"Зоопарк"

топ 100 блогов andeadd19.01.2012 Совсем недавно по интернету прокатилась волна восторгов по поводу прекрасного британского мини-сериала "Black Mirror". Японские кинематографисты почитали всё это, приняли вызов и сняли свой мини-сериал - "Зоопарк", состоящий из пяти сюжетно не связанных друг с другом историй. Хотя общая тема в японском сериале всё же есть - отношения, семейные и любовные. В "Black Mirror" общей темы не было, т.к. трудно найти что-то общее между "как сношать поросёнка", "общество потребления - хватит это терпеть" и "поверишь жене - тут же рога вырастут". "Зоопарк" завоевал две престижные награды, аналоги американского "Оскара" - "Цветущая сакура" и "Бамбуковый самурай".

"Казари и Ёко"
У Тинь Кунь Лю подрастают две дочери - Казари и Ёко; первую, Казари, мать лелеет и тетешкает, вторую, Ёко, жестко прессует. Японский народ терпелив, но терпение его не безгранично, поэтому настаёт день, когда Ёко срывается с катушек и восстанавливает свое попранное человеческое достоинство в точном соответствии с Хельсинкскими соглашениями и Гаагской конвенцией. Побочного ущерба в виде человеческих жертв избежать не удается.


"Семь комнат"
Сестра Донг и брат Вонг похищены маньяком и заперты в одной из семи комнат, которые соединены между собой канализационными трубами. Пробравшись по трубам к соседним узницам, брат выясняет, что каждый вечер в рандомно выбранную комнату приходит гигантский гайдзин с бензопилой и пилит. У сестры созревает план - как остановить гайдзина с помощью фантазии и смекалки.


"Так далеко"
Мальчик Судзуки узнаёт из тв-передачи типа "Дорожный патруль", что машина, в которой поехали кататься его родители, потерпела крушение неподалеку от г.Накатоми и подзорвалась, все погибли. Однако раздается звонок в дверь, и родители возвращаются целые и невредимые. Понятно, что что-то тут НЕЧИСТО; так оно и есть.


"Когда сияет солнце"
Эта часть - анимешная. Конструктор роботов создает себе искусственную девушку для общения и эцсамого. Девушка наивна и проста, но при этом НАБЛЮДАТЕЛЬНА и вскоре понимает то, чего понимать не должна...


"Зоопарк"
Ортхаузне серия со множеством смыслов и подтекстов, не хочется никого подталкивать к толкованию, которое ближе мне, поэтому промолчу.


Отсмотрено по совету hemso, ей оч. понравилось, мне вообще не, при том что я оч. доверяю её вкусу. В связи с этим интересно было бы ознакомиться с впечатлениями тех, кто видел сабж.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вопрос имею послеобеденный. Заметил странное - лобовое стекло, боковые местами, покрываются изморозью при морозах. При чём это всё происходит когда солнца нет. То есть утром, затемно, сел в автомобиль, испарина сначала, а потом изморозь. Нет я не пил много. Солнце появилось, испарина ...
Сижу дома, собрал сумки, думаю чем заняться :) Вылет в Питер через 14 часов, а я так и ...
На видео показано, как самим сделать бант из ...
Для тех, кто собирается в отпуск в Таиланд, хочу порекомендовать этот отель, утопающий в зелени, напоминающий тайскую деревню...лучший пляж рядом ... Курортный отель Kata Garden с рестораном и открытым бассейном, окруженным пышным садом, находится в 200 метрах от пляжа Карон-Бич на ...
Какой-то феерический абсурд: простой гражданин (белый, кстати) спешит на работу, идет пешком по обочине дороги. Останавливается полицейская машина, оттуда выходит жирный боров в полицейской форме, хватает мужика, заламывает ему руки, ставит у машины раком, потом надевает наручники, а ...