Зря выпустили из тюрьмы «газовую принцессу»

топ 100 блогов pavel_shipilin15.04.2014 На Украину пришла очередная блискучая перемога: решением 42 из 48 судей Верховного суда «газовое дело» Юлии Тимошенко закрыто за отсутствием события преступления.

Экс-премьер-министр давно на свободе — вскоре после бегства Януковича она въехала на сцену Майдана на инвалидной коляске, будто взошла на пьедестал паралимпиады Узница совести и впрямь победила политического конкурента. А вчера об этом было объявлено официально.

Правда, теперь совсем не понятно, как дезавуировать газовый контракт с Россией. Ведь главный украинский суд подтвердил, что контракт хороший и Тимошенко сидела зря. Чуть здоровье не надорвала. Так что по нему придется работать. Ну, и платить, конечно, — в строгом соответствии с формулой цены, разработанной совместными титаническими усилиями российских и украинских специалистов, многие из которых работают во власти и поныне. А сама «газовая принцесса» принимала непосредственное участие в подготовке документа и даже присутствовала при историческом подписании.

Если же попытаться изменить договор, придется для начала вернуть в тюрьму Тимошенко. Что в революционном смысле совершенно неприемлемо. Но я уверен, что ладно скроенное украинское мышление легко увяжет любые противоречия и соединит логические нестыковки.

К тому же, поддержка Вашингтона по газовому вопросу у Киева уже имеется. «Может, так оно и есть, — чуть смутилась начальник пресс-службы Госдепартамента Дженифер Псаки, когда ей указали, что цена на газ значится в контракте, добровольно подписанной между «Газпромом» и «Нафтогазом». И все же вышла из положения: — Но это не означает, что у нас [США] нет твердых убеждений насчет предпринятых ими [Россией] шагов. Ясно, что они [такие убеждения] у нас есть».

Признаться, магическая формула замены права на убеждения действует даже на меня. Так что Крым — наш, разубедить нас в этом не удастся. А по цене на газ с Украиной еще поторгуемся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда (в рамках аттракциона невиданной щедрости), попадаются предложения "пожизненной гарантии" на товар или услугу. В законодательстве РФ условия предоставления "пожизненной гарантии" не регулируются и вообще отсутствует сам термин. Есть лишь п.7 ст.5 закона "О защите прав ...
Сегодня в блоге записей о гаджетах скорее всего не будет. Я заболел. И болезнь моя называется грипп. Поэтому лежу в постельке, лечусь по мере сил. Вот такая печалька... :( ...
Посоветуй, жуйк: пельмени или ...
Самое важное, что я привезла из этой поездки – это ощущение свободы. То, что испытав однажды, хочется навсегда оставить себе. Жить, улыбаться, без зависти, без злости, без условностей и рамок, без оглядки на кого-то, зачем-то, и почему). Эта изысканная небрежность во всем, одежде, ...
А вы что ...