рейтинг блогов

"Просветленная", "Шерлок", "Правосудие"

топ 100 блогов andeadd15.01.2012 Если кто еще не в курсе, Фишинговая Атака закончилась, СУП всех победил, можно расслабиться.

"Просветленная"
Рекомендовал just_greedy.
На Кинопоиске название сериала перевели как "Просвещенная", это свидетельствует о том, что духовными исканиями тамошние переводчики никогда не увлекались; все мозги видимо фильмами засраны.

Эми, женщина в районе сорокета, обладает сильно логической внешностью и живет вполне уютной и обеспеченной жизнью, не задумываясь о СМЫСЛЕ своего бытия. Как часто бывает, из состояния мещанского сна её выводит сильное потрясение, в данном случае сразу на двух фронтах - личном и карьерном.

Тут-то Эми и понимает, что жизнь - это страдание, и, чтобы стать счастливой, необходимо пересмотреть своё отношение к деньгам, сексу, еде, карьере, друзьям и прочим основным составляющим Великой Иллюзии, в которой мы живем. Сам пересмотр оказывается делом несложным; проблемы начинаются, когда теория сталкивается с практикой, т.е. когда Эми, вооруженная прогрессивными установками из книг Бхагавана Раджнеша Ошо, возвращается в СОЦИУМ и на любую попытку применить их немедленно получает пиздюлей.

Отсмотрел 3 серии, пока что хорошо и приятно; тема оч. удачная, незаезженная (и энергетически насыщенная - т.к. просветляется у нас нынче каждый второй).

"Шерлок"
Рекомендовала lesterlet.
Холмс и Ватсон в век постиндустриального общества и прочего 3D.

Все смотрели, поэтому скажу тока, что сдюжил полторы серии; очень вяло и тоскливо, Ватсон слишком откровенный жалкий придурок, Холмс слишком откровенный, как верно заметила lesterlet, недоХаус. Тоньше надо, тоньше.

Если среди тех, кому сериал понравился, есть люди, не видевшие вот это кропотливое и объемное исследование (см. 1-ю и 2-ю части), оч. рекомендую. Объем работы впечатляет.

С другой стороны, когда начинают присматриваться к фильму в масштабе "Какой там шрифт - arial или times new roman, если arial - ВСЁ, кено ИСПОРЧЕНО" - это говорит о том, что фильм СЛАБЫЙ. Каким шрифтом сделаны надписи, допустим, в "Декстере" - всем, думаю, похуй, потому что сериал отличный безотносительно этого. Даже смешно думать о "Декстере" в разрезе шрифтов. А о "Шерлоке" не смешно, т.к. там на буковках и завитушках и пытаются выехать. А выезжать надо совершенно на другом.

"Правосудие"
Рекомендовала murzillo.
Федеральный маршал Тимоти Олифант вынужден вернуться к себе на малую родину, где его ждет встреча со старыми друзьями и родственниками, которые все как один подонки. Чтобы выжить, маршалу придется часто стрелять и много ругаться матом.

Отсмотрел весь первый сезон. Первые 6 серий - ГЕНИАЛЬНЫ, давненько такого удовольствия не получал. Главгерой - супермачо, второплановые персонажи - конфетки, внезапные повороты сюжета, оч. смешные ситуации и диалоги.

Но в 7-й серии Олифант теряет шляпу, а без неё он похож на Владимира Конкина в старости. И как-то сразу всё ломается. Сюжет замыкается на одной-единственной линии, сохнет и вянет, досматривал через силу.
Но это ничуть не обесценивает первую половину сезона, за которую спасибо и ура.

Для тех, кто не смотрит сериалы, но смотрит гифочки: милая целомудренная картинка, символизирующая готовность коммуницировать с окружающими с позиции виктима. Любой желающий может сделать из неё юпик и сопровождать им посты типа "Стас Михайлов - мой кумир" или "Я голосовал за Единую Россию".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда я боялся благотворительности, боялся всех этих фондов, которые отмывают деньги, боялся сам аккумулируя или обладая некоторыми суммами решать кому жить, а кому на операцию денег не хватит. Боялся отвественности за детей, и наконец ...
Китайские социальные роботы iPal. Предназначенные для образования, общения и ухода за детьми и престарелыми Робот-горнолыжник Ski Robot Challenge, Южная Корея Экзоскелет помогает больному человеку, Нидерланды Робот Yumi дирижирует филармоническим оркестром в Италии Группа ...
Бали – это загадочный остров, навевающий ассоциации об отдыхе в атмосфере полной релаксации, погружении в древние традиции и экзотические ритуалы. Это остров мечты и необыкновенной духовной атмосферы. Действительно, остров Бали благодаря своему расположению на экваторе в месте встречи ...
Сейчас я буду писать вам филосфский трактат. Не бойтесь, коротенький, длинно я не умею, длинное я у друзей тырю, как правило, и то при условии, что оно талантливо. Ну вот, коротко. Смысл жизни - в переменах. Это я сегодня так думаю, ибо от однообразия можно спятить Или просветлеть. Это уж ...
prostitutkamila пишет Падальщики @navalny и компания. Я не буду много писать в этом посте. Только пара комментариев и несколько фотографий. Думаю несложно будет понять, почему название поста падальщики . Простите, но я просто не знаю другого слова, ...