна.
А он по-прежнему ее тихо любил и всячески боготворил (это был не только застенчивый пастух, но и на редкость романтичный, небось "на дудочке играл").
Потом не помню что там и как, вроде бы вся деревня была на покосе, а девушке, в которую был влюблен застенчиво-романтичный пастух, пришла пора рожать, а в деревне никого, кроме пастуха.
Он услышал ее крики, бросился помогать, навыки были, не раз у овец роды принимал. Вопщем, помог он девушке.
И, знаете что, весь этот романтический флёр у него как рукой сняло. В его глазах она превратилась в нормальную тетку, почти в овцу.
Вот такая печальная история про странности любви и физиологию.

Но это литературное. А сейчас расскажу на тему поста "Берегите мужчин" историю из жизни, которую за нашим дружеским ужином поведала моя старшая товарка Ольга.
У ее мамы была коллега, у коллеги был муж двухметрового роста, эдакий сибиряк-здоровяк, к тому же прошедший войну, вроде бы закаленный товарищ.
И вот рожает она в 49-м году девочек-близнецов, каждая весом килограмма полтора. Но живучие. Подержали их в больнице неделю, да и выписали. Времена-то тяжелые были: Бог дал, Бог и взял.
Возвращается она домой, достает одну из девочек из пеленок-одеяльца и кладет на огромную ладонь своего мужа-богатыря...
Он сошел с ума. В самом деле сошел, когда увидел ЭТО на своей ладони, переклинило дядьку, так в дурке свои дни и закончил.

Пы.Сы. У всех свое мнение по этому вопросу, и, скорее всего, присутствие мужа на родах - это положительный момент для семейной жизни.
Но не для меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот еще забавная цитата из Марлен Дитрих. Мужчину, который причисляет дамские сумочки к предметам роскоши, ждёт наказание. Если на свете существует справедливость, в следующем своём рождении он должен появиться на свет в облике крокодила и ...
Внимают. Надо было их всё-таки назвать Дисмасом и Гестасом:) С Пасхой тех, кто празднует ...
Томный вечер внезапно был прерван громким хлопком, хорошо хоть без задымления. Звук напоминал выход из строя электронной техники. Ну знаете как бывает, работает-работает-работает, а потом хлопок - и сказка кончилась. Первым делом я именно об этом и подумал. Тщательно освидетельствовал всю ...
Истоки российского спорта принято искать в традиционных народных забавах, таких как лапта, игры с мячом, кулачный бой, городки, ходьба на лыжах, катание на санях. На государственном же уровне о развитии спорта начал заботиться Петр I. В открытых при нем светских учебных заведениях ...
Я уже рассказывала, что Фёдор дружит с соседским лабрадором? Лично я того лабрадора сторонюсь - у него голова, как две мои. А этот... Начисто лишён чувства самосохранения. Остался он у меня хроменький и тощенький. Если последнее я постараюсь ...