Зонты в японском стиле

топ 100 блогов neferjournal08.11.2020 От традиционного до современного, оригинальные и уникальные зонтики. Разноцветные, с ярким дизайном на все случаи жизни. Даже бумажный зонт в форме цветка сакуры, как специальный подарок для Эмили Блант на японской премьере фильма "Возвращение Мэри Поппинс".

Зонты в японском стиле


В сезон дождей, когда на улице серо и мокро, просто необходимо добавить цвета. Японский производитель зонтов Hokusai Graphic каждый сезон выпускает новые коллекции. Большинство из них представлены в японском стиле: от золотых рыбок до цветущей камелии.

Зонты в японском стиле


Англоязычного сайта у них нет, тыкала наугад в иероглифы. Нашла маленькие зонтики в три сложения, которые помещаются в сумочке и пригодятся, если обещают кратковременные дожди. Длинный зонт с 16 спицами выручит, когда дождь льет целый день напролет. Зонтики майко позволят выделиться из толпы, японские узоры не останутся незамеченными. Самый дешевый вариант - пластиковые зонтики, которые очень популярны в Японии.

Зонты в японском стиле


Помимо японского дизайна, имеются зонтики с веселыми принтами: космос, кошки, фламинго, фрукты и множество других. Разумеется есть раздел с традиционными зонтиками. Вот сайт, можно лазить часами. Цены варьируются от 1600 йен (1200 рублей) до 24900 йен (19000 рублей).

Зонты в японском стиле


В интернет-магазине Spice можно купить зонты, которые идеально сочетаются с кимоно и юката. Есть с золотыми рыбками, гортензиями и цветами ипомеи. Зонты продаются по 1500 йен, это около 1150 рублей. Вроде даже есть международная доставка.

Зонты в японском стиле


К сезону сакуры в Японии выпустили традиционный бумажный зонт в виде цветка сакуры. Изначально такой зонт был сделан в единственном экземпляре, затем их стали изготавливать на заказ для всех желающих. Зонты доступны в магазине Gifu Artisan House CASA. Есть вариант синем цвете. Цены производят впечатление - 220 000 йен и 330 000 йен соответственно. Кроме фотографий там есть видео.

Зонты в японском стиле

Зонты в японском стиле

Зонты в японском стиле


Традиционный японский зонт называется вагаса. Он сделан из бамбука и бумаги васи. Зонт служит защитой от солнца и небольшого дождя. Хотя последнее время чаще всего используется во время чайной церемонии и в театре Кабуки.

Тем не менее вагаса остается символом традиционной Японии. Даже сейчас, когда пластиковые зонты вытесняют их, традиционный японский зонт из бумаги остается одним из наиболее популярных сувениров.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя такие меня и вряд ли читают... Все кто отнеслись «с пониманием» к взятию в заложники и пыткам детей группировкой Басаева в 2004 году в Беслане, но сейчас призывают уничтожать Газу за схожие действия Хамас — лицемеры. Все, кто справедливо прокляли Басаева, а сейчас относятся «с ...
Сегодня я видел достаточно драматичный эпизод из жизни белок. С утра мы с другом пошли гулять по паркам и зашли в парк у метро "Щукинская". Естественно первый теплый день, все гуляют, солнце, капель, лужи. Белки резвятся. И тут у меня привлекла ...
Покрытые копотью двери ФСБ действительно стали символом. Того, что давно нет никакой организации, которая «методом непрерывного террора удерживает власть над 146 000 000 человек». Ну не бывает такого, чтобы здание подобного учреждения сумасшедший «акционист» обливал бензином, пара жур ...
Здравствуйте! В жизни бы не подумала, что когда-нибудь куплю юбку с принтом из тигров, жирафов, лимонов, бананов, вишни, а сдобрен весь этот винегрет будет листьями и цветами. Но теперь такая юбка есть в моем гардеробе и очень мне нравится :) ...
Какие у вас есть мелкие мгновенные страхи, так, чтобы чего-то испугаться на секунду? Например, вот знаете наверное, когда раскачиваешься на стуле, и на какую-то долю секунду пугаешься, что слишком далеко и сейчас он упадет назад. Или у меня есть - ...