рейтинг блогов

Золотые луга

топ 100 блогов max_andriyahov16.06.2017 "Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"

Золотые луга

Компания абсолютно потрясающая. Понравилось вообще всё. Молочка - это вообще самое сложное с точки зрения производства и логистики (пожалуй, только доставка бананов еще сложнее, там еще газификацию надо учитывать) и там работать - это гарантированный инфаркт. Меня судьба однажды занесла на должность "председателя колхоза" с молочной фермой, поэтому немного в теме. Но масштабы конечно - небо и земля. Поэтому на экскурсии ходил с разинутым ртом и широко хлопал глазами. Фантастика. Прям вот вообще молодцы ребята, как всё сделали.

Они вложили ярд денег в 2013 году в современное оборудование (из трех стран - всё это спроектировать, увязать, согласовать, заказать смонтировать, запустить - это ураган работы и проблем) и запустили новый цех всего за 2 (два) года (!) и молотят по 500 тонн в сутки. Свой автопарк, 198 машин. В производство (фермы) сознательно не идут, но с поставщиками работают плотно, обучают, помогают, контролируют. Поехали:

Сырьё
Золотые луга

Золотые луга

Каждый танк на 50 тонн (всего их четыре)
Золотые луга

Входной контроль сырья: жирность, наличие соматических клеток и антибиотиков (не допускается)
Золотые луга

Полностью закрытый цикл производства, контроль чистоты, дезинфекция и санобработка
Золотые луга

Золотые луга

Пастеризация и нормализация
Золотые луга

Золотые луга

Цех кисломолочки, кефиры/йогурты:
Золотые луга

Золотые луга

Распределение продуктов на упаковочные автоматы
Золотые луга

Выходной контроль продукции
Золотые луга

Пакетирование
Золотые луга

Золотые луга

Отгрузка продукции
Золотые луга

Контроль температуры и сроков доставки он-лайн:
Золотые луга

Золотые луга

информация по каждой машине, в слачае пломки/сбоя - автоматическое оповещение руководства. Самая мякотка в том, что этот софт - самописный. Силами собственного отдела IT и автоматизации. Красавцы.

Евгения Чемеренко - ген.дир компании. Удивительная женщина. Вывезти такую махину, с миллиардным оборотом (а молочка, даже без коров, чистая переработка - это гарантировано ежедневные сюрпризы, проблемы и приключения - я знаю) и при этом сохранить обаяние и чувство юмора - это вот прям респект и уважуха, 5+
Чувствуется железный характер, вот прям как в песне - "слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт"
Золотые луга

Искренне желаю удачи этой компании, потому что планов у них ещё - громадьё.

Проблемы? Стандартные - борьба с сетями, которые навязывают условия. Конкуренция с хитроумными мудаками, которые продают под видом молока белую воду и добавлением пальмового масла (а нынешний гост не заставляет писать процентный состав продукта. иначе было бы написано "состав: молоко цельное нормализованное 25%, вода 70%, масло пальмовое 5%" ну или примерно так)
Потому что после обрубания импорта (а это было около 30% всей продукции) настоящее молоко заменить физически было нечем, коровы за три дня не телятся (молочное стадо в России практически не увеличилось) - каким образом удалось поднять производство мол.ппродуктов на 3%? Слава китайскому меламину. Вот и крутись, когда сеть требует задёшево, но чтобы было написано "молоко".
Курс бакса тоже вырос вдвое, а оборудование - импорт 100%. Сейчас они закупают линию для творога и это обходится уже ощутимо дороже, чем в 2013.
Местные власти в регионах любят "поддержать своего, родного производителя", поэтому в соседние области входить тяжело, а иногда и невозможно.
Бизнес сезонный (лето - период высокого молока, зимой - дефицит) значит нужны оперативные кредиты по минимальным ставкам. Ну общение с нашими банкирами можете сами себе представить.

Но - работают ведь) Ещё и в прибыли. Колоссальная работа.

Поэтому внимательно выбирайте продукты, и покупайте качество. Я честно в этих здоровых продуктах не силён мне бы путевку на пивзавод но на дегустации было очень вкусно.

Золотые луга

берегите себя.

ПС: минутка юмора - приз в фотоконкурсе "Удивление и растерянность-2017" мой
Золотые луга

Бгггг, еще более ржачное фото "лайк зе босс стайл"
Золотые луга



#золотыелуга

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. После того как на конференции «Молодежь и модернизация» социолог из Тувы к.и.н. Валерия Кан заявила, что использованный мною термин «кавказцы» не является политкорректным, я серьезно задумался о политкорректности вообще, и о самой ее природе. А ...
Нравятся мне спортивные и красивые машинки с хорошим объемом движка. ...
Судьба столкнула нас с Кроликом в деканате. Или в коридоре-не помню. Но возненавидел он меня неожиданно и люто. Так бывает. Я иногда действую на людскую психику пророчески. То есть интуиция подсказывает индивидууму последствия нашей встречи и сразу настраивает его на верный лад. На мое ...
(навеяно одним постом, прочитанным сегодня) Мысли совсем сырые, фиксирую их чтобы не забыть. Напоминаю, что это в связи с теорией о первичности информационного мироздания. Мир между двумя зеркалами с одной стороны как бы "бесконечен". Он возникает в момент совмещения зеркал. Может ли ...
 Дорогие друзья, завистники, завистницы, правдорубы! Позвольте заранее извиниться за возможный боян (сами мы не местные) и излить на вас поток истиного лучезарного гламура. Чтобы, так сказать, крепче спалось и какалось. Саша Царёва, с айди, ...